Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 32535 Просмотров
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
вот все настройки

Ну так и есть! ^-^  Включите создание эскизов. Дело в том, что на Ваших оригинальных изображениях водяные знаки никак не добавятся. Они добавляются только на эскизах маленьких, средних и больших. Оригинал Вы защищаете сами в графическом пакете, а эскизы - Фока, автоматом при загрузке. Поэтому, чтоб теперь появился водяной знак, Вам надо удалить все изображения и после включения создания эскизов заново загрузить их. Или оставить все как есть, но тогда только новые изображения будут с водяными знаками.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
так стоит же создать водяной знак, или еще где надо ставить?
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
так стоит же создать водяной знак, или еще где надо ставить?

Нет, у Вас стоит создать водяной знак. А надо, вдобавок, там же, ближе к низу всех настроек, поставить в "Настройках создания эскизов" - "Включить создание эскизов" и все заработает.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
да уж чтото не судьба мне увидеть, уже все включил но нет эффекта
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
да уж чтото не судьба мне увидеть, уже все включил но нет эффекта

Судьба увидеть. Включили, теперь загрузите в какую-нибудь категорию изображение. В процессе загрузки появится "индикатор процесса создания эскизов", а на уже загруженные фото не добавится. Только на те, которые вы после включения эскизов станете добавлять.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
у меня и до этого был индикатор создания эскизов.
И все следал заново загрузил результата 0
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Д
у меня и до этого был индикатор создания эскизов.
И все следал заново загрузил результата 0

Дайте ссылку на сайт и выложите еще раз скриншот настройки галереи. Уже 99% сделано.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
сайт пока локально в инете его еще нет. Завтра если все будет хорошо буду переносить хост.
PS Уже смирился с этой мыслью, сейчас больше думаю как лучше mp3 не загружая воспроизводить прямо с инета (т.е. имея на сайте mp3 файл чтоб через сайт он игрался при нажатии на ссылку)
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Тогда просто выложите сюда скриншот сайта с загруженными изображениями. Любую категорию.

Еще такой момент. Это Вы сделали глобальные настройки галереи, а когда Вы привязываете пункт меню к Phoca  категории, то для этого пункта появляются свои настройки. В них тоже нужно указать создание эскизов и водяного знака или указать "использовать глобальные".
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
нет это как раз не глобальные, а той ссылки по которой я гружу галерею, а где глобальные назодятся?
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
нет это как раз не глобальные, а той ссылки по которой я гружу галерею, а где глобальные назодятся?

Глобальные здесь: Компоненты - Галерея "Phoca Gallery" - Панель управления - Параметры (это значок с отверткой и гаечным ключем возле значка "Помощь", справа).
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
:) как не смешно выглядит, но этот пункт я всегда пропускал, т.к. он видится только под Супер администратором:) а я под пим не сижу.
И там как раз выключено "вводный знак"
спасибо за помощь.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Не вопрос, сам не сразу разобрался. ^-^ Покажете потом ссылку на работающий сайт. Посмотреть, что получилось.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
конечно покажу, тем более дельные советы всегда идут только на помощь, как говорится взгляд со стороны сделать, т.к. за последний месяц я уже не могу на сайте найти ошибки и недочеты, как говорится уже "бошка не варит" последняя ночь и если удастца завтра будут фото уже с водяными знаками:) т.к. их очень много пересоздать все надо.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
все добавляет, только все равно отключил эту функцию:) уж очень медленно он это делает. Сторонним совтом я все фото перезалил за пол часа:)
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
Остался один не законченный момент
в детальном окне Shadow Box как убрать сверху название файла?
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
Не вопрос, сам не сразу разобрался. ^-^ Покажете потом ссылку на работающий сайт. Посмотреть, что получилось.
вот смотрите Центр Мегаполис
выслушаю любую критику
« Последнее редактирование: 09.05.2009, 15:53:40 от anis »
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Все нормально добавляется.

Кидаем в каждую папку с изображениями два файла watermark-large.png и watermark-medium.png, после нажимаем добавление фото в категорию - watermark накладывается.
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
все уже сделано, читайте вы, даже можете посмотреть на рабочем сайте. Теперь задача в другом #41
*

Mishel85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А можно всеже сделать так чтобы watermark добавились к фоткам не удаляя их? Слишком у меня их много...
*

kolbasian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Было бы неплохо услышать ответ, каких размеров в пикселях лучше всего делать эти два watermak, или это принципиально не имеет значения? :D
не имеет
все зависит от того, какие  размеры фоток у Вас будут.
и какие размеры создания эскизов стоят...
будут маленькие, то и ватермарк делайте маленьким :-)
поэксперементируйте и подберете подходящий ;-)
*

had

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Вопрос по глобальным настройкам для водяного знака: следует поставить там "Корень" или "Папка"?
*

xxx87

  • Захожу иногда
  • 130
  • 4 / 0
  • прошу любить и жаловать
а для virtuemart  ??  ! ! !
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
а для virtuemart  ??  ! ! !

Все тоже самое только в параметрах пункта меню надо указать Отобразить ссылку VirtueMart - Да и в самом изображении указать Id продукта VirtueMart:
*

css_ufa

  • Захожу иногда
  • 182
  • 10 / 0
вот смотрите Центр Мегаполис
выслушаю любую критику

А это у Вас Showbox или нет?

Товарищи! Прочитал топики по Phoca, появилось несколько насущных вопросов, на которые не нашел ответа.
1. Как в детальном окне Shadow Box убрать сверху название файла?
2.Какую систему слайдирования выбрать/как ее настроить, чтобы:
а) можно было открыть полноэкранно изображение, и
б) 1:1 к оригинального размера исходника.
*

had

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Сразу до кучи вопрос:
можно ли сделать, так чтобы небольшое описание фото (Description) выводилось при просмотре с фронтенда, (пока как-то не выходит- только в админпанели могу видеть). Или это в принципе предусмотрено только для служебных целей - для администратора? Беда конечно небольшая, в названии фото можно краткую справку дать..
Спасибо.
*

Динар

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня не работает flash загрузка в PhocaGallery,нажимаю на просмотр файлов ничего не выходит..,в чем проблема понять не могу,может кто нибудь встречался с такой проблемой ? ! !
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Сразу до кучи вопрос:
можно ли сделать, так чтобы небольшое описание фото (Description) выводилось при просмотре с фронтенда, (пока как-то не выходит- только в админпанели могу видеть). Или это в принципе предусмотрено только для служебных целей - для администратора? Беда конечно небольшая, в названии фото можно краткую справку дать..
Спасибо.

Можно. В редактировании самого изображения можно вставлять описание и в настройках галереи указывать сколько символов отображать во фронтенде.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
У меня не работает flash загрузка в PhocaGallery,нажимаю на просмотр файлов ничего не выходит..,в чем проблема понять не могу,может кто нибудь встречался с такой проблемой ? ! !

 Скорее всего, у вашего браузера отсутствует плагин флеш-загрузки. Поищите на его (браузера) портале дополнительные компоненты. Лучше всего с этим делом справляется файрфокс, сам определяет, чего именно не хватает и сам докачивает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1579
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
При добавление кода в материал. Картинка на странице материала расползается

Автор antikvar99

Ответов: 0
Просмотров: 886
Последний ответ 23.05.2018, 03:07:52
от antikvar99
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45184
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1715
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Phoca gallery

Автор user

Ответов: 387
Просмотров: 119865
Последний ответ 09.12.2015, 21:00:16
от demyan