Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4345 Просмотров
*

KS-10

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте. Что надо сделать, чтобы сайт переехал с денвера3 на appserv без потерь? Я тут не сильно чего понимаю - экспортировать БД сайта, скопировать сайт, удалить денвер, поставить аппсерв, импортировать БД сайта и все? Подскажите, куда рулить хотя бы...
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
правильно думаете
+ после всех манипуляций настройте еще пути в конфиге сайта
*

KS-10

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Все бы хорошо, правда я не могу зайти в http://localhost/phpMyAdmin/ . Сначала попросило имя и пароль, я ввел просто имя root и нажал ентер и адрес больше не грузится, окошко с именем\паролем не выскакивает. Тогда просто скопировал сайт на C:\AppServ\www и заменил index.php , зашел в C:\AppServ\MySQL\data и вставил туда папку со своей БД, которую до этого забрал с MySQL на денвере. открываю http://localhost/ и вижу:
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\AppServ\www\includes\joomla.php on line 846    вместо самого сайта. Что здесь можно сделать чтобы теперь сайт заработал и http://localhost/phpMyAdmin/ открывался нормально?,.
*

KS-10

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
И еще один вопрос: можно ли просто поставить ту же самую сборку Joomla, чтобы потом тупо скопировать сайт на нее и БД? Короче у меня ничерта не ставится... если ставлю новую Joomla, то в самом начале высвечивается красным Параметр PHP magic_quotes_gpc - `OFF` вместо `ON`, значит, у меня вырублен magic_quotes_gpc и из-за него я не могу полностью проинсталлить Joomla (там ошибка вылезает), как тогда этот параметр включить и где?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
почитайте ФАК :) по поводу настройки, а по поводу работы с серверами - это к разработчикам
по денверу очень много написано - про appserv не слышал и не видел, так что вы будете у нас первопроходцем :)
з.ы. а чем денвер то не устроил?

аппсерв из всех сборок понравился больше всех остальных...в первую очередб своей простотой...создай папку где у тебя www....создай например папку Admin...и положи содержимое етой папки после инсталяции...запустишь http://localhost/Admin/...
*

KS-10

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
а чем денвер то не устроил?
Если честно - просто на нем не смог сделать почту - "заглушка" не хочет отправлять, а тупо у себя почту складывает вместо отправки. Это значит, что юзеры не смогут нормально регистрироваться. Короче, я примерно так понял - надо сделать все, как в этой статье http://www.joomla-docs.ru/Установка_Joomla_на_localhost и тогда все будет работать)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Валидация сайта

Автор Pinin

Ответов: 26
Просмотров: 4572
Последний ответ 08.05.2017, 17:08:56
от Pinin
Восстановление управляемости сайта на Joomla 1.0.12 после обновления php до версии 5.5 и последовате

Автор galogen

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 15.02.2017, 01:58:44
от Alex Revo
Как реализовать рассылку новостей с сайта?

Автор mystique

Ответов: 6
Просмотров: 6043
Последний ответ 08.01.2017, 16:16:51
от vipiusss
как восстановить обычный вид для редактирования сайта?

Автор fasis

Ответов: 10
Просмотров: 6028
Последний ответ 11.08.2016, 15:13:29
от KKAAZZOO
Меню сайта. Выделение активной страницы в меню.

Автор Dies

Ответов: 9
Просмотров: 10126
Последний ответ 27.01.2016, 12:29:26
от Daser