0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 251 Ответов
  • 90272 Просмотров
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
давно пора.. а то уже не понятно что реализовано а что нет :)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Да, пора упорядочивать предложения :)

Еще одно предложение, навеянное темой о таблицах.

В визуальном редакторе Spaw есть хорошая кнопка "Cleanup HTML", которая позволяет почистить мусор после вставки из Word-а и прочих. Но и эта кнопка спасает не от всего ненужного кода.

Так вот, было бы неплохо добавить в редактор кнопочку вроде "Почистить все форматирование кроме стандартных тегов".
После ее нажатия очищались бы все стили, вложенные структуры одинаковых тегов, неактуальные якоря и прочее, оставались бы только классические html-теги в чистом виде, такие как p, table, strong, em. Желательно также дать возможность вручную задавать, какие именно теги оставлять (это можно сделать в настройках редактора).

P.S.: Жаль, что Spaw до сих пор не является дефолтным редактором в Joostina ;)
Очень хотелось бы увидеть указанные модификации именно в нем...
*

trotom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 4 / 0
  • :)
в контактах не думали добавить пунктов таких как аська, скайп ещё чего-нибудь. Просто в 1.2 правил пару пунктов на эти и вывод таблицей (когда списком) тоже пришлось править - вместо факса аську вставлял.

Там в мамботах я заметил в XML файлах в самом начале:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<mosinstall version="1.0.0" type="mambot" group="editors-xtd">

А что если там бутет напремер что-то типа:

If (в панели аминистратора стоит 1251), то {<ml version="1.0" encoding="windows-1251"?>}
else if (в панели админа стоит кодировка сайта глобально utf-8) то {
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>}
и каждый мамбот или модуль идущий в стандартной компановке имел бы такую настройку.
Может это могло бы помочь, тем кто например хочет установить какое-то очень редкое расширение, не на той кодеровке
« Последнее редактирование: 23.09.2009, 03:45:22 от fsadfafd »
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
fsadfafd, это явное указание кодировки по моим эксперимента ни на что не влияет. К тому же она прописана в XML файле, там условия if не выполняются.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

sekras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
добавить в com_menus возможность назначать свой дополнительный CSS class для пункта меню..
модуль меню (mod_mljoostinamenu) "научить" использовать этот класс...
например было
class="mainlevel-first"
стало
class="mainlevel-first new_class"
Полезно для дополнительного оформление пунктов меню... Например: меню продукции, пометить новинки

fsadfafd, это явное указание кодировки по моим эксперимента ни на что не влияет. К тому же она прописана в XML файле, там условия if не выполняются.
Ну ладно. А XML не может выводиться через php так же как html. или я не понимаю какое-то устройство.. все равно лучше что-то типа режима совместимости в Joomla 1.5, наверное, только если бы он ещё работал например справ заточенный под 1.0 в устанавливается но не совместим и не работает.
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
самое интересное это было бы вообще отказаться от имеющихся групп, а создавать свои у которых будет огромная портянка с checkbox... берёшь и ставишь галочки что разрешать а что нет.. от компонентов и модулей до категорий и отдельных статей.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Совсем отказываться от дефолтных групп думаю не стоит - новички могут запутаться. Другое дело - сделать возможность изменять в этих группах все (вплоть до названия), плюс добавлять новые группы.
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
ну конечно оставить например три гости, зарегистрированные, Суперадминистраторы.. думаю всё остальное можно смело вводить и настраивать.. В большинстве случаев больше этих трёх групп и не используются
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Да, и пользователям этот через ACL настраивать доступ к определенным категориям и разделам!.. Boston говорил, что будет реализовано, но скорее всего не в 1.3
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
вот это явно не хватает для гибкости :)
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Предлагаю добавить альтернативный текст для ссылки Подробнее...
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Предлагаю добавить альтернативный текст для ссылки Подробнее...
Если только в меню настроек, а так можно в файле локализации глянуть и заменить текст на необходимый.
*

ssmol

  • Новичок
  • 5
  • 3 / 0
Хех, а sql-консоль не устраивает? Мне для 80% хватает :)

Виталик, да, официальную сборку.

phpMyAdmin есть как компонент, может проще если кто-то возьмётся за его поддержку и адаптацию?
( и тут уже сам знаю ответ.., никто... :( )

а там нечего адаптировать вот http://joomlacode.org/gf/project/joommyadmin/frs/?action=FrsReleaseView&release_id=9999
встает как родной без всяких проблем. имхо можно было бы включить в дефолтную комплектацию вместо sql консоли

кстате почему возникла мысль что в дефолте необходим компонент коментариев. например тотже JComments
вот он как раз в версию 1.3 не ставитса без бубна его и нада адаптировать и былоб неплохо иметь его в дефолте
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Предлагаю такую штуку - если страница выводится блогом статей, то первой статье заголовок в h1, второй и следующим - в h2. Делается простым счетчиком, примененным в нужном месте. Для СЕО очень полезно будет.

