Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 95 Ответов
  • 64812 Просмотров
*

zabrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #60 : 17.06.2011, 10:02:56 »
Никак не могу изменить Close на Закрыть в окошке которая появляется при наведении мыши на кнопку подробнее. Подскажите пожалуйста где это Close находится. PhocaDownload v1.3.8
это находится здесь language\ru-RU\ru-RU.com_phocadownload.ini параметр COM_PHOCADOWNLOAD_CLOSE
*

zabrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #61 : 17.06.2011, 10:09:32 »
Кто-нибудь менял цвет кнопок PhocaDownload? Вроде бы просто заменить цветные изображения в папке на другие, а оказывается так нельзя. Почему?
Смотрите CSS своего шаблона стили
Код
#phoca-dl-category-box .pddetails,
#phoca-dl-category-box .pdpreview,
#phoca-dl-category-box .pdplay,
#phoca-dl-category-box .pddownload
задают цвета кнопок, играйтесь с ними)
*

Val Rubis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #62 : 17.06.2011, 13:41:21 »
zabrat, спасибо, в один ряд выставил, а вот правка CSS phocadownload-grey.css не помогла. Хотя FireBug и показывает 33%. Удаление этого CSS файла сбрасывает стиль.
« Последнее редактирование: 17.06.2011, 14:42:26 от Val Rubis »
*

zabrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #63 : 17.06.2011, 15:36:33 »
zabrat, спасибо, в один ряд выставил, а вот правка CSS phocadownload-grey.css не помогла. Хотя FireBug и показывает 33%. Удаление этого CSS файла сбрасывает стиль.
phocadownload-grey.css строка 17 стиль
Код
#phoca-dl-categories-box div.pd-categories {
width: 33%;
position: relative;
float: left;
background: url('images/br.png') right bottom no-repeat;
margin: 0px;
padding: 0px;
}
меняйте
Код
width:		98%;

и будет на всю ширину
*

Val Rubis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #64 : 17.06.2011, 22:04:03 »
Именно там и правлю. Меняться не меняется.
*

zabrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #65 : 18.06.2011, 00:28:00 »
Именно там и правлю. Меняться не меняется.
Хм...остается посмотреть в FireBugе и поправить непосредственно в нем, что изменится. может идет наследование с другого стиля (хотя не должно).
если можно дайте ссылку я посмотрю)
З.Ы. 1. у вас точно phocadownload-grey.css, может phocadownload-grey2.css
       2. может кеш надо почистить?
« Последнее редактирование: 18.06.2011, 00:31:36 от zabrat »
*

Val Rubis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #66 : 20.06.2011, 12:16:48 »
zabrat, в ПМ
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
Re: PhocaDownload
« Ответ #67 : 02.07.2011, 15:29:10 »
это находится здесь language\ru-RU\ru-RU.com_phocadownload.ini параметр COM_PHOCADOWNLOAD_CLOSE
Спасибо
*

march

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
  • Не всё так просто, как кажется
Re: PhocaDownload
« Ответ #68 : 06.10.2011, 14:26:32 »
подскажите пожалуйста как убрать кнопку Загрузить. В CSS стилях я все что с ней связано закоментил, а в каком файле записана сама надпись не смог найти, прошу помочь.
*

march

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
  • Не всё так просто, как кажется
Re: PhocaDownload
« Ответ #69 : 06.10.2011, 15:29:44 »
всё, сам разобрался! кому это интересно вот путь к файлу components/com_phocadownload/views/category/tmpl/default.php
в нём ищем следующие строки и комментим:

$downloadOutput .= '<div class="pddownload'.$this->tmpl['button_style'].'"><div>';
$downloadOutput .= $linkDownloadB;
$downloadOutput .= JText::_('Download');
$downloadOutput .= $linkDownloadE;
$downloadOutput .= '</div></div>';
*

jdekus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #70 : 24.11.2011, 23:30:27 »
Установил компонет версии 2.1.4. При попытке создания категории выдаёт ошибку "Сохранить не удалось из-за ошибки: CATEGORY MUST HAVE A TITLE". Хотя все поля заполняю. Никто не сталкивался с данной проблемой?
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
Re: PhocaDownload
« Ответ #71 : 27.11.2011, 15:31:25 »
Подскажите, как можно прикрутить капчу (какую, без разницы) на скачивание файлов в PhocaDownload 1.3.9 (joomla 1.5)
*

