Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 9203 Просмотров
*

chicabuena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
*

chicabuena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
ставите по первой ссылке?
Я не поняла вопрос... По какой первой ссылке?
Я уже описывала последовательность моих действий:
(Скачала и разархивировала VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15. В папке VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15 содержатся 3 папки: com_virtuemart_1.1.3.j15, modules и plugins.)
1. В папке медиа создала новую папку comp/, в нее закачала содержимое com_virtuemart_1.1.3.j15.
2. В административной части сайта РАСШИРЕНИЯ -> УСТАНОВИТЬ, в "Установить из папки" прописала путь к созданной папке .../media/comp/ и нажала кнопку "Установить".
3. Затем по очереди загрузила все модули и плагины, содержащиеся соответственно в папках modules и plugins: РАСШИРЕНИЯ -> УСТАНОВИТЬ -> Загрузить файл пакета.
4. В разделах МЕНЕДЖЕР МОДУЛЕЙ и МЕНЕДЖЕР ПЛАГИНОВ соответственно включила все установленные модули и плагины.
*

chicabuena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Я прочитала уже все возможные руководства по установке на англ.яз. и переведенные и, насколько я поняла, вот это -

The first step of the Installation was SUCCESSFUL
Let's prepare the database now (the Installation Script hasn't found existing mambo-phpShop/VirtueMart Tables, so let's do a fresh installation).
И два варианта:
Basic Installation has been finished. You can use VirtueMart in a moment after having clicked on a link below.
To fill your Shop with dummy products, and to see how things can be set up, you can install some Sample Data now.  
Go directly to the Shop >>    Install SAMPLE DATA >>  

- нормально, так это окошко и должно выглядеть.

Но при выборе любого из них появляется сообщение: Please don't interrapt the next step! It's essential for running VirtueMart! Нажимаю OK и получаю:
Update Log
Critical Error:
Some Core Files for VirtueMart are missing, but they are required for installing and running VirtueMart. If you see this message it's recommended to attempt the Manual Installation of VirtueMart!
А вот это уже непонятно... Такое ощущение, что здесь мне полагается просто подождать, пока система что-то там делает с базами данных, но видимо что-то пошло не по сценарию...
*

chicabuena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
странно, ничего посоветовать пока не могу.
А другие компоненты ставятся?
:(
Не знаю насчет других, это первая попытка...
А обычно как бывает? После этого окошка можно выбрать один из двух предложенных путей и все нормально работает? Значит, это я такая везучая...
Подумываю о том, чтобы все снести и попробовать с нуля...
Эххх... :(
*

chicabuena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
есть ещё версия joomla с уже установленным virtuemart - VirtueMart eCommerce Bundle (w. Joomla! 1.5.9)

Спасибо :)
Это я знаю, но мне кажется, что это еще сложнее...
Не теряю надежды, что в эту тему забредет кто-нибудь, кто сталкивался с этой проблемой и смог ее решить...
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
ну, последняя надежда. Если сайт в сети, кинь мне в личку доступ в админку. Попробую посмотреть, потом пароль поменяешь.
*

bos$

  • Захожу иногда
  • 77
  • 2 / 0
Приветствую - chicabuena. Столкнулся с твоей проблемой, она до обидного простая в решении.
При инсталяции архива не разархивированными остаются папки admin_files и frontend_files, которые лежат соответственно:
admin_files - в папке administrator/components/com_VirtueMart
frontend_files - в папке components/com_VirtueMart
После того как залил в эти папки содержимое этих архивов, всё заработало. *DRINK*
*

chicabuena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Приветствую - chicabuena. Столкнулся с твоей проблемой, она до обидного простая в решении.
При инсталяции архива не разархивированными остаются папки admin_files и frontend_files, которые лежат соответственно:
admin_files - в папке administrator/components/com_VirtueMart
frontend_files - в папке components/com_VirtueMart
После того как залил в эти папки содержимое этих архивов, всё заработало. *DRINK*

Спасибо :)
Я вроде все что можно было разархивировала тогда...
В-общем переустановила просто заново и все заработало... :)

Помучившись а-ля автор ветки с версией 1.1.3 для 1.5, я сделал следующее:
скачал версию 1.1.2. Она ставится гут
А потом установил патч 1.1.2-1.1.3
Он также встал без проблем

Вся проблема в инсталляторе пакета версии 1.1.3. Там глюк. Искать глюк лень, странно, что никто не сообщил о нём авторам проекта.

Приветствую - chicabuena. Столкнулся с твоей проблемой, она до обидного простая в решении.
При инсталяции архива не разархивированными остаются папки admin_files и frontend_files, которые лежат соответственно:
admin_files - в папке administrator/components/com_VirtueMart
frontend_files - в папке components/com_VirtueMart
После того как залил в эти папки содержимое этих архивов, всё заработало. *DRINK*

Это всё понятно, но у меня, например, на серваке проблема с удалением и изменением прав на файлы и папки установленные из под webuser.
А дома под виндой я так и сделал... поначалу

90% что все ваши проблемы из-за неправильного префикса базы кот. вы поставили при установке Joomla. если jos_ и еще второй я забыл какой то все должно работать. если поставили какойто другой то скорее всего будуць траблы.

Совсем недавно начал осваивать Joomla и сегодня столкнулся с такой же проблемой, прокурив несколько часов много страниц в интернете, в том числе и этот топик хотел уже было переустанавливать VirtueMart, но вышел покурить на балкон и пришла мысль, что надо покопаться в PHPMyAdmin и вуаля, минут 10 назад я радостно воскликнул - "ПОБЕДА!" Объясняю  как добавить нужные записи SQL, дабы облегчить жить потомкам))):
файл /administrator/components/com_virtuemart/sql/virtuemart.installation.addons.joomla.sql (для Joomla 1.0)
или /administrator/components/com_virtuemart/sql/virtuemart.installation.addons.joomla15.sql (для Joomla 1.5)
надо скопировать с хостинга к себе на комп, далее заходим в админку сайта (Direct Admin или Cpanel), заходим в интерфейс PHPMyAdmin, находим там свою базу и в ней таблицы _modules и _plugins (_mambots for joomla1.0), префикс может быть какой угодно, у меня был 9lx5 (пример: 9lx5_modules). Кликом по названию таблицы, открываем ее и смотрим есть ли там пункты с названиями похожими на VirtueMart, (если нет, то этот пост точно для вас))) На своем компе открываем файл, недавно залитый с хоста (virtuemart.installation.addons.joomla15.sql)  чтобы поправить его, ведь в нем стоят префиксы по умолчанию jos_ а нам надо заменить на свой префикс, т.е. во всех пунктах меняем jos_modules и jos_plugins на свойпрефикс_modules и свойпрефикс_plugins (Joomla 1.0 - mambots). Поменяли префиксы и в уже открытом окне браузера, в интерфейсе PHPMyAdmin, в таблице модулей, в верхней части страницы нажимаем import, далее нажимаем обзор и выбираем подправленный нами только что файл virtuemart.installation.addons.joomla15.sql ничего больше не трогаем, нажимаем внизу справа OK, вуаля, записи загрузились. Для пущей убедительности можете повторить это в таблице плагинов, но я так понял что это не обязательно, потому что файл сам находит нужные таблицы, но в любом случае этим вы не навредите. Все. Идем в админку Joomla и любуемся появившимися модулями  и плагинами и кричим "ПОБЕДА" в память об отечественнолй войне)))

Добавлю тегов, чтоб ищущие быстрее находили этот топик: изменить записи SQL для VirtueMart, добавить записи SQL. Ну и хватит ;)
« Последнее редактирование: 31.03.2010, 01:14:24 от dokiatm »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9743
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1678
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1647
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1822
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 1965
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984