0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 15477 Просмотров
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
Вопросы не дурацкие. У меня вновь перестало работать. Но это уже не в эту тему.
Возможно - причина в этом способе защиты, возможно в чем то другом.
Удаление плагинов, которые могли как то повлиять на работу "задайте вопрос по товару" ни к чему не привели.
Причина где то в другом месте. Если кто-то сталкивался:
При нажатии на кнопку "задайте вопрос по товару" - заполняю форму. Когда жму "отправить" - Ошибка 500. Вот так вот.
Временно убил кнопку.
Может есть способ создать альтернативную форму?

у тебя сайт работает и с www и без www? у меня редирект на www и никаких ошибок нет
*

xaocbozzz

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 0
  • Котэ просит! Не обижайте котэ!
Да только что проверил - с www работает
*

everestrus

  • Захожу иногда
  • 97
  • 3 / 0
  • Moto на территории UA
вот нашел один вариант
сейчас буду пробовать , проверил пока работает!
Добавляем CAPTCHA в блок "Задайте вопрос по этому товару"

регистрируемся на сайте http://recaptcha.net/  и добаляем свой сайт для получения ключей
скачиваем с сайта http://www.joomlaez.com/  плагин интеграции Joomla reCAPTCHA Integrator Plugin
настройки плагина:
Опубликовываем плагин
Указываем public и private keys, полученные с сайта recaptcha.net
Устанавливаем Inclusion Syntax в положение YES
Устанавливаем Auto-verify в положение YES
Применяем или сохраняем настройки
Открываем файл components\com_virtuemart\themes\default\templates\pages\shop.ask.tpl.php
Ищем строку 35 (ориентировочно). Перед кодом <input type="button" name="send".....  добавляем текст {captcha}
Обновляем файл
p.s. Не забываем включить поддержку плагинов в настройках VirtueMart в административной части сайта.
« Последнее редактирование: 24.01.2012, 17:22:27 от everestrus »
*

vanikon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
было бы шикарно интегрировать вот такую http://inter-file.ru/Dostup-i-bezopasnost/jjantispam.html защиту в форму "задать вопрос". да и в форму контакты тоже. кто разбирается в кодах, может поковыряете. этот плагин работает только на регистрацию, но работает шикарно. проверяет регистрируемого на наличие в спам базе. и не надо людей мучить этими CAPTCHAми. тем более что зачастую от них толку очень мало.
*

vanikon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
У себя я сделал такую связку: jjantispam и Bad Behaviour для Joomla (наиболее удобоустанавливаемый плагин можно скачать здесь http://download.dutchjoomla.org/download/file/102-bad-behaviour-19.html, на сайте разработчика все очень сложно и непонятно, и к тому же устаревшая версия, т.к. он ненавидит joomla). jjantispam проверяет регистрирующихся в антиспам базах, как работает Bad Behaviour непонятно. На сайте разработчика сказано, что это черная магия, он выявляет алгоритмы действия роботов и отсекает их действия. Вполне возможно, что можно было бы обойтись и без jjantispam, но боты так достали, что решил перестраховаться. Тем более связка вроде бы не мешает друг другу. 2 недели - полет нормальный. За все это время только 1 спам письмо. И то, по моему отправлено вручную )) Капчи нифига не справлялись, в инете куча предложений роботов, которые их запросто обходят. Только пользователям жизнь портили. Возможно кто либо напишет или найдет плагин с более новой версией Bad Behaviour. В новых версиях каждый раз добавляются более новые алгоритмы, т.к. спамеры тоже не сидят на месте и развиваются, но на сайте разработчика Joomla игнорируется, сколько бы пользователи не обращались.
*

vanikon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
только сейчас заметил, что в admin tools уже встроен плагин Bad Behaviour. так что даже ничего разыскивать не надо.
*

