Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248700 Просмотров
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 0
  • Чпок
Ребята, в этом плагине одна единственная проблема, он не удаляет старые картинки миниатюры из папки из за чего на сайте появляются мёртвые ссылки, пока не влезешь в папку /plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/ и их сам оттуда не удалишь.
Скажите, возможно ли научить его их удалять? Возможно кто-то уже это делал?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
А мёртвые то ссылки откуда появляются? Это просто старые миниатюры в папке скапливаются, но ссылок то нет.
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 0
  • Чпок
Цитировать
А мёртвые то ссылки откуда появляются? Это просто старые миниатюры в папке скапливаются, но ссылок то нет.
Вот эта штука считает что есть http://www.graffity.biz/products/link_checker/


Кстати ещё один недостаток этого плагина, это то что с ним сайт в IE 5 не работает, точнее IE 5 с сайтом, можете проверить
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 18:14:01 от Dim »
*

koctik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Стоит последння версия из шапки, проблема не решается миниатюра не показывается, а всплывающем окне всё гут.
Посоветуйте как быть. Спасибо!


Проблема на сервере. Долби тех.поддержку, описывай проблему .
У меня периодически пропадали превью в течение месяца, (от нескольких дней, на несколко часов)  сначала отписывались что мол это не с нашей стороны проблема, превью на других сайтах сервер отдает.  бла-бла-бла.
С третьего раза попался толковый техподдерж. Всё исправил.
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 0
  • Чпок
koctik
Удали все миниатюры из папки чтоб оно создало новые
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Виктор,
А можно отключать обработку эскизов для конкретных изображений?
Иногда бывает надо, чтобы плагин не трогал одно из нескольких изображений.
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
и ещё вопросик :
а можно прикрутить этот чудесный плагин к gk show news ( пример на rubasket.com на главной )
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
а почему этот плагин работает по событию "onBeforeDisplayContent" а не "onPrepareContent" ?
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
мне тоже инетересно !
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
Работал прекрасно, а потом бац и теперь то в одной статье работает, а в другой не работаетЮ, прям мистика какято!
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Кто подскажет как пофиксить баг в Опере ? Короче если выбрать Joomla modal то при раскрытии фотки вне зависимости от разрешения монитора или размеров окна браузера в FF и в IE фотка "подстраивается" а в опере нет - кто знает как решить ?
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

sfrul

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/b/baevnet/shtukaturka2010/public_html/plugins/content/mavikthumbnails/slimbox.php on line 42

и нифига.

PHP5, gd2 работают, версия Joomla 1.5.14, плагина - 0.9
на версии плагина 0.8.6 создавались превьюшки, но ссылок на изображение не было
в этой версии превьюшки создаются и сохраняются в папке, но статья выдает ошибку (см. выше)
« Последнее редактирование: 07.02.2010, 18:14:42 от sfrul »
*

Aleksander

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вот мне интересно, что я не так делаю. Поставил плагин, включил его... и все. Сайт остался без оформления, цвета нет, картинок нет, ссылок нет, кое-какой текст остался.
Внизу пишет ошибку
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 17000 bytes) in /home/......./public_html/............/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 239
Подскажите, в чем может быть проблема? Как только выключаю плагин все встает на свои места.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вот мне интересно, что я не так делаю. Поставил плагин, включил его... и все. Сайт остался без оформления, цвета нет, картинок нет, ссылок нет, кое-какой текст остался.
Внизу пишет ошибку
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 17000 bytes) in /home/......./public_html/............/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 239
Подскажите, в чем может быть проблема? Как только выключаю плагин все встает на свои места.

Ответил по аське.
Проблема была в том, что не сервер выгрузили 12-мегапиксельные фотки по 4Мб каждая. Естественно, что доступных 32 Мб недостаточно для обработки таких файлов.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/b/baevnet/shtukaturka2010/public_html/plugins/content/mavikthumbnails/slimbox.php on line 42

и нифига.

PHP5, gd2 работают, версия Joomla 1.5.14, плагина - 0.9
на версии плагина 0.8.6 создавались превьюшки, но ссылок на изображение не было
в этой версии превьюшки создаются и сохраняются в папке, но статья выдает ошибку (см. выше)

Такая ошибка - признак того, что плагин запущен под PHP4. Вы уверены, что используете PHP5? У многих хостеров сейчас используются обе версии одновременно.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
а почему этот плагин работает по событию "onBeforeDisplayContent" а не "onPrepareContent" ?

Действительно, согласно документации Joomla, должен работать по onPrepareContent
Но для совместимости, на сколько помню с myBlog, пришлось сделать по onBeforeDisplayContent.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
можно ли как то сделать чтоб он автоматом уменьшал картинки до определеного размера! чтоб ненадо было в редакторе каждый раз уменьшать?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
а если мне не нужно, чтобы эта картинка подверглась изменениям?
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
а если ненужно то может сделать какой то определенный код которым ты выделяешь картинку в редакторе и она неуменьшается! мне например надо что он сам автаматом уменьшал фотки до максимально ширины 350 пикселей например естествено сохраняя прапорции! все это умеет делать плагин JoomSlide , но с ним почемуто просто нереально долго грузится сайт!
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
можно ли как то сделать чтоб он автоматом уменьшал картинки до определеного размера! чтоб ненадо было в редакторе каждый раз уменьшать?

Могу сделать в настройках.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
Могу сделать в настройках.
ой если сделаешь это будет просто супер! мне так нужна это опция
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
можно узнать когда планируется следущаая версия?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
можно узнать когда планируется следущаая версия?

В данный момент больше внимания уделяю коммерческим заказам.
Но при наличии свободного времени обновлю.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
почему когда вкючен твой модуль то нереально тормозит загрузка сайта?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
почему когда вкючен твой модуль то нереально тормозит загрузка сайта?

Тормозит при первой загрузке страницы с большим количеством больших картинок - долго обрабатывает. И особенно долго даже при повтороных загрузках если картинки с другого сервера - каждый раз загружает для анализа. Последняя особенность в новой версии будет устранена - уже сейчас в плагине есть код, копирующий картинки с удаленных серверов, но пока он закомментирован.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
Тормозит при первой загрузке страницы с большим количеством больших картинок - долго обрабатывает. И особенно долго даже при повтороных загрузках если картинки с другого сервера - каждый раз загружает для анализа. Последняя особенность в новой версии будет устранена - уже сейчас в плагине есть код, копирующий картинки с удаленных серверов, но пока он закомментирован.
Да да у меня именно все картинки на других серверах! а можно поподробней об коде который закомментирован?
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
написал в личку
*

Dee79

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Да да у меня именно все картинки на других серверах! а можно поподробней об коде который закомментирован?

Я уже спрашивал об этом коде но автор пока занавес не открыл. :(
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
а проявить любознательность и посмотреть содержимое mavikthumbnails.php ? в районе 175 строки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 417
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 84128
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6999
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1852
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild