Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 168 Ответов
  • 39923 Просмотров
*

arakin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Просмотрите мой пост немного ниже. Может быть, что подойдёт.
Подойдет что? Ссылка на нац.банк? так мне нужна не она, а модуль для отображения курсов.
*

Sergei_Shablovsky

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 2
  • Всего самого лучшего Вам !
Подойдет что? Ссылка на нац.банк? так мне нужна не она, а модуль для отображения курсов.
Модуль, который мы написали. А не сылка! :) Можем добавить НБУ и Приват к EXIMу и ECB.
*

arakin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А где его можно взять? Извините, кроме скринов ничего не нашел
*

Sergei_Shablovsky

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 2
  • Всего самого лучшего Вам !
А где его можно взять? Извините, кроме скринов ничего не нашел
Взять не знаю, где :) Купить можно у того программиста, который нам делал.
Лицензируется на каждый домен отдельно.
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
Ыыыыыыыыыы....... уже за модули стали деньги с людей выжимать... Нет чтобы в паблик выложить. Я конечно понимаю кризис, но за модуль на написание которого у проф програмиста уйдет меньше дня, брать деньги стыдно... Такие вещи пишутся на энтузиазме и засовываются в портфолио дабы показать "вот как я умею!"

З.Ы. я не проф программер, но у меня ушло на модуль, если в часах посчитать около 30 часов, не больше. Да и в пхп до написания я был 0 (НОЛЬ) полный. Время в основном уходило на поиск базовых функций. ИМХО стоимость сие чуда бутылка пива.

З.Ы.Ы. Сегодня вечером выложу новый модуль правленный. Останется только шаблон доделать. =)
« Последнее редактирование: 11.02.2009, 12:19:14 от Abix »
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

Sergei_Shablovsky

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 2
  • Всего самого лучшего Вам !
Ыыыыыыыыыы....... уже за модули стали деньги с людей выжимать... Нет чтобы в паблик выложить. Я конечно понимаю кризис, но за модуль на написание которого у проф програмиста уйдет меньше дня, брать деньги стыдно... Такие вещи пишутся на энтузиазме и засовываются в портфолио дабы показать "вот как я умею!"

З.Ы. я не проф программер, но у меня ушло на модуль, если в часах посчитать около 30 часов, не больше. Да и в пхп до написания я был 0 (НОЛЬ) полный. Время в основном уходило на поиск базовых функций. ИМХО стоимость сие чуда бутылка пива.

З.Ы.Ы. Сегодня вечером выложу новый модуль правленный. Останется только шаблон доделать. =)
Как только Вы станете зарабатывать этим деньги - Ваше отношение к этому в корне изменится. Из более 4000 экстеншнов для Joomla! только единицы написаны без дыр, поддерживаются саппортом, отслеживается тысячами прогарммистов, установивших это у себя и прочее.
Просто начните работать, и тогда уровень вашей работы, требований Ваших клиентов, их ожидания быстро отрезвит Вас. Или делайте работу и дарите её. Зачем учить кого-то жить ?
Сорри, ничего личного.
« Последнее редактирование: 11.02.2009, 13:58:41 от Sergei_Shablovsky »
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
Просто на много проще зарабатывать не на продаже продукта, а на консультации и переделке под определенные нужды. Это больше денег приносит.  ;) (принцип опен сорс)

З.Ы. Ответный минус вам. Только обоснованный, пункты правил Р.4-П.7 и Р.4-П.17. Как вы писали выше "Ничего личного".   ;D
З.Ы.Ы "Некорректные высказывания на форуме" - это мое мнение ХОЧУ и говорю НА ТО ОН И ФОРУМ.!
« Последнее редактирование: 12.02.2009, 10:39:16 от Abix »
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

