Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 68 Ответов
  • 56626 Просмотров
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
все есть все компоненты нормально ставились но после айса, у меня все остальные компоненты пропали:( пришлось заново все ставить.... 2й раз нерискнул повторить

у меня такая проблема, кодировки через раз определяются, открываю, все ок, нажимаю f5 обновляется страница но теперь уже вопросики, помогите с этой глупостью

joomla 1.5 язык русский, ну и галереи тоже русский
*

irtaev

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 2
И какие фотки в какую папку заливать?
*

irtaev

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 2
Мне ее теперь и не удалить. Подскажите пож, что делать?
*

xoxmodav

  • Новичок
  • 9
  • 6 / 0
  • RadioActive
Ошибки локализации:

Цитировать
define("_ICE_HD_NAME","Галлерея");
Галерея
и дальше по всему переводу повторяется неправильное написание этого слова.

Цитировать
define("_ICE_COPY_PUBLISH","Опрубликовать");
Опубликовать

Цитировать
define("_ICE_EDIT_CATIMG_RANDOM","случаный");
случайный

Цитировать
define("_ICE_EDIT_NAME_ASC","имя, aвозрастание");
возрастание

Цитировать
define("_ICE_EDIT_DETAILS_ABOVE","Выше файлоы");
файлов

Цитировать
define("_ICE_CMT_STATS","%d комментариев для %d файлов от %d uпользователей, %d комментариев просмотрено");
Цитировать
define("_ICE_CMT_STATSIMG","%d комментариев от %d uпользователей, %d комментариев просмотрено");
пользователей

Цитировать
define("_ICE_ALERT_COMMENTOK2","Комментарий будетдобавлен после проверки модератором сайта.");
будет добавлен

Цитировать
define("_ICE_ALERT_CAPTCHAERROR","К сожалени, слово с картинки введено неправильно. Пожалуйста попробуйте снова.");
сожалению

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_MAXSEARCHPAGES","Поисковые результаты страницы<br />(0 = неограничено)");
Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_QUOTA_GALLERIES","Максимальное кол-во галлерей (-1 = неограничено");
Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_QUOTA_MEDIA","Максимальное кол-во файлов (-1 = неограничено)");
неограниченно

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_READEXIF","Чиать EXIF-инфо?");
Читать

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_SHOWDESCR","Поазывать описание");
Показывать

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_SHOWKEYWORDS","Показывать клбючевые слова");
ключевые

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_MEDIAPOS_BELOW","Bниже галлерей");
Внизу, Ниже - ?

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_CAPTCHA","Использовать капчку");
Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_CAPTCHA_WEBSAFE","Капча использует веб-цвета");
CAPTCHA
и дальше по тексту - аналогичные ошибки.

Цитировать
define("_ICE_SETTINGS_SORT5","(un)обупликованные, по убыванию");
неопубликованные

Цитировать
define("_ICE_UPLOAD_TOTALSIZE","MМаксимальный размер файла");
Максимальный

Цитировать
define("_ICE_UPLOAD_FILES","За однин раз, можно загрузить не более");
один

Цитировать
define("_ICE_UPLOAD_FILETYPES","Пооддерживаемое фото");
Цитировать
define("_ICE_FORM_IMAGEFILTER","Поодерживаемые форматы");
Поддерживаемое

Цитировать
define("_ICE_FORM_PATIENCE","Загружение и обработка файла могут требовать времени, пожалуйста, будьте терпеливыми...<br />будет сообщено, когда загрузка будет закончена.");
Загрузка

Цитировать
define("_ICE_A_MESS_NOJAVA","Если Вы видите только серую коробку выше или если у Вас есть проблема, загружая,<br />у Вас не могло бы быть последнего явского установленного времени выполнения. Перейдите в <a href=\"http://www.java.com\" target=\"_blank\">Java.com</a> <br /> и загрузите последнюю версию.");
Полный бред машинного переводчика...

Цитировать
define("_ICE_ALERT_VOTE_ERROR","Вы уже голосовали за этоn файл.");
этот

Цитировать
define("_ICE_ALERT_VOTE_OK","Ваш голос был посчитан. Спасибо.");
учтён

Цитировать
define("_ICE_CMT_UNPUBLISHDESCR","Неопубликовывать комментарий");
Не публиковать

P.S. Также непонятно зачем заменять оригинальный файл english.php. Всё нормально работает если его назвать как положено - "russian.php".
*

bearhoney

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день!
У меня такая же проблема с русификацией ICE gallery. После подмены файла english.php все надписи в галерее принимают вид "???? ???? ??". Кодировка во всех таблицах jos_ice - была utf8_general_ci.  !!!???!!!
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Попробуйте поменять кодировку самого файла локализации на utf-8
*

bearhoney

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Попробуйте поменять кодировку самого файла локализации на utf-8

