Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4872 Просмотров
*

justalex

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • продам большой адронный коллайдер - по дешевке
vm 1.0.6

необходимо убрать навигацию по категориям сверху, именно виртуемартовскую (как на картинке), оч нужно помогите плз ^-^

[вложение удалено Администратором]
*

justalex

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • продам большой адронный коллайдер - по дешевке
ну что никто не подскажет?
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
падскажет,
компоненты>virtuemart>настройки>cсайт>Вид>Выберите шаблон для магазина>Настройки>Show additional Pathway on the Product Page?>No
ето для VM 1.1.x
*

NeZ

  • Захожу иногда
  • 290
  • 22 / 4
  • Большой программе - большие глюки
В настройках есть, покапаться надо только.
На скрине ни хрена не видно, увеличь.
*

Вованище

  • Захожу иногда
  • 134
  • 20 / 0
  • <target = blank>
На некоторых страницах управления учетной записью навигация остается несмотря на настройку.
Править в файлах шаблона в папке \components\com_virtuemart\themes\default\templates\pages\
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
На некоторых страницах управления учетной записью навигация остается несмотря на настройку.
Править в файлах шаблона в папке \components\com_virtuemart\themes\default\templates\pages\

падскажет,
компоненты>virtuemart>настройки>cсайт>Вид>Выберите шаблон для магазина>Настройки>Show additional Pathway on the Product Page?>No
ето для VM 1.1.x

не нашел ответа для вирта 1.1.7 кто еще смог избавиться от этой навигации пожалуйста отпишитесь.
лично перерыл всю Joomla и никак :( помогите!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать ограничение на количество символов в кратком описании ?

Автор Timer

Ответов: 22
Просмотров: 20711
Последний ответ 12.01.2021, 13:53:01
от Leo1986
Как убрать несколько строк

Автор justalex

Ответов: 7
Просмотров: 7998
Последний ответ 23.11.2012, 14:14:20
от cheni
как убрать ссылку на информацию (производитель)?

Автор Dimon_pskov2

Ответов: 11
Просмотров: 6397
Последний ответ 21.12.2011, 19:19:50
от BTStudio
Изменения стиля описания товаров, убрать строку навигации

Автор Tatuana

Ответов: 8
Просмотров: 5143
Последний ответ 06.12.2011, 21:17:12
от macrogabber
Убрать Колонку "Маленькая картинка" (VirtueMart 1.1.2 + Joomla 1.5)

Автор Dark-Assassin

Ответов: 4
Просмотров: 12142
Последний ответ 24.01.2009, 13:48:18
от 4web