Razor

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #72 : 06.01.2012, 22:21:48 »
Для версии 2.1.4
Для удаления копирайта «powered by phoca download» сделайте сделующее:
В файле «ваш домен/administrator/components/com_phocadownload/helpers/phocadownload.php»
заменить строчки:
Код
function renderPhocaDownload() {
 return base64_decode('PGRpdiBzdHlsZT0idGV4dC1hbGlnbjogY2VudGVyOyBjb2xvcjojY2NjOyI+UG93ZXJlZCBieSA8YSBocmVmPSJodHRwOi8vd3d3LnBob2NhLmN6L3Bob2NhZG93bmxvYWQiIHN0eWxlPSJ0ZXh0LWRlY29yYXRpb246IG5vbmU7IiB0YXJnZXQ9Il9ibGFuayIgdGl0bGU9IlBob2NhIERvd25sb2FkIj5QaG9jYSBEb3dubG9hZDwvYT48L2Rpdj4=');
 }
заменить на:
Код
function renderPhocaDownload() {' ';}
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: PhocaDownload
« Ответ #73 : 06.01.2012, 22:41:05 »
Ого! Спасибо за удаление копирайта!. А вы случайно не знаете как удалить копирайт JComments из одноименного компонента? Думаю тут всем интересно будет.
*

yevrowl

  • Захожу иногда
  • 270
  • 10 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #74 : 08.01.2012, 01:19:16 »
А вы случайно не знаете как удалить копирайт JComments из одноименного компонента?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,48598.0.html
*

Orion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #75 : 31.03.2012, 20:06:28 »
А для  версии PhocaDownload 2.1.6 нет средства удаления копирайта?
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: PhocaDownload
« Ответ #76 : 18.04.2012, 16:37:09 »
Версия 2.1.6 для Joomla 2.5
administrator\components\com_phocadownload\helpers\phocadownload.php
Заменить строчки
Код:

   public function renderPhocaDownload() {
         return '<div style="text-ali'
         .'gn: center; color:#c'.'cc;">Po'
         .'wered by <a href="ht'.'tp://www.pho'
         .'ca.cz/phocad'.'ownload" style="tex'
         .'t-decoration: n'.'one;" targe'
         .'t="_bla'.'nk" title="Pho'.'ca Dow'
         .'nload">Phoca Down'.'load</a></div>';

на строку
Код:

   public function renderPhocaDownload() {
         return '';
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
Re: PhocaDownload
« Ответ #77 : 05.07.2012, 15:52:58 »
При загрузке пользователем файла как сделать транслитерацию имени загружаемых файлов + добавлял случайный набор символов (чтобы при загрузке файлов с одинаковыми именами не было конфликта)?   
*

Benefactor

  • Захожу иногда
  • 154
  • 2 / 2
Re: PhocaDownload
« Ответ #78 : 19.07.2012, 09:51:44 »
Плагина для дружбы с sh404SEF нет? J1.5
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Re: PhocaDownload
« Ответ #79 : 02.03.2013, 00:03:36 »
alex_valery, а где ты взял русификатор PhocaDownload ?
Мне бы очень пригодился.
*

scorpion1981

  • Захожу иногда
  • 105
  • 2 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #80 : 10.03.2013, 20:57:44 »
интересует вопрос - в какую папку необходимо загружать файлы в компоненте, я просто большие файлы загружаю через ftp, а потом их хочу привязать уже через веб интерфейс компонента. В самом компоненте по умолчанию стоит папка userupload, но я даже ее не могу найти. Дайте компас куда смотреть....
*

baritono

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #81 : 06.05.2013, 01:29:39 »
Подскажите пожалуйста, как убрать копирайт у Phoca Download 2.1.9  !
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Re: PhocaDownload
« Ответ #82 : 06.05.2013, 13:50:06 »
Подскажите пожалуйста, как убрать копирайт у Phoca Download 2.1.9  !


