Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 350 Ответов
  • 130465 Просмотров
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Вот ещё один модуль импорта написанный человеком с нашего форума:

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,75900.0.html
Смотрю....
*

my@so

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 0
Пробовал все... Но ничего не нашел простого и действенного!

Как ВЫГРУЗИТЬ файл с товарами: Артикул, Категория, Производитель, Название, Цена
И ЗАГРУЗИТЬ измененные цены...

Больше ничего не нужно...
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Выгрузи артикул и цену, измени, и загрузи назад только эти две колонки
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Al

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Можно ли в файле для загрузки создавать колонки с комментариями, которые CSVI будет просто игнорировать?
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Можно ли в файле для загрузки создавать колонки с комментариями, которые CSVI будет просто игнорировать?
В настройках CSVI ставим - использовать заголовки в качестве конфигуратора и колонкам с комментариями просто не указываем заголовок...
*

Al

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В настройках CSVI ставим - использовать заголовки в качестве конфигуратора и колонкам с комментариями просто не указываем заголовок...
У меня ругается на такие столбцы. (
Говорит, заголовки не определены. А заголовки подходящие для комментариев я в списке заголовков подобрать не смог, все на что-то влияют.
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 01:29:47 от Al »
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Добрый день. Вопрос наверное к Gruz.
Имею необходимость "привязки" созданного типа к конкретным товарам. Тип, его параметры и значения создал в админке магазина. Все получилось и работает. Затем пытаюсь сделать импорт значений (только) на созданный тип. Сделал файл импорта типов как описано. импорт прошел успешно, через phpmyadmin вижу, что поля в таблице обновились. НО потом, когда я зашел в админку, у всех товаров , которым я менял значения сбилась "привязка" и конечно уже не работает расширенный поиск.
Что подскажите?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
у всех товаров , которым я менял значения сбилась "привязка"
Что подскажите?

Привязка чего к чему?

Подскажу пример прайса всегда вместе с вопросом выкладывать.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Ну вот смотрите:
до импорта, в админке руками "привязал" товар к значениям типа "свойства товара", на всех выпадающих списках: vid_rukava,vid_niza,sezon,vid_polotna.
после импорта, значения которые менялись стали не помеченными в выпадающих списках.
Файл импорта:
~product_sku~^~product_type_name ~^~vid_rukava ~^~vid_niza ~^~sezon ~^~vid_polotna~
~97481152-6f6e-11dd-8ea0-000423dedad1~^~Свойства товара ~^~Без рукава ~^~Шорты ~^~Межсезонье ~^~Гладь~
~Артикул Проба~^~Свойства товара ~^~Без рукава ~^~Шорты ~^~Межсезонье ~^~Гладь~
~Артикул Проба1~^~Свойства товара ~^~Длинный ~^~Шорты ~^~Межсезонье ~^~Гладь~
~Артикул Проба11~^~Свойства товара ~^~Длинный ~^~Брюки ~^~Межсезонье ~^~Гладь~
~Артикул Проба111~^~Свойства товара ~^~Без рукава ~^~Брюки ~^~Лето~^~Интерлок~
~Артикул Проба12~^~Свойства товара ~^~Бретельки ~^~Шорты ~^~Межсезонье ~^~Гладь~



*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Вижу проблелы лишние. Например тут:
~Без рукава ~
После рукава пробел. Скорее все это ошибка.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Сам нашел ответ: в файле импорта в ячейках значений типа были пробелы в конце. Все работает.
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Пока писал ответ, Gruz уже мне дал правильную подсказку, спасибо и + ему!
*

surho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
У меня после импорта в карточке товара все неправильно отображается. Местами нормально, но в основном неправильно. Импортировал все из одного файла.
Правильное отображение - http://biznesmeridian.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=69&category_id=15
Неправильное отображение - http://biznesmeridian.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=119&category_id=29

Как можно бороться с этим?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
У меня после импорта в карточке товара все неправильно отображается. Местами нормально, но в основном неправильно. Импортировал все из одного файла.
Правильное отображение - http://biznesmeridian.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=69&category_id=15
Неправильное отображение - http://biznesmeridian.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=119&category_id=29

Как можно бороться с этим?

http://biznesmeridian.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=69&category_id=15
http://biznesmeridian.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=119&category_id=29

Вот в этом разница. Скорее всего у категорий стоят разыне шаблоны flypage
Бороться - указать их в прайсе, чтобы он никуде не делся. Или после импорта сделать SQL запрося, я в мануалке описывал, по-моему.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

surho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
А как указать шаблон в прайсе?
Что-то понять не могу, почему из одного файла создаются разные шаблоны?
*

surho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Понял где поменять шаблон. Спасибо!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Понял где поменять шаблон. Спасибо!
Так всем расскажи...
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

