Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3361 Просмотров
*

smileinsleep

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
когда клиенту приходит на почту заказ, а внизу ссылка на него то когда клиент заходит вводит свой емейл и пароль выводит "у вас нет прав доступа к даному модулю" но если он введет свои данные слева в меню где авторизация, все ок будет, показывается его заказ. в чем проблема? где это устранить подскажите пожалуйста. и еще, как можно убрать некоторые поля при оформлении заказа. например индекс. спасибо
*

smileinsleep

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
вообщем почемуто авторизация через virtue mart с любй точки не работает, работает только авторизация joomla. почему так?
*

smileinsleep

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
никто не подскажет что делать? !!!???!!!
*

dzaharov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Подобная проблема: когда включаю авторизацию Виртуемарта, то при попытке входа зарегистрированного пользователя, а так же и администратора пишет, что нет "У Вас нет прав для просмотра данного ресурса".
Эта проблема возникла при смене хостинга.
Что можно сделать? Может на какую-то папку не те права поставил? И вообще какие права на попки должны быть?
*

dzaharov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Я решил проблему: поставил оригинальную версию модуля mod_virtuemart_1.0.15.tar.gz и всё заработало.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

"Категория товара" в выводе заказе

Автор alukard_aka_404

Ответов: 4
Просмотров: 3305
Последний ответ 18.01.2009, 19:35:18
от alukard_aka_404
Помогите разобраться с интернет магазино

Автор TERMINT

Ответов: 5
Просмотров: 3747
Последний ответ 10.02.2008, 19:21:07
от TERMINT
Коллеги вопрос по категориям-подкатегори

Автор oleg007

Ответов: 2
Просмотров: 3248
Последний ответ 17.11.2007, 12:48:06
от oleg007