ваш_сайт/administrator/components/com_phocadownload/helpers/phocadownload.php» и в нем заменить строчки:

Замените код:

Код
function renderPhocaDownload() {
return base64_decode('PGRpdiBzdHlsZT0idGV4dC1hbGlnbjogY2VudGVyOyBjb2xvcjojY2NjOyI+UG93ZXJlZCBieSA8YSBocmVmPSJodHRwOi8vd3d3LnBob2NhLmN6L3Bob2NhZG93bmxvYWQiIHN0eWxlPSJ0ZXh0LWRlY29yYXRpb246IG5vbmU7IiB0YXJnZXQ9Il9ibGFuayIgdGl0bGU9IlBob2NhIERvd25sb2FkIj5QaG9jYSBEb3dubG9hZDwvYT48L2Rpdj4=');
}

На код:
Код
function renderPhocaDownload() {return '';}

Будьте внимательны, после return стоит не одна двойная кавычка типа "
а два одинарных апострофа, идущих подряд, т.е. ' '
*

baritono

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #83 : 06.05.2013, 13:55:39 »

ваш_сайт/administrator/components/com_phocadownload/helpers/phocadownload.php» и в нем заменить строчки:

Замените код:

Код
function renderPhocaDownload() {
return base64_decode('PGRpdiBzdHlsZT0idGV4dC1hbGlnbjogY2VudGVyOyBjb2xvcjojY2NjOyI+UG93ZXJlZCBieSA8YSBocmVmPSJodHRwOi8vd3d3LnBob2NhLmN6L3Bob2NhZG93bmxvYWQiIHN0eWxlPSJ0ZXh0LWRlY29yYXRpb246IG5vbmU7IiB0YXJnZXQ9Il9ibGFuayIgdGl0bGU9IlBob2NhIERvd25sb2FkIj5QaG9jYSBEb3dubG9hZDwvYT48L2Rpdj4=');
}

На код:
Код
function renderPhocaDownload() {return '';}

Будьте внимательны, после return стоит не одна двойная кавычка типа "
а два одинарных апострофа, идущих подряд, т.е. ' '

Нет таких строк в этом файле ((((
На какой строке примерно это?
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Re: PhocaDownload
« Ответ #84 : 06.05.2013, 16:51:11 »
Нет таких строк в этом файле ((((
На какой строке примерно это?

Поищите через тотал командер в файлах компонента текст, который в кавычках (PGRpdiBzdHlsZT0id.... и т.д.) и удалите его. Там как раз и зашифрован копирайт. Строчку не знаю, воспользуйтесь глазами =)
*

BerraB

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #85 : 21.05.2013, 11:25:31 »
Подскажите пожалуйста, как убрать копирайт у Phoca Download 2.1.9  !
Также, как и для 2.1.6
*

pavlich

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #86 : 23.05.2013, 20:04:20 »
Подскажите пожалуйста, не могу убрать копирайт у Phoca Download 2.1.9
*

const_ag

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #87 : 19.06.2013, 04:18:42 »
administrator/components/com_phocadownload/helpers/phocadownload.php

   public function getF() {
         return '<div style="text-ali'
         .'gn: center; color:#c'.'cc;">Po'
         .'wered by <a href="ht'.'tp://www.pho'
         .'ca.cz/phocad'.'ownload" style="tex'
         .'t-decoration: n'.'one;" targe'
         .'t="_bla'.'nk" title="Pho'.'ca Dow'
         .'nload">Phoca Down'.'load</a></div>';
   }

меняем на:
   public function getF() {
         return '';
   }
*

Kven

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #88 : 04.07.2013, 14:02:13 »
Не один из вышеперечисленных способов не помог убрать копирайт в PhocaDownload 2.1.9, подскажите, может уже у кого получилось убрать копирайт. Где найти строку отвечающую за него?
*

Dichter

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: PhocaDownload
« Ответ #89 : 02.10.2013, 22:14:44 »
Люди помогите все никак не могу решить проблему при работе с PhocaDownload, не могу создать категорию, всегда при создании пишет "Сохранить не удалось из-за ошибки: CATEGORY MUST HAVE A TITLE" Хотя все поля заполненны, языки пробовал менять, пробовал цифрами, ничего не получается
« Последнее редактирование: 02.10.2013, 22:18:43 от Dichter »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Phoca File Download

Автор AlekVolsk

Ответов: 6
Просмотров: 6020
Последний ответ 13.01.2021, 11:57:38
от Cyberneer
Ищу того кто подружит PhocaDownload с Download Tracker

Автор GT-SEO

Ответов: 1
Просмотров: 2715
Последний ответ 29.06.2014, 23:31:47
от GT-SEO
как убрать кнопки download

Автор crlf

Ответов: 1
Просмотров: 3089
Последний ответ 08.02.2012, 22:51:07
от Russya
Кнопка Download

Автор march

Ответов: 2
Просмотров: 3648
Последний ответ 10.09.2011, 20:45:32
от crlf