Перед тем, как задать вопрос, я перелопатил весь форум ;) Пробовал сохранять файл локализации и в UTF-8, и в Unicod (UTF-8) 65001. Результат отрицательный :(
*

bearhoney

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Кто ищет, тот всегда найдет )) Оказывается, в файле с русификацией есть небольшая ошибка. Если объединить строки 514 и 515, то все тут же начинает нормально отображаться.
*

shturmanoid

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Подскажите, что нужно удалить в файле view.php, чтобы удалить то, что указано на скриншоте :

+1

не могу найти решение этой проблемы. перепробовал уже все в настройках, кажется, эта фича там не убирается...

и как в комментах выставить время в формате 24 часов? тоесть, без ам и рм.
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 16:09:37 от shturmanoid »

Подскажите, что нужно удалить в файле view.php, чтобы удалить то, что указано на скриншоте :

нужно через настройки в админке отключить комментирование
*

shturmanoid

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
нужно через настройки в админке отключить комментирование
это неподходящее решение.
комментарии нужны. вот эта панель не нужна.
*

@lex

  • Захожу иногда
  • 113
  • 2 / 0
 !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!!Есть проблемы с отображение русского хоть и забросил русификатор на сайте отображаются ???? знаки и проблем еще много к примеру загружаешь картинку с русским названием не отображается на сайте и в админ панели загружаешь на анг отображается везде еще проблема при переходе нет некоторых иконок короче эта сырая версия а кто пишет что у него все норм врет если бы норм было сюда бы лажу не выкладывал сделайте нормальной тогда люди скачают а так и тему толку нет поднимать ну может у кого есть нормальный руссик и сам компонент или другие компоненты подобие этому рабочие  !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!!
« Последнее редактирование: 19.06.2009, 20:00:02 от userxp »
*

shturmanoid

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
нормально там все, кроме самого перевода.
смотри кодировку.
« Последнее редактирование: 19.06.2009, 19:59:39 от userxp »
*

vadim s. sabinich

  • Захожу иногда
  • 139
  • 11 / 0
  • переводчик-любитель
сверху над галереей написанно Warning: exec() is disabled by your host,
therefore no ImageMagick, NETPBM, PDF indexing and movie thumbnail support.

Что это..?

И так же не могу создать новую галерею!
Почему?

и ещё вот это как можно исправить?
configuration file is not writable
stylesheet file is  not writable
FTP configuration file is not writable

1. в php.ini ищем disable_functions и убираем оттуда exec, хотя исходя из соображений безопасности ее туда записали, Люк 8)
2. проверь права доступа на директорию /components/ice_gallery и вообще на корень хоста.
VPS-хостинг на FirstVDS.ru || VPS/хостинг на ISPserver.com -- рефералам онлайн поддержка!
*

vadim s. sabinich

  • Захожу иногда
  • 139
  • 11 / 0
  • переводчик-любитель
!!!???!!! !!!???!!! !!!???!!!Есть проблемы с отображение русского хоть и забросил русификатор на сайте отображаются ???? знаки и проблем еще много к примеру загружаешь картинку с русским названием не отображается на сайте и в админ панели загружаешь на анг отображается везде еще проблема при переходе нет некоторых иконок короче эта сырая версия а кто пишет что у него все норм врет если бы норм было сюда бы лажу не выкладывал сделайте нормальной тогда люди скачают а так и тему толку нет поднимать ну может у кого есть нормальный руссик и сам компонент или другие компоненты подобие этому рабочие  !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!!
исходя из того, что написал автор расширения, ice gallery это форк от zoom gallery.
VPS-хостинг на FirstVDS.ru || VPS/хостинг на ISPserver.com -- рефералам онлайн поддержка!
*

Koriolan

  • Захожу иногда
  • 118
  • 0 / 0
При попытке создания новой галереи пишет: "галерея не создана!"  и никаких пояснений и уточнений. Как с этим справиться?
*

Koriolan

  • Захожу иногда
  • 118
  • 0 / 0
Народ! Проблема остается, а решения найти не могу.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Установила. Захожу во вкладку Media в профиле, нажимаю "администрировать" (единственная кнопка), и выдаёт:
Fatal error: Cannot redeclare class ice in J:\home\localhost\www\zolotoy_pesok\components\com_ice\classes\ice.class.php on line 34
Что с этим делать?
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0