surho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
В категориях "Просмотр представления (fly-страницы) категории:" ставим нужный шаблон, в моем случае это flypage.tpl.
А вот как сделать, чтобы при импорте автоматически использовался нужный шаблон пока не знаю.
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Шаблон карточки товара "привязывается" к категории. Т.е. смотреть нужно файл импорта категорий, там все и прописывается.
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Вот вдогонку мой файл импорта:
~category_path~^~category_description~^~category_full_image~^~category_thumb_image~^~category_products_per_row~^~category_browsepage~^~category_flypage~^~category_publish~^~category_list_order~
~Детский трикотаж~^^^~child.jpg~^3^~managed~^~flypage.tpl~^~Y~^2
~Мужской трикотаж~^^^~man.jpg~^3^~managed~^~flypage.tpl~^~Y~^3
~Женский трикотаж~^^^~woman.jpg~^3^~managed~^~flypage.tpl~^~Y~^1
*

s081081

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Читаю эту тему, до сих пор не могу понять как загружать типы товаров и параметры типов товаров , когда создаёшь шаблон импорта там есть три варианта шаблонов для типов, и у каждого свой набор полей, не хватает этих полей, и нужно как я понял три csv файла  - типы, параметры типов, и связь товара и типа....  Расскажите кто знает как и в какой последовательности всё это выгружать
*

Lounge

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как импортировать дополнительные изображения для товара?
какие поля должны быть указаны в шаблоне csvi в админке
и как должен выглядеть файл импорта?
Буду весьма признателен!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Подскажите, пожалуйста, как импортировать дополнительные изображения для товара?
какие поля должны быть указаны в шаблоне csvi в админке
и как должен выглядеть файл импорта?
Буду весьма признателен!

http://www.csvimproved.com/csvi-virtuemart-documentation/tutorials/product-files-import-tutorial.html
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Lounge

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Спасибо, помогло!
к тому же, надо было внимательнее смотреть, в готовых шаблонах уже есть CSVI Product files export и CSVI Product files import
это оно
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
всем привет.

третий день мучаюсь с импортом типов. ничего не выходит

вот пример. экспортирую файл

Цитировать
product_sku^product_type_name^prof^wirina^Diametr^index_n^index_s^tip_auto^sezon^wipi^sposob_germetiz^konstrukzii^runflat
35037^Шины^65^195^15^91^V^Легковой^летняя^Нет^бескамерные^радиальные^нет
35044^Шины^50^195^16^84^V^Легковой^летняя^Нет^бескамерные^радиальные^нет
35041^Шины^55^195^15^89^V^Легковой^летняя^Нет^бескамерные^радиальные^нет

Стоит мне изменить хотя бы одну цифру сразу выносит ошибку поля.

точно также происходит и уже с нуля набитым csv

вот пример

Цитировать
product_sku^product_type_name^tip_auto^sezon^wirina^Diametr^prof^index_n^index_s^sposob_germetiz^konstrukzii^runflat^wipi^
304739^Шины^легковой^летние^175^13^70^H^82^бескамерные^радиальные^нет^нет^
44916^Шины^легковой^летние^205^15^65^V^94^бескамерные^радиальные^нет^нет^
44915^Шины^легковой^летние^185^14^65^H^86^бескамерные^радиальные^нет^нет^
35044^Шины^легковой^летние^195^16^50^V^84^бескамерные^радиальные^нет^нет^

результат

Строка 1: Неверный счетчик столбцов: Конфигурация: 0 поля :: Файл: 14 поля

если скажете, что нужно сначала всем продуктам назначить тип то вот мой ответ

экспорт:
Цитировать
product_sku^product_type_name^prof^wirina^Diametr^index_n^index_s^tip_auto^sezon^wipi^sposob_germetiz^konstrukzii^runflat
35037^Шины^65^195^15^91^V^Легковой^летняя^Нет^бескамерные^радиальные^нет
35044^Шины^50^195^16^84^V^Легковой^летняя^Нет^бескамерные^радиальные^нет
35041^Шины^55^195^15^89^V^Легковой^летняя^Нет^бескамерные^радиальные^нет
304739^Шины^^^^^^^^^^^

Импорт (того же экспортированного! файла, либо хоть с малейшими изминениями):

Строка 1: Неверный счетчик столбцов: Конфигурация: 0 поля :: Файл: 13 поля


подскажите где копать! кто виноват?

*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
В общем не ясно почему но при редактировании либо создании файлов в опен офис или Notepad, таблицы строятся неправильно.

Единственно верный редактор оказался Akelpad.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Возможно в кодировке дело?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

bit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
При загрузке значений и параметров к товарам пишет: "Не удалось сохранить артикул продукта". ПОдскажите пожалуййста, в чем проблема? Virt 1.1.4, csvi 1.5.15. csvi 1.8
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
При загрузке значений и параметров к товарам пишет: "Не удалось сохранить артикул продукта". ПОдскажите пожалуййста, в чем проблема? Virt 1.1.4, csvi 1.5.15. csvi 1.8

Попробуй csvi 1.9
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?

Помогите разобраться с картинками. При импорте выдает сообщение "Не задано ни одного исходного изображения". Картинки загружала и в components/com_virtuemart/shop_image/product , и в корень сайта. Ничего не выходит, уменьшенные картинки не создаются. Версия 1.9. Заранее спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192897
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143427
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3582
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9579
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9981
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP