0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 387 Ответов
  • 119822 Просмотров
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #30 : 23.06.2009, 13:09:54 »
Блин ну и замучался я с етой галерой.Поставил в глобальных и локальных настройках кадрировать эскиз-все, но все равно фотку режет и сверху и снизу.Вроде в настройках все по русски и все понятно но не выходит никак.

А можете приложить сюда скриншоты глобальных параметров и параметров настройки пункта меню - полностью всех параметров (фото на всю длину)? Может удастся разобраться почему не выходит.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #31 : 04.07.2009, 20:46:12 »
Спасибо Roman Petrenko что откликнулся. Разобрался сам.Когда баловался с настройками запарил и поменял в "Настройки детального просмотра" на "Модальное всплывающее окно" и стало показывать то о чем я писал выше. Сейчас ради прикола залез в админку еще поковырять галерею и о чудо - сменив в "Настройки детального просмотра" на "Highslide(только изображение)" все стало окейно прям как я хотел.Галерея просто супер!!!
*

LiberaLis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #32 : 15.07.2009, 18:24:09 »
Такая проблема: поставил готовую сборку Joomla с PhocaGallery, затем удалил английскую версию и поставил русскую.

При создании категории выдает ошибку. Даже не знаю в какую сторону думать. Если кто догадывается в чем проблема - подскажите!
*

LiberaLis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #33 : 15.07.2009, 18:51:03 »
Переустановил еще раз - проблема решилась.

Re: PhocaGallery
« Ответ #34 : 11.08.2009, 09:21:55 »
Пара вопросов по галлерее:
1. При просмотре эскизов изображений, если сменить размер, то рамки эскизов останутся под маленькие изображения. Как сделать, что бы они соответствовали размерам? (пример во вложении)
2. Как заново переделать эскизы без повторной загрузки изображений?

[вложение удалено Администратором]
*

K0CM0C

  • Захожу иногда
  • 68
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #35 : 17.09.2009, 12:36:55 »
У меня такой вопрос:На оф сайте http://www.phoca.cz/demo/ есть куча вариантов показа ихображений
Цитировать
    * Home
    * Modal Box ;     * Modal Box (Image only);    * Shadowbox;
    * Highslide;    * Highslide (Image only);    * Switch (Swap) Image
    * Standard Popup Window;    * Overlib Full;    * Overlib Transparent
    * Watermark;    * Youtube;    * Gallery Categories
    * Gallery Categories Map;    * Gallery Categories Detail;    * Gallery Categories (Emagus)
    * Gallery Wine;    * PhocaGallery Plugin    * Exif Information;
    * Categories View in Category;    * Image rating;    * Coolirs 3D Wall
    * Gallery centering;    * Highslide Slideshow    * Highslide Description
    * JAK Lightbox Vertical    * JAK Lightbox Horizontal    * JAK Lightbox

У меня доступны только модальное окно, Highslide, и Shadowbox, но из них работает только модальное окно, как загрузитьт, или установить остальные?
*

Dee79

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #36 : 26.09.2009, 20:02:43 »
Подскажите пожалуйста, как сделать отображение автора картинки и можно ли название категории расположить под пиктограмкой, а не с права?

Спасибо.
*

argon06

  • Захожу иногда
  • 50
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #37 : 30.09.2009, 10:10:26 »
День добрый! Установил PhocaGallery и тперь нужно настроить правильное отображение категории и подкатегорий. Сейчас они у меня отображаются как на первой картинке, а мне нужно как во второй! То есть он не показывает вложенность, иерархию, и плюс название подкатегории начинается с названия родительской категории!

[вложение удалено Администратором]
*

travelcz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #38 : 23.10.2009, 19:25:52 »
Здравствуйте. Кто может посоветовать как в фока бороться с такой вещью. Горизонтальные фотки отображаются нормально но вот вертикальные получаются очень маленькие и узкие, я уже наверно все облазил но никак найти не могу где это можно сделать
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #39 : 24.10.2009, 03:20:53 »
У меня тоже вопрос  ::) С фронтенда пользователь может создать только одну папку-категорию, а хочется много. Где настройка?

Re: PhocaGallery
« Ответ #40 : 28.10.2009, 13:28:01 »
Здравствуйте. Кто может посоветовать как в фока бороться с такой вещью. Горизонтальные фотки отображаются нормально но вот вертикальные получаются очень маленькие и узкие, я уже наверно все облазил но никак найти не могу где это можно сделать

У меня такая же проблема, не нашли решение?
*

rusic

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #41 : 08.11.2009, 19:03:30 »
Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать, как сделать так, чтобы оценки могли ставить незарегистрированные пользователи?
*

hr0n

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #42 : 24.12.2009, 10:53:51 »
Добрый день! Столкнулся с проблемой, использую в PhocaGallery JAK Lightbox. при открытии некоторые модули, расположенные в шапке страницы, перекрывают лайтбокс, спасает только скролл ниже по странице. Предполагаю что проблема в CSS, вот только не могу понять где копать. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #43 : 30.12.2009, 23:22:55 »
Добрый день! Столкнулся с проблемой, использую в PhocaGallery JAK Lightbox. при открытии некоторые модули, расположенные в шапке страницы, перекрывают лайтбокс, спасает только скролл ниже по странице. Предполагаю что проблема в CSS, вот только не могу понять где копать. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Попробуйте для Firefox поставить плагин Firebug для отладки HTML,  CSS и скриптов. С его помощью точно найдете в каком месте проблема.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #44 : 31.12.2009, 09:37:09 »
Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать, как сделать так, чтобы оценки могли ставить незарегистрированные пользователи?

В галерее пока это не реализовано. Но вот здесь описано, как это делается.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #45 : 31.12.2009, 09:38:56 »
У меня такая же проблема, не нашли решение?

Нужно в настройке создания эскизов указать не большие и маленькие эскизы, а средние и большие и потом пересоздать эскизы, где они неудачно созданы.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #46 : 31.12.2009, 09:41:48 »
У меня такой вопрос:На оф сайте http://www.phoca.cz/demo/ есть куча вариантов показа ихображений
У меня доступны только модальное окно, Highslide, и Shadowbox, но из них работает только модальное окно, как загрузитьт, или установить остальные?

В Параметрах -Настройки детального вида выберите окно деталей - Shadowbox или другое
*

sait

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #47 : 13.01.2010, 01:43:15 »
У меня такой вопрос:На оф сайте http://www.phoca.cz/demo/ есть куча вариантов показа ихображений
У меня доступны только модальное окно, Highslide, и Shadowbox, но из них работает только модальное окно, как загрузитьт, или установить остальные?
В Параметрах -Настройки детального вида выберите окно деталей - Shadowbox или другое

У меня тоже такая проблема, ни чего не помогает при переключении, дайте совет что делать кроме этого?
*

sait

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #48 : 13.01.2010, 02:01:32 »
У меня тоже такая проблема, ни чего не помогает при переключении, дайте совет что делать кроме этого?


Все проблема решина, ответ нашелся здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,60685.0.html
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #49 : 07.02.2010, 15:47:42 »
Ну, блин, может и мне повезёт с ответом )

Думаю, мой вопрос больше из области РНР-скрипта, а не настроёк, но мне любое решение подойдёт.

Когда пхока создаёт эскизы, то берёт размер минимальной стороны, отцентровывает и обрезает края. Мне нужно, чтобы эскиз полностью был маленькой копией оригинала, т. е. масштабировался по размеру наибольшей стороны.

И ещё я так и не понял как отцентровать эскиз внутри рамки тени. Я сам создал её через инструмент "Темы" размером 200х200. Но эскиз такого же размера почему-то смешается влево. Это как-то лечится?

С-бо!
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #50 : 07.02.2010, 16:56:59 »
Так, первый вопрос закрывается.
В "Параметрах" (глобальные настройки) внизу в разделе "Настройки создания эскизов" есть опция "Кадрировать эскиз".

Это если кому интересно.

А вот как всё же отцентровать изображение? Чё-то я так и не понял. Косо как-то выглядит
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #51 : 07.02.2010, 18:35:35 »
По второму вопросу ситуация пока такая.

Не центрируется в Огнелисе. А вот ИЕ7 нормально отрисовывает.
Нашел цсс
components/com_phocagallery/assets/phocagallery.css

В ней пробовал добавлять
margin-left:auto;
margin-right:auto;
text-align:center;
к классам:
phocagallery-box-file-first, ...second, third... и т. д.

Не вышло )

Пока мне всё же кажется, что это какой-то глюк на уровне верстки.
Ещё в исходнике слои имеют разные размеры. У меня, допустим, размер эскиза равен 200 на 200. Слой класса phocagallery-box-file-first имеет такие размеры. А вот тот слой, в котором он находится (класс phocagallery-box-file), почему-то имеет размер 220 на 220. Хотя, размер тени 218 на 218. Допустим, по единице уходит на бордюр, но почему внешний слой не уменьшается, когда отключаешь тень?

В общем, чё-то я запутался. Но хотелось бы видеть эскизы отцентроваными во всех браузерах.
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #52 : 07.02.2010, 22:36:24 »
Интересно, то, что по центру не выравнивается не может быть связано с этим?
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

Странно то, что если не трогать оригинальные размеры или оформление, то всё само собой работает как надо. Даже если убрать тень, то эскиз всё равно находится по центру. Но вот если размер изменяется, то почему-то не работает. Шо за фигня?!
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #53 : 08.02.2010, 14:06:25 »
Так, прошу прощения за информационный мусор в моих последних постах. Всё оказалось просто. Ни Пхока ни Joomla не виноваты ) Это я в начале ЦСС указала кроме всего прочего

* { ... text-align:left; ... }

чтобы потом не париться каждый раз с выравниванием. Вот я и не парился ... )) до определённого момента ...
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #54 : 08.02.2010, 16:15:28 »
Ёлки, новая проблема. )
Пока туда сюда крутил со старым вопросом, поставил некоторые темы из оф. сайта. Но они полностью не настраиваемы, т. е. нельзя поменять ни один из цветов рамки. Мучался. Потом полностю переустановил, но именно это всё-равно осталось. Кеш чистил. Кто-нибудь подскажет в чём проблема? Ведь до того как не ставил темы, всё работало как надо.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #55 : 08.02.2010, 18:33:08 »
Ёлки, новая проблема. )
Пока туда сюда крутил со старым вопросом, поставил некоторые темы из оф. сайта. Но они полностью не настраиваемы, т. е. нельзя поменять ни один из цветов рамки. Мучался. Потом полностю переустановил, но именно это всё-равно осталось. Кеш чистил. Кто-нибудь подскажет в чём проблема? Ведь до того как не ставил темы, всё работало как надо.

Попробуйте:

1) Удалить установленную тему поностью
2) Ставить и убирать птички в настройке тем
Применить к компоненту (только цветовая вариация в настройках по умолчанию компонента PhocaGallery изменится)
Применить к категориям (все цветовые вариации во всех PhocaGallery категориях Menu links будут изменены)
Применить к категории (все цветовые вариации в PhocaGallery категории Menu links будут изменены)

3) Там же в настройке тем поиграть с цветами рамок, фона и т.д.
4) Еще раз прочистить кеш сайта и браузера
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #56 : 08.02.2010, 21:49:44 »
Спасибо. Я это пробовал. К сожалению, я не нашел варианта вернуть настройки темы. Т. е. после установки темы перестают слушаться любые манипуляции над темой эскиза. Но я пока решил это другим путём. Ведь мне не столько нужны глобальные настройки темы, сколько просто внешний вид. Поэтому я может даже более элегантно решил эту задачу. Полазил по пакету темы и уже в нём в ХМЛ-файле поправил цвета. Так заработало и даже больше чем хотел. Смог сделать всё прозрачным. Т. е. мне нужно было сделать так, чтобы выводилась только одна картинка с подписью, но без всяких рамок. Собственно, если кто с таким столкнётся, то пусть не тратит время, как я, а сразу лезет разбираться с темой. В принципе там всё интуитивно понятно. За то отписался на форуме по этой тему у Павелки. Он предложел установить дефолтную тему, но я это пробовал. Это не помогает возобновить возможность управлять темой через глобальные настройки. Я уже исходники вскрывать начал, но управлять видом через темы пока для меня лучший вариант, если не получается традиционный.
*

theflame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #57 : 09.02.2010, 16:53:11 »
Короче, понял )) После установки тем в компонентах в определённых свойствах проставляется значение темы вместо "Использовать глобальные". Вот и получается потом, что моя твоя не понимать. Блин, двое суток угробил на такие мелочи. Опыт, конечно, не пропьёшь, но как-то много уходит на разбор полётов.

Re: PhocaGallery
« Ответ #58 : 27.02.2010, 04:53:12 »
А как сделать чтобы эскизы отображались не строкой а столбцом??
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #59 : 27.02.2010, 19:06:04 »
А как сделать чтобы эскизы отображались не строкой а столбцом??
В параметрах указать количество столбцов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1555
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45162
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1710
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Phoca Gallery. Вывод последних фото.

Автор rich-hb

Ответов: 14
Просмотров: 7904
Последний ответ 30.04.2015, 07:05:11
от koyot777
Phoco Gallery не отображает эскизы

Автор Sonnic_lab

Ответов: 0
Просмотров: 1321
Последний ответ 28.02.2015, 09:41:16
от Sonnic_lab