Кроме того, предлагаю вменяемый, грамотный русский перевод этой версии галереи на небезвозмездной основе:). Скачать перевод можно здесь http://www.lotix.ru/download/cat_view/28--joomla-15
Оценить перевод здесь http://www.lotix.ru/icegallery
Чувак какой пароль на файл?
*

xoxmodav

  • Новичок
  • 9
  • 6 / 0
  • RadioActive
xDD, читай у него на сайте:

Цитировать
Соглашение на документ

Данный документ распространяется с условием финансовой поддержки портала. Перед использованием документа используйте полученное кодовое слово в качестве пароля при распаковке .rar архива документа. Пожалуйста, используйте один из следующих способов получения кодового слова:

1. Отправьте 200 руб на кошелек WebMoney R229559085422 или 6 USD на кошелек Z937780519481, сопроводив перевод комментарием: "поддержка портала LOTIX - перевод ICE Gallery"  и сообщите о платеже по ICQ 21453705 или по емейл Joomla@lotix.ru . В течение 1-2 суток вы получите ответ через сообщения WebMoney с кодовым словом на ваш номер кошелька, с которого вы отправляли сумму. Сообщение о платеже по ICQ или емейл ускорит получение кодового слова.

2.Отправить SMS для получения пароля по смс. Стоимость смс сообщения от 250 до 350 руб в зависимости от оператора связи.

За поддержкой в вопросах получения кодового слова, а так же проблемах при получении и использовании кодового слова можно обращаться по адресу Joomla@lotix.ru, или по ICQ 21453705.

Данный документ распространяется "как есть". Автор не несет ответственности за прямые или косвенные убытки, упущенную выгоду, возникшие в результате использования документа. Так же автор не проводит дополнительные консультации по использованию этого документа. Ознакомьтесь с демо-версией документа и с документацией по использованию документа, если вы не уверены в пригодности и необходимости данного документа для ваших задач.
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
блин дорого я бедный студент))
*

Yarik-ST

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Галерею установил, но возникли проблемы совместимости с Joomla 1.5, хотя модуль совместимости подключен. Галерея из админки видна и работает, русифицировалась нормально. Нет возможности вывести ее на сайт.
ЗЫ: я дилетант, опыт работы в Joomla второй месяц, подскажите, пл, как решить проблемы
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Нет возможности вывести ее на сайт.
в админке в меню создать ссылку на компонент галереи
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Yarik-ST

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
в админке в меню создать ссылку на компонент галереи

Спасиб за помощь дилетанту, помогло :)
*

Molka

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
А можно ли видео добавлять, с таких видео ресурсов как youtube и как ?
*

Reyhs

  • Захожу иногда
  • 106
  • 7 / 4
Господа может я деревянный ? Вот "писька" файлов с сайта тех "чудаков" - ice_gallery_assimilate_zoom.zip, ice_gallery_new.zip, ice_gallery_nochange.zip, icegallery_upgrade_beta40_to_42.zip. Нет конечно "респект" ребяткам... но ведь эти ******** вообще НИГДЕ не написали что для чего ! Какой самый свежий ? Перечислил тут только файлы самого компонента, остальное к счастью у них более-менее внятное. По поводу перевода, он делается как нефик впрочем как и всегда. Единственное что часть слов почему то всегда берется из english.php такие например как - Top rated иначе как редактированием английского языка на русский не перевести. Если кому надо то могу дать готовый полный перевод всех менюшек. Конечно некоторые слова в переводе спорные, но так ведь всегда :) Но дам такие файлики только за яйца Дуремара ! В данном случае за объяснение какой из вышеперечисленных файлов кто ;)
*

magica

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Как корректно перевести слово "medium" в этой галерее?
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

magica

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Вот например:
define("_ICE_EDIT_POLVIEWMEDIA","List Medium"); в gallery access policies
Вряд ли это "средние"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pPGallery для Joomla! 3.2 - плагин автоматического создания мини галереи в материале - pPGallery for

Автор Beer

Ответов: 46
Просмотров: 11790
Последний ответ 16.01.2024, 19:59:56
от Beer
Работает с глюком Balboa Gallery Pro

Автор Draft

Ответов: 6
Просмотров: 1954
Последний ответ 11.01.2024, 12:50:11
от vanechka954
Simple Image Gallery Extended сама переворачивает картинки

Автор Raven23

Ответов: 2
Просмотров: 2598
Последний ответ 05.04.2023, 21:29:00
от sivers
Ozio Gallery 4.5.0 лимит в 250 альбомов?

Автор nnm789

Ответов: 0
Просмотров: 1664
Последний ответ 19.10.2021, 14:14:53
от nnm789
FW Gallery

Автор Fastw3b

Ответов: 124
Просмотров: 37857
Последний ответ 09.04.2021, 20:02:24
от zahar_92