Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 32537 Просмотров

Почему у меня на денвере watermark работает. а на хосте нет?
*

caitleen

  • Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 1
у меня тоже на локале создаются водяные знаки, перенесла на хостинг, там знак не добавляется. В чем дело?
*

scs

  • Захожу иногда
  • 174
  • 2 / 0
  • ДумаюююююЮЮ
кто сталкивался с проблемой при создании водяного знака, в overlib эффекте (вспывающем превью) есть водяной знак, но при нажатии изображения нету?
Но в админке есть водяной знак, на сайте нету... что за?
уже второй день воюю, работа стоит, 2000 фоток надо залить и опубликовать!

Ну и вопрос может не в ту тему, поиском не нашёл.
Смысл создания огромной миниатюры phoca_thumb_l_image.jpg (на неё накладывается Watermark)  по весу в три раза большее чем оригинальное изображение? Оригинал что ли потом удалять оставив phoca_thumb_l_image.jpg ?
« Последнее редактирование: 15.01.2011, 17:12:25 от scs »
*

caitleen

  • Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 1
Смысл создания огромной миниатюры phoca_thumb_l_image.jpg (на неё накладывается Watermark)  по весу в три раза большее чем оригинальное изображение? Оригинал что ли потом удалять оставив phoca_thumb_l_image.jpg ?
я после создания эскизов обязательно удаляю оригиналы.Эскизы в разы меньше весят, а оригиналы уже не нужны, в админке будет просто показываться что типа изображения не найдены, но на самом деле на сайте все будет.
а насчет создания водяных знаков у меня тоже такая задача не решена.Только локально было.Поэтому решила так для себя-добавляю в фотошопе и там сразу меняю размер на нужный.Потом гружу на хостинг.Муторно.Но выигрышно.
*

Antig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Друзья, подскажите пожалуйста.
Всё загрузил, всё работает, открывается фото водяной знак есть, но перед тем как нажать на фото, она показывается (фото) в рамке, фото на которое нужно нажать что бы оно открылось, так вот этот водяной знак во всё фото, но при открытии всё нормально.
Подскажите пожалуйста в чём проблема!?
*

dobrunov

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1

У меня такаяже проблема  flash загрузка в PhocaGallery,нажимаю на просмотр файлов ничего не выходит..,в чем проблема понять не могу,может кто нибудь встречался с такой проблемой ? ! !

У меня та же проблема не в опере не файрфоксе не работает как быть? Если нужен плагин можете сказать точное название
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Друзья, подскажите пожалуйста.
Всё загрузил, всё работает, открывается фото водяной знак есть, но перед тем как нажать на фото, она показывается (фото) в рамке, фото на которое нужно нажать что бы оно открылось, так вот этот водяной знак во всё фото, но при открытии всё нормально.
Подскажите пожалуйста в чём проблема!?

для каждого типа изображения (маленький средний большой) необходим свой вотер марк
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
У меня такаяже проблема  flash загрузка в PhocaGallery,нажимаю на просмотр файлов ничего не выходит..,в чем проблема понять не могу,может кто нибудь встречался с такой проблемой ? ! !

У меня та же проблема не в опере не файрфоксе не работает как быть? Если нужен плагин можете сказать точное название
обновить флеш для начала, есть ява загрузчик опять же...
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

indigo

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
версия галереи 3.2.2
Но проблема точ в точ как у топик стартера :)
к миниатюрам водяной знак добавляется. а когда клацаешь на них, и появляется большая фотка, то на ней нету(( всё что здесь написано вроде делал уже по несколько раз, разве что не нашёл где в версии 3.2.2 "включить создание эскизов"

***********************************************
Вопрос уже не актуален, оказывается всё прекрасно работало, я просто сонный даже не заметил водяного знака )))
« Последнее редактирование: 12.12.2012, 10:55:42 от indigo »
*

Shad-777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Тут кто-то говорил, что нет способа поставить водяной знак на уже существующие фотографии... Закидывайте вотермарк в корень фоки, в настройках вотермарка ставите "корневой каталог", идёте в раздел изображения, выделяйте их все и нажимайте на кнопку пересоздать эскизы.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Проблема на фоке, если в параметрах поставить "Highslide Full Image" - да. То изображение отображается полное и соответственно без водяного знака, как совместить задачу: высокое разрешение фотки в галереи и водяной знак, никто не знает?
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Похоже сам нашел ответ, параметры в разделе Images and Windows Size Settings нужно покрутить. В глоб.настройках.
*

varion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Выяснилась неприятная вещь.
В PhocaGallery 4.1.0 водяные знаки накладываются на эскизы, при этом имена у них /images/phocagallery/<папка с фото>/thumbs/phoca_thumb_l_<оригинальное название файла>.jpg.
Т.е. достаточно посмотреть этот путь чтобы получить адрес к оригиналу без водяного знака: /images/phocagallery/<папка с фото>/<оригинальное название файла>.jpg.
Смысл водяного знака пропадает... удалять исходные изображения в корне не верно, т.к. может потребоваться заменить водяной знак на изображениях или пересоздать в другом размере.
Самый правильный подход был бы в генерации случайного имени файла для этих миниатюр, типа "phoca_thumb_l_ad123124asdljk.jpg, но ничего подобного в настройках не увидел.

Может кто знает как решить эту проблему?
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Выяснилась неприятная вещь.
В PhocaGallery 4.1.0 водяные знаки накладываются на эскизы, при этом имена у них /images/phocagallery/<папка с фото>/thumbs/phoca_thumb_l_<оригинальное название файла>.jpg.
Т.е. достаточно посмотреть этот путь чтобы получить адрес к оригиналу без водяного знака: /images/phocagallery/<папка с фото>/<оригинальное название файла>.jpg.
Смысл водяного знака пропадает... удалять исходные изображения в корне не верно, т.к. может потребоваться заменить водяной знак на изображениях или пересоздать в другом размере.
Самый правильный подход был бы в генерации случайного имени файла для этих миниатюр, типа "phoca_thumb_l_ad123124asdljk.jpg, но ничего подобного в настройках не увидел.

Может кто знает как решить эту проблему?
Привет. Да согласен, логика водяного знака тогда сохраняется только для чайников, коих сейчас все меньше.
По-моему нужно копать в сторону htaccess для папки оригиналов, закрывать в ней доступ (прямой доступ пользователям, скриптам разрешать).
*

varion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Цитировать
По-моему нужно копать в сторону htaccess для папки оригиналов
Думал об этом, но дело в том, что структура папок может быть очень сложной, т.е. это не одна папка куда всё свалено, а группа папок с подпапками.
Хотя не знаю, может и можно написать правило вида:
"все фото не содержащие "phoca" в названии, папки PhocaGallery запрещать к просмотру". Только я в htaccess плохо разбираюсь для таких мудрёных правил.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Думал об этом, но дело в том, что структура папок может быть очень сложной, т.е. это не одна папка куда всё свалено, а группа папок с подпапками.
Хотя не знаю, может и можно написать правило вида:
"все фото не содержащие "phoca" в названии, папки PhocaGallery запрещать к просмотру". Только я в htaccess плохо разбираюсь для таких мудрёных правил.
ну я знаю что это можно сделатЬ, но как - не знаю. Касаемо рандомных папок, реализация будет скорее всего сложнее, да и на выходе получится - хрень, потом сам не найдешь нужную тебе папку и нужный файл, гемор при переносе и прочие последствия.
*

varion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Цитировать
Касаемо рандомных папок
Я имел ввиду рандомные имена только картинок (не папок) на которые наложен водяной знак. Тогда нельзя будет по имени вычислить имя оригинала.
Но нужно проверить, хранит ли фока имена этих файлов или каждый раз высчитывает по своему правилу подстановки.
*

varion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Посмотрел. В базе фоки, только 1 поле для имени файла и подстановка жёсткая, т.е. мы имеем худший вариант. Поправить в фоке не получится без серьёзных доработок.

Т.е. остаётся только вариант с правилами .htaccess
*

varion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
В общем, ситуация такая, если хостинг без Nginx, то должно работать следующее (прописываем в .htaccess):
# block original image in phocagalery without watermark
# if you use Nginx it may not work
RewriteCond %{REQUEST_URI}  ^/images/phocagallery(.*) [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/images/phocagallery(.*)phoca_thumb(.*) [NC]
RewriteRule .* - [F]

Если хостинг использует Nginx для статики, то могут быть проблемы. Мне порекомендовали перейти на VPS-тариф, чтобы его конфигурировать. Т.к. хостинг не мой, то придётся решать проблему заливкой фото с водяными знаками.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
В общем, ситуация такая, если хостинг без Nginx, то должно работать следующее (прописываем в .htaccess):
# block original image in phocagalery without watermark
# if you use Nginx it may not work
RewriteCond %{REQUEST_URI}  ^/images/phocagallery(.*) [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/images/phocagallery(.*)phoca_thumb(.*) [NC]
RewriteRule .* - [F]

Если хостинг использует Nginx для статики, то могут быть проблемы. Мне порекомендовали перейти на VPS-тариф, чтобы его конфигурировать. Т.к. хостинг не мой, то придётся решать проблему заливкой фото с водяными знаками.
я бы не рекомендовал VPS по нескольким причинам: а) он дороже (если хотите переплачивать постоянно - ок, но я бы на вашем месте нашел спеца, который бы сделал эту задачу на том хостинге, что у вас есть). б) обслуживание и обновление VPS -  будет лежать на вас или будете платить за эти услуги в) нужно переносить сайт г) нужна панель или будете сидеть через терминал...
В общем гемор на геморе с этими VPS - познал на своей шкуре...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1579
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
При добавление кода в материал. Картинка на странице материала расползается

Автор antikvar99

Ответов: 0
Просмотров: 886
Последний ответ 23.05.2018, 03:07:52
от antikvar99
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45184
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1715
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Phoca gallery

Автор user

Ответов: 387
Просмотров: 119865
Последний ответ 09.12.2015, 21:00:16
от demyan