Remi Etien

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Уважаемый Abix, ждем новую версию модуля с 11.02.09 :)
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
Ой простите заматался забыл.  ;D через 2-3 часа будет. на этот раз точно.
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

xin4in

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Ждем, ждем  :D помог бы если знал как и что.
А пока чет у меня дома модуль нормально отрабатывает а перенес на сервак пишет курсы "на 01 янв 1970" буду разбираться.
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
подобная проблема уже у кого-то была в данной теме, ее решения я не знаю... =) почитайте тему и спросите у него как решить.
З.Ы. Не забудьте ему "+" в карму и отписать сюда решение.
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

skrap

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Проблема была у меня, решения пока не нашел, поскольку отложил ее на сладкое :) У меня подозрение, что проблема в настройках сервера.
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
В шапке свежачОК. =)
8 пункт добавил.  ;)
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

7Rei

  • Захожу иногда
  • 134
  • 20 / 0
Спасибо за хороший модуль!!! +1  :D
*

Remi Etien

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Уважаемый Abix! Огромное спасибо за модуль. Но возникает вот такая проблемка:



То есть вместо месяца кракозябры. Версия системы 1.5.8. Локальный сервак - AppSever 2.5.10. Заранее благодарен.

P.S. Причем, самое интересное, что если пару десятков раз обновить страницу, то один раз-таки проскочит заветное "feb", но в следующий раз опять кракозябры.
« Последнее редактирование: 20.02.2009, 14:15:29 от Remi Etien »
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
Причем, самое интересное, что если пару десятков раз обновить страницу, то один раз-таки проскочит заветное "feb", но в следующий раз опять кракозябры.
Дата берется из локали... смотрите ее. Где-то что-то не так настроено. Обычно на хостинге такой проблемы не возникает, так как там более грамотная настройка оного.
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
а можно в модуле менять отношение к какой валюте? например сейчас стоит курс евро к рублю а например мне нужно евро к форенту , я могу это менять?
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
а можно в модуле менять отношение к какой валюте? например сейчас стоит курс евро к рублю а например мне нужно евро к форенту , я могу это менять?
Нет... но дописать это не сложно... код достаточно хорошо коментирован, дерзайте.
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

Duckoff

  • Захожу иногда
  • 63
  • 2 / 1
  • Duckoff Music
Подскажите плиз, с включенным легаси будет работать? У меня пока не работает :)
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
Вы шапку читали????? там написано NATIV - т.е работает без легаси (даже если он у вас включен это не должно никак влиять) т.к модуль строго для 1.5 и если не работает почитайте тему, curl включите.
« Последнее редактирование: 22.02.2009, 12:56:44 от Abix »
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

Abix

  • Захожу иногда
  • 77
  • 51 / 6
skrap, xin4in Спросите у Albas у него была такаяже проблема. Может что подскажет.
Помог? Помоги и мне - поставь "+". =)
З.Ы Да я люблю часто нарушать правила форума... но я ж совсем чуток их нарушаю и иногда... не специально я, руки вперед мыслей бегают =(
*

Albas

  • Захожу иногда
  • 72
  • 6 / 4
Abix, извини что тогда не отписал, разгребал учебные завалы...
На счет моей проблемы, я особо ничего не шаманил, просто переставил модуль и отключил кэш.
он сам заработал. ^-^
*

vatikan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Цитировать
Увы но тот модуль у меня не заработал с 1.5, поэтому и написал свой.
Подлитесь пожалуйста !!!
*

xin4in

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Кэш выключен и у сайта и у модуля, пока не помогло. На сервере у хостера немного не так отрабатывает функция strtotime,
Код
$date="21.02.2009";
$date_n=date('d.m.Y', strtotime($date)-86400);
echo $date." - ".strftime('%d %b %Y', strtotime($date))." - ".$date_n."</br>";
Выводит 21.02.2009 - 01 Jan 1970 - 31.12.1969

А если дата в формате "02/24/2009";
Код
Выводит 02/24/2009 - 24 Feb 2009 - 23/02/2009
Вопрос к знатокам: какая переменная задает формат даты или возможно надо выставить локаль?

Решил разворотом даты, добавил строку в helper.php:
Код
$d_temp=substr($cbr['date'],3,2)."/".substr($cbr['date'],0,2)."/".substr($cbr['date'],6,4);
$date = date_nazad($d_temp);

Не забыл поменять и вывод текущей даты:
Код
$text = '<div align="center"><div style="color:#999; font-weight:bold; font-size:15px;">на '.strftime('%d %b %Y', strtotime($d_temp)).'</div>';
Решение и разряда "как смог".
В новой версии модуля у меня шаблон поплыл. вслед за модулем подцепилось еще пару.
Не долго думая добавил $text .='</div>'; перед последним return $text; Помогло. А по-хорошему надо посмотреть что где не закрывается.
« Последнее редактирование: 25.02.2009, 09:37:59 от xin4in »
*

vatikan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Господа у кого есть Украинский модуль курса валют под joomla 1.5. поделитесь пожалуйста
*

fotolion

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
1. Выбор шаблонов добавлю в следующей версии
2. Кэш уже есть
3. а вот с этим сложнее... ну ничего подумаем и решим.
4. Сделаю шабы, каждый себе сделает дизайн... ИХМО у каждого свой вкус.
А если не секрет, когда ожидать версии с шаблонами? А то у моего сайта такой дизайн, что этот вариант туда никак не вписывается. :(
*

satarion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 5 / 0
Проблема.

Модуль вылетает всё с тем-же "Call to undefined function curl_init()"

НО! CURL установлен. И тестовый скрипт запущенный из отдельного файла - прекрасно отрабатывает.

PHP Version 5.2.6-0.dotdeb.1
libcurl/7.13.2 OpenSSL/0.9.7e zlib/1.2.2 libidn/0.5.13

В чем может быть трабл и как это лечить?
*

xin4in

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Модуль вылетает всё с тем-же "Call to undefined function curl_init()"
У меня действительно небыло включен curl. Скачал подключил все заработало.
Может тебе обновить библиотеку.

На сайте webinter.ru съезжают модули рекламы и опроса из правой колонки в левую при включении Курса валют(сам курс валют ориентирован на левую колонку). Что где подкрутить подскажите плз? !!!???!!!
*

yalex2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 0

Решил разворотом даты, добавил строку в helper.php:
Код
$d_temp=substr($cbr['date'],3,2)."/".substr($cbr['date'],0,2)."/".substr($cbr['date'],6,4);
$date = date_nazad($d_temp);

Решение и разряда "как смог".
В новой версии модуля у меня шаблон поплыл. вслед за модулем подцепилось еще пару.
Не долго думая добавил $text .='</div>'; перед последним return $text; Помогло. А по-хорошему надо посмотреть что где не закрывается.


С датой  у меня тоже самое было,  а вот что получается после того как схавал дату
Код

        * XML Parsing Error at 1:30. Error 18: unknown encoding
        * XML Parsing Error at 1:30. Error 18: unknown encoding
        * XML Parsing Error at 1:30. Error 18: unknown encoding


Ну почему у нас все сидят на маздайной кодировке! :(
Я так понял, что мне опять мучится и объяснять буржуям что мне нужна поддержка кодировки cp1251?
Когда переносил сайты c HC.ru забугор, я пытался это сделать - в итоге перевел все сайты на UTF-8....
Может подскажите как обойтись малой кровью?

з.ы.
Сильно не пинайте, в пхп я слабоват....

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отправки e-mail сообщений

Автор zt.Dan4ik

Ответов: 6
Просмотров: 3905
Последний ответ 05.02.2014, 10:12:45
от svetka_777
Модуль определения позиций сайта в Google

Автор Виталик

Ответов: 6
Просмотров: 2298
Последний ответ 03.05.2011, 23:11:16
от dm888
Вывести модуль при помощи php

Автор Tokyo

Ответов: 5
Просмотров: 3635
Последний ответ 22.04.2011, 14:02:20
от era
Курсы валют для 1.56

Автор yagolnik

Ответов: 6
Просмотров: 8280
Последний ответ 19.04.2011, 12:30:28
от offshore
Не могу установить ни один модуль корректно

Автор sin0ptik

Ответов: 2
Просмотров: 1684
Последний ответ 22.03.2011, 17:33:08
от sin0ptik