Извзиняюсь если кто-то уже предлагал\реализовал данную затею. Перечитывать длиннющую тему некогда.
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Если только в меню настроек, а так можно в файле локализации глянуть и заменить текст на необходимый.
ну и оно заменится для всех статей или как?
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
ну и оно заменится для всех статей или как?
Если правильно найти данный текст, то везде. Нужно экспериментировать
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Andros, насколько я понимаю, Ecspert предлагает сделать как в Joomla 1.5 - индивидуально для каждой статьи задать возможность вводить произвольный текст вместо "Подробнее".
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Andros, насколько я понимаю, Ecspert предлагает сделать как в Joomla 1.5 - индивидуально для каждой статьи задать возможность вводить произвольный текст вместо "Подробнее".
Наверное, просто я полторашку не юзал особо, поэтому не знаю. Я как-то поставил ее себе на денвер, даже настройки первоначальные не завершил, сплошные непонятки...
*

dimanus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 7 / 0
Предлагаю в новой версии сделать правильное кэширование контента. Разработал модуль, работает более года на разных сайтах. Применяю так в файле index.php первой строкой вставляю
Код
include_once('lan_cache.php');
Работу скрипта можно посмотреть тут sibdar.dimanus.ru При переходе в меню с главной на новости и обратно на главную страница грузится мгновенно!  ;D При этом, если есть случайные картинки (любое изменение страницы) то страница отдаётся сервером повторно. Рекомендую всем, особенно нагруженным проектам. Joostina передовик в плане оптимизаций, я уверен, что с таким кэшированием станет ещё быстрее и привлекательнее. ;)
При разработке было вдумчиво прочитано описание протокола HTTP 1.1 RFC 2616 Fielding, et al. 14 Header Field Definitions

[вложение удалено Администратором]
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
А реально сделать чтобы все функции возвращали значение, а не использовали вывод внутри, т.е. что я получал HTML код из функции..?
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
dimanus, интересное решение! Так понимаю делаешь более правильные заголовки для страниц, ага?
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
А реально сделать чтобы все функции возвращали значение, а не использовали вывод внутри, т.е. что я получал HTML код из функции..?

А ob_*** функции не устраивают?
*

dimanus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 7 / 0
dimanus, интересное решение! Так понимаю делаешь более правильные заголовки для страниц, ага?
Именно так. Работает с любым браузером, правильно обрабатывается прокси-серверами...
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
Physicist, а как мне это использовать? Допустим я делаю компонент где использую вкладки.. но мне нужно получить код чтобы продолжить с ним работать, а не сразу вывод..
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис

ob_start
();
// вызываем нужную функцию
...
$result=ob_get_contents();
ob_end_clean();
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
Physicist, ой.. совсем этот момент упустил, вернее как то не особо им пользовался.. Спасибо за науку :)
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Есть предложение прикрутить к Joostina плагин для jquery - lightbox
Демо - http://www.balupton.com/sandbox/jquery_lightbox_bal/demo/
Скачать - http://plugins.jquery.com/node/981/release

Может быть уже кто-то предлагал, тогда повторюсь - реализовать в меню "Плоский список" дочернее меню!
*

dimonji

  • Новичок
  • 9
  • 3 / 0
Немного навеяно после прочтения книги Реактивные Веб-сайты! После допиливания некоторых модулей для более оптимальной загрузки (вынесение CSS файлов в один, уменьшение запросов к БД)  возникло несколько идей:
1 все стили выносить в отдельные файлы (т.е один модуль - один css) при этом при отдаче итоговой страницы множество CSS объеденить в один прогнать через css-tydi ->gzip.
2 думал над оптимизацией сессий (навеяно статьями о simpleXML, DOM, XPath) - вынесение хранения сессий из БД в XML (правда не знаю как это повлияет на скорость)
 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joostina 1.4

Автор Gold Dragon

Ответов: 9
Просмотров: 18660
Последний ответ 14.02.2017, 08:45:43
от Gold Dragon
На какой стадии теперь joostina?

Автор chemerzaev

Ответов: 7
Просмотров: 5454
Последний ответ 22.11.2016, 19:01:22
от XCOS
Примеры сайтов на Joostina CMS

Автор Nextdrift

Ответов: 54
Просмотров: 43759
Последний ответ 25.11.2015, 20:40:05
от friend111
Работа вики http://www.wiki.joostina.ru/

Автор dimanus

Ответов: 0
Просмотров: 4139
Последний ответ 11.08.2014, 14:08:18
от dimanus
Не функционирует сайт на платформе joostina - www.veshol.ru и не открывается админка, что случилось?

Автор Gukova

Ответов: 18
Просмотров: 5251
Последний ответ 06.08.2014, 18:27:42
от doctorgrif