proparket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Тоже хрень какая то творится.
Поставил плагин easycalccheck plus. На регистрацию покупателя в VirtueMart все на "пятерочку", а вот оставить мнение на товар в магазине вообще теперь не получается т.к. арифметики как таковой не видать, и при вводе СВОЕГО МНЕНИЯ поступает сообщение, что задачку я решил не верно. После этого уравнение внизу заполняемых полей появляется, но кнопка отправить уже не работает почемуто.
На старом сайте у меня тоже самое стояло и все работало, а тут какая то пурга. Еще пока не спамят, но это дело со временем проходит.
Никто не лечился от такой проблемы
Joomla 1.5.25 VM 1.1.9 Artio JoomSEF 3.9.5
сайт _www.proparket.ru
*

angelo4ek-001

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
А у меня две проблемы с этой кнопкой, первая при нажатии выдается: "Not Found The requested URL /2009-02-17-19-57-54 was not found on this server."
вторая - где ее редактировать что ее убрать вообще. Помогите начинающему плииз
Вывод "задать вопрос по этому товару" Находится во flypage - детальная страница товара. Соответственно из нее и удаляется поле.
*

secur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ребята помогите решить проблему а то спамеры уже просто одалевают! Установил плагин easycalccheckplus, но он не отображается у меня в форме "Задайте вопрос по этому товару" т.к. шаблон VirtueMart не совсем стандартный. При стандартном шаблоне за вывод данной формы отправки сообщения, на сколько я понимаю, отвечает файл shop.ask.tpl.php а у меня в шаблоне за вывод данной формы отвечает файл flypage.tpl.php . Можно ли как-то в ручную вставить скрипт который будет отображать капчу от easycalccheckplus, к примеру как это можно сделать в плагине reCaptcha простой вставкой {captcha} в любое место?

Установлена тема для VirtueMart от GK myStore
« Последнее редактирование: 08.02.2013, 13:50:14 от secur »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Как вариант, попробуйте этот плагин. https://www.keycaptcha.com/. Код менять нигде не нужно.

В его настройках укажите, что именно он должен защищать. Для J1.5 и VM1.9 работает для формы "задать вопрос" по товару, проверено, и для много чего еще. Плагин разработан русским разработчиком. Саппорт на русском.
*

secur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Хочется именно easycalccheckplus он совсем не напряжный для юзеров. К стате он тоже может не работать, easycalccheckplus тоже проверена мною на нескольких шаблонах она работает как и другие плагины по CAPTCHAм, а вот на шаблоне GK myStore нет, т.к. там все по другому сделано. Форма отправки сообщения у данного шаблона находится в самой карточке товара по этому никакие плагины автоматом устанавливающие CAPTCHA на вирт не катят, если только самому в ручную код вбивать в flypage.

Только что прочитал отзывы о сервисе  keycaptcha они ставят рекламные ссылки под CAPTCHA-пазлы, по этому эт точно уже не вариант.

Помогите кто-нибудь с easycalccheckplus вся почта в спаме уже :(
« Последнее редактирование: 08.02.2013, 20:26:43 от secur »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод товара из дочерних категорий в родительскую

Автор B0nG

Ответов: 0
Просмотров: 1467
Последний ответ 03.08.2014, 15:13:57
от B0nG
ID товара вместо cdata

Автор newsky

Ответов: 0
Просмотров: 1302
Последний ответ 01.07.2014, 13:05:12
от newsky
Расширенный Ajax-поиск по характеристикам товара VirtueMart

Автор Arkadiy

Ответов: 990
Просмотров: 195575
Последний ответ 27.06.2014, 16:47:52
от DeLight
Дополнительная кнопка купить

Автор Mishok333

Ответов: 7
Просмотров: 1384
Последний ответ 21.05.2014, 14:13:31
от Mishok333
Не могу убрать форму "Задайте вопрос..." на странице товара

Автор abrodski

Ответов: 1
Просмотров: 1389
Последний ответ 20.05.2014, 14:30:44
от abrodski