0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 124 Ответов
  • 72879 Просмотров
*

art-nik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #60 : 23.05.2010, 15:12:15 »
Час добрый.
Установил фабрик 2.04 сделал форму.
Все ок, кроме одной траблы - при отправке сообщения на емайл через форму на экран лезет сообщение об ошибке - Warning: mb_strpos() [function.mb-strpos]: Offset not contained in string in /home/ххххххх/public_html/libraries/phputf8/mbstring/core.php  on line 32.

При этом само сообщение удачно приходит.

на сайте разработчика несколько тем по этому поводу и везде противоречивые советы, где-то говорится, что это проблемы в настройках почтовой программы хостера, где-то, что нужно обновить языковые локализации....

хостер говорит, что с настройками почтовика у него все ок, языковые локализации я обновил, ошибка все равно осталась.

Подскажите, пожалуйста ,как это решить.

Вопрос все еще актуален - может кто помочь??
*

Ayat

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #61 : 26.05.2010, 16:25:35 »
может кто то сталкивался с такой проблемой? я создал две таблицы и связал их с помощью элемента datadase join. связь работает.
открываю форму первой таблицы и заполняю ее и через элемент database join связываю какую либо строку из второй таблицы, это тоже отлично связывается. теперь надо просмотреть введенную информацию. открываю первую таблицу а там где стоит элемент database join ссылочка на строку второй таблицы которую я связал, вот нажимаю на эту ссылу а там появляется пустая таблица но я знаю явно что там есть записи. а когда просто напримую вторую таблицу открываю там все записи стоят, а через database join захожу их нет
*

keks20

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #62 : 08.09.2010, 23:05:03 »
Ребята, дайти файлы для русификции и куда залть, ато а официальном сайте регистраицю прикрыли...Скачатть нельзя((((
*

calmdevil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #63 : 17.09.2010, 11:42:41 »
To keks20:
Вот тут уже выложено (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,62987.msg383626.html#msg383626), а с сайта можно скачать без регистрации по SVN (http://fabrikar.com/project/svn-access) - там только софт нужен, но удобно - все новое заливается и синхронизируется.
*

carvus

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #64 : 18.09.2010, 17:33:17 »
Всем доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой, захожу в компонент Fabrik, начинаю настраивать созданую форму, открываю вкладку Submission plugins, а при нажатии на клавишу Add ничего не происходит. В чем может быть проблема?
*

krist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #65 : 20.09.2010, 18:00:08 »
Есть ли вариант сделать с помощью Fabrik сложную шапку таблицы  (например трехэтажную) и разнообразные вычисляемые поля? Короче аналог навороченной таблицы excel.
Если кто знает, напишите быстрее, а то надо либо за работу браться, либо отмазываться от нее. 
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #66 : 21.09.2010, 11:22:46 »
Сделать можно "ручками" через внедрение своего кода и CSS. стандартных средств рисования шапок не видел. Вычисляемые поля без проблем. Есть стандартное поле fabrikcalc. Можно написать свой плагин для поля и его подцепить по подобию. Есть плагин выборки значений из базы данных. и тд
Повторить полностью   аналог навороченной таблицы excel можно но не в один присест....
*

yugrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #67 : 21.09.2010, 12:10:57 »
Привет, у меня пара вопросов.
Как перенести форму fabrik на другой сайт (вместе с компонентом и остальными кишками)?
Таблица получилась большая, не помещается на странице сайта (и в админке). Как сделать, чтобы таблица не ломала шаблон, т.е. чтобы ее можно было просматривать с помощью полос прокрутки, и на сайте, и в админке?
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #68 : 21.09.2010, 19:10:32 »
Практически не пробовал. но думаю поможет вставка таблицы во внутрь области которая настроена на скроллирование.
В форумах такое обсуждается (например http://www.cyberforum.ru/javascript/thread113553.html)

<script language="JavaScript">
document.observe('dom:loaded',function(){
        var scrollbar = new Control.ScrollBar('scrollbar_content','scrollbar_track');
});
</script>

Код HTML


<div id="scrollbar_container" class="scrollbar_container">
 <div id="scrollbar_track"><div id="scrollbar_handle"></div></div>
 <div id="scrollbar_content" class="scrollbar_content" style="width: 275px; height: 485px;">
   здесь то что будем скролить ( {fabrik .....}
 </div>
</div>

код надо прописывать в статье. надо включить плагин fabrik
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #69 : 21.09.2010, 19:20:09 »
Насчет переноса сложнее (нет стандартных средств)
я поступаю сл образом:
1 инсталировать fabrik на сайт куда надо перенести таблицы.
2 сделать бекап базы в JoomlaPack или в чем другом
3 скопировать все что касается таблиц fabrik
4 выполнить скрипт в phpmyadmin на сайте переноса

в скрипте должно быть удаление и инсерты в таблицы.

если дополнительно писались плагины их тоже надо по новой инсталлировать.
*

yugrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #70 : 22.09.2010, 08:40:10 »
Большое спасибо. Если можно, еще одну подсказку.
Дело в том, что создав Меню - Fabrik - Таблица мы получаем рядовую страницу сайта, где таблица по умолчанию вставляется в mainbody. А как в эту самую mainbody вставить div с полосами прокрутки. Ведь тогда он будет отображаться на всех страницах сайта?
*

krist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #71 : 22.09.2010, 12:42:47 »
Вычисляемые поля без проблем. Есть стандартное поле fabrikcalc. Можно написать свой плагин для поля и его подцепить по подобию.
Fabrikcalk - это ведь плагин? и просто с сайта fabrik.com его не скачать. Может поделитесь?
И, если не затруднит, хотя бы один пример (С=A+B). Плиииз.
С шапкой более мение разобралась.
*

krist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #72 : 22.09.2010, 14:19:46 »
И еще один вопрос: В области Table Column CSS как правильно задать Heading Class? В самом шаблоне CSS задается  .класс, в виде HTML - <table class="xxx"> или просо имя класса без . ? (в CSS класс добавлен и для поля label применяется)
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #73 : 22.09.2010, 14:35:40 »
Fabrikcalk - это ведь плагин? и просто с сайта fabrik.com его не скачать. Может поделитесь?
И, если не затруднит, хотя бы один пример (С=A+B). Плиииз.
С шапкой более мение разобралась.
на сайте   fabrik.com есть инструкция работы с svn - никому не запрещено! качайте самое свежее. С тз граблей в последнее время все в порядке - очень мало

http://www.bukin.org/joomlavodam/joomtlmenskiy-nabor и http://www.bukin.org/joomlavodam/joomla-ecm-workflow#comment-97 есть сборка в нее включен фабрик в нем уже есть установленный элемент подсчетов calculacion
если нужен только этот елемент, то упаковываете соотв директорию и инсталите в fabrik

« Последнее редактирование: 22.09.2010, 14:44:06 от ovenm »
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #74 : 22.09.2010, 14:40:36 »
И еще один вопрос: В области Table Column CSS как правильно задать Heading Class? В самом шаблоне CSS задается  .класс, в виде HTML - <table class="xxx"> или просо имя класса без . ? (в CSS класс добавлен и для поля label применяется)
Со стилями глубоко не разбирался в соответствии со стандартом CSS думаю все сделано и соответственно менять стили также надо. Я просто ищу в файлах стилей нужный идентификатор и экспериментирую.
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #75 : 22.09.2010, 14:46:44 »
Большое спасибо. Если можно, еще одну подсказку.
Дело в том, что создав Меню - Fabrik - Таблица мы получаