Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 172 Ответов
  • 85124 Просмотров
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Форматы такие же, как в языковых файлах Joomla. Подробнее о возможностях форматирования можно почитать тут.
*

Владимир999

  • Захожу иногда
  • 106
  • 1 / 0
Darkick подскажите, перевёл форум на субдомен, сменил вид URL, теперь они ЧПУушного вида. Транслитирируют заголовки тем, название разделов.
Модуль работает, но ссылки на темы вида http://site.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=711 (ЧПУ мало),  и ссылки не на поддомен http://forum.site.ru/ а на папку http://site.ru/forum/, скажите возможно ли какое решение вывода последних тем в моём случае, надо чтоб ЧПУ и на поддомен?
Для создания ЧПУ использовался мод phpBB SEO Ultimate SEO URL.
Спасибо.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
На субдомен легко, а ЧПУ не сделать.
Формат УРЛа в настройках задаётся и туда можно вписать субдомен.
*

ollie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
Darkick, спасибо за модуль :)
*

loganxfi

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
Уважаемы Darkick, подскажите можно ли в ваш DphpBB3 Last Topics добавить параметр,
возможность отображения иконок форума, тоесть те иконки которые показывают что за форум ?


Сейчас у меня модуль выглядит так

но хотелось бы чтобы перед названием вместо стрелочки была бы иконка форума рамером 32px.
Естественно иконка бралась бы с форума.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Это получается иконка не форума, а "топика" (темы). Но пока это не важно, т.к. модуль такого не может :(
*

demoik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравсвуйте поставил все работает спасибо огромное автору но нужна помошь как отключить параметр отображения автора сообщения на форуме капался так и не нашел пробывал удаль в настройках ссылку по которой он показывает автора но она возвращается наместо нужна ваша помошь зарание спасибо
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Если я правильно понял, то настроить через параметр Формат вывода темы. Если там пусто, то значение берётся из языкового файла (по умолчанию: $title<br /><small>$username ($date)</small>). Можно вписать просто:
Код
$title
или
Код
$title<br /><small>($date)</small>
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Здравствуйте. Использую Joomla 1.6 Установил Ваш модуль, но что то пока не выходит заставить его работать. Пишет вот что : DPLT TOPIC_OUTPUT_FORMAT .


Понимаю, что модуль не для J16, а для 1.5. С некоторыми другими модулями и компонентами у меня получалось провернуть такой фокус: устанавливаю модуль (или компонент) для предыдущей версии Joomla, если установка прошла удачно, то идем в настройки модуля. Там естественно нет настраиваемых параметров (вероятно это один из распрастранненых сюрпризов для перекочевавших на J16). Я делал так из дампа БД J 1.5 из таблицы jos_modules брал интересуешие меня настройки, и успешно импортировал в БД Joomla 1.6. Или на локальном сервере стоят обе версии Joomla, и я уже на  1.5 настраиваю как мне надо, а потом тем же способом переношу из базы в базу. С Вашим модулем такой номер не "прошёл  :(

Надеюсь на Ваш совет.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Формирование сообщений происходит на основе данных из языкового файла (либо из настроек), но в 1.6 поменялся формат и того и другого. Сам с 1.6 ещё не работал. Всё хочу начать переводить все свои наработки на новую версию, но постоянно лень и нет времени :(
*

demoik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Если я правильно понял, то настроить через параметр Формат вывода темы. Если там пусто, то значение берётся из языкового файла (по умолчанию: $title<br /><small>$username ($date)</small>). Можно вписать просто:
Код
$title
или
Код
$title<br /><small>($date)</small>
'

несовсем возможно я не так обьяснил
сейчас попробую уточнить


Я бы хотел сделать так что бы модуль выводил только темы без приписки автора темы или сообщения как такое можно сделать
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Дык я про это и написал. В параметр Формат вывода темы написать $title
*

demoik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо большее все получилось просто изначально не понял где менять +1
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 14:59:50 от demoik »
*

Shara

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Darkick день добрый!
Скажите а этот модуль  будет работать если форум стоит на ПХП4. Дело в том что форму под пхп5 не пашет (шоб его), а модуль на сайте выдает DPLT Fatabase Error. Настройка модуля верна, а подключения нет.
Форум и Сайт где нужно вывести стоят  под разными доменами и базами. Joomla 1.5.22 радостно пашет на ПХП5.2.9. Форум phpBB3.0.8 не менее радостно пашет но уже на PHP 4.

Есть у меня чуйка что из-за разницы в PHP может идти не состыковка но...вдруг я ошибаюсь.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Если Joomla крутится на PHP5, то и модуль крутится тоже на 5. Вероятно просто не может соединиться с базой данных форума. Параметры соединения то указаны. В log-файл Joomla что-нибудь упало?
*

Korsar1980

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А планируется данный модуль адаптировать под 1.7?
*

ivankoby

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Может кому пригодится маленький хак для тех, у кого форум на поддамене находится, а ВС хочется закрыть http://seotool.by/cms/joomla/dphpbb3-last-topics.html
*

ander_axel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
блин, обидно, и с этим модулем проблема.. как прикрутить на Joomla 2.5? Опять есть только включение/отключение, а настройки отсутствуют.

//Если появляются строки (вместо форума):
•DPLT Forum
•DPLT TOPIC_OUTPUT_FORMAT
•DPLT TOPIC_OUTPUT_FORMAT
...

что это означает? Может, вручную чего подкрутить надо?
Зашел в helper.php и внес параметры базы вручную, так хотя бы ошибки таблиц базы перестали вылазить. Но что с этими строчками теперь делать?
Может, и здесь есть файл настроек, куда вручную необходимые параметры забить?
« Последнее редактирование: 20.10.2012, 20:08:59 от ander_axel »
*

Click

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как убрать "маркеры-точки" что около каждого топика с сообщением в модуле:



Заранее благодарен!

Такой же вопрос, кто нить знает как это сделать?
*

Владимир999

  • Захожу иногда
  • 106
  • 1 / 0
*

Click

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Firebug
list-style-type


Спасибо! Помогло.

Еще вопрос. По умолчанию список тем "свернут", ну типа так:



и приходится кликать на него чтоб он развернулся.
А как сделать чтобы он был по умолчанию развернут, вот так:



?
*

Click

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ну что, посоветует кто?
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1
Здравствуйте, есть ли нечто похожее для PhpBB2 ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться