Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3057 Просмотров

Включаю стандартное SEO (SEF) в общих настройках и происходит следующее. На главной странице усе нормально, на страницах без категорий тоже, а вот на страницах относящихся к определенным категориям, т.е. ссылка типа site.ru/produkty/new.html, - не подключаются таблицы CSS и картинки в текстах. Причем при переходе на страницу все нормально, а при обновлении получается страница без шаблона и картинок.
Сравнил исходный код. Оказывается сперва появляется / перед сылкой

<link rel="stylesheet" href="/templates/system/css/system.css" type="text/css" />
<link rel="stylesheet" href="/templates/siteground-j15-51/css/template.css" type="text/css" />

<img src="/images/stories

А после обновления или после нажатия кнопки назад в браузере / не появляется:
<link rel="stylesheet" href="templates/system/css/system.css" type="text/css" />
<link rel="stylesheet" href="templates/siteground-j15-51/css/template.css" type="text/css" />

<img src="images/stories

И поэтому не отображается шаблон и картинки.  !!!???!!!
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 18:37:47 от Марианна »

Забыл добавить у меня на хостинге PHP как fastCGI, а вот на локалке Денвер стоит и там PHP как модуль Apache - и этой проблемы нет.
Думал сделать на хостинге PHP как модуль Apache, но почему-то на страничке - права на папки - все папки стали не доступны на запись. Пришлось вернуть FCGI.

Нашел в чём была загвоздка.

У нас одновременно работали: стандартное кэширование (в общих настройках) и плагин cache (в плагинах). Я просто отключил плагин. Совместная работа давала ошибку.
*

Андрей777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • Будь проще - потянутся люди
такая же проблема, но совет не помог - появилась 404 ошибка. Еще есть идеи? или уточнения, может я неправильно правки сделал?
Было:
Код
	// Generate base tag (need to happen first)
$base = $document->getBase();
if(!empty($base)) {
  $strHtml .= $tab.'<base href="'.$document->getBase().'" />'.$lnEnd;
}

теперь:
Код
	// Generate base tag (need to happen first)
$base = $document->getBase();
if(!empty($base)) {
  $strHtml .= $tab.'<base href="'.JURI::base().'" />'.$lnEnd;
}
И еще - при включении SEF начинают повторяться index.php при выборе не главной страницы через меню :
http://www.blabla.com.ua/index.php/index.php/index.php/more-about-bla-bla
Подскажите, как исправить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Появилась проблема в метрике после установки sh404SEF

Автор Виктор.П.

Ответов: 6
Просмотров: 2864
Последний ответ 22.04.2019, 18:00:22
от Виктор.П.
Проблема с кодировкой страницы ошибки sh404SEF

Автор vlasyukvlad

Ответов: 1
Просмотров: 1449
Последний ответ 15.02.2018, 13:09:00
от capricorn
Размер тегов description и keywords при включении sh404SEF

Автор Olle

Ответов: 4
Просмотров: 3761
Последний ответ 07.02.2018, 16:12:00
от Artorius
При включении SEF ссылок некорректно отображаются страницы сайта

Автор Mari_ko

Ответов: 2
Просмотров: 1529
Последний ответ 10.07.2017, 17:22:48
от Mari_ko
jEvents проблема с SEF (или не SEF ?)

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 1200
Последний ответ 03.10.2016, 16:08:21
от x1