Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3200 Просмотров
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Кликаю товар. Сбоку (в тойже панели настроек) появляется "Добавить изображение/Файл". Жму туда. Открывается "Загрузить файл для: Наш товар".
Проблема в следующем. Выбираю файл (большая картинка).  Галки все стоят. Жму сохранить. После этого картинка удачно появляется вместе с товаром. Но она здоровенная!!! И клик по ней открывает эффектный показ тойже здоровенной картики. Если ктото знает, поскажите, как сделать чтоб при выводе описания товара, выводилась маленькая картинка. В файлах проверял, мелкая создаётся без проблем и лежит где надо. Такое впечатление что это баг разрабов. Вывели здоровую вместо мелкой в доп картинках. Help кто может.
Порылся в flypage.tpl.php Вот эта часть кода <?php echo $this->vmlistAdditionalImages( $product_id, $images ) ?> Но что там изменить даже не представляю.
« Последнее редактирование: 25.02.2009, 18:49:28 от Exciter »
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Чтото тут никто не помогает. Все видимо только ищут ответы. Жаль.
Сам себе же и отвечаю.
В настройках виртуймарта вкладка Сайт - включить галку "Включить динамическое изменение размеров для мини-изображения?" После чего заливать дополнительные картинки вышеуказанным способом.
Надеюсь ктото наступит на эти грабли и благодаря этому посту решит проблему.
*

crazymuzzle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
в стандартном комплекте VirtueMart'а дело и правда в галочке динамического создания превьюшек, как заметил Exciter.
еще один вариант - заменить в flypage.tpl.php (joomla 1.5.x) vmlistAdditionalImages( $product_id, $images ) на vmMoreImagesLink( $images, $text ).
тогда при просмотре страницы товара появится ссылка на галерею дополнительных фоток, открываемую в новом окне (в некоторых случаях удобнее, чем предпросмотр всех фоток на одной странице товара)

сам класс vmlistAdditionalImages, как и vmMoreImagesLink, задается в theme.php
там можно менять параметры его работы: генерацию ссылок, например.
« Последнее редактирование: 02.06.2009, 11:02:22 от crazymuzzle »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 13325
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 3763
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 3594
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 3939
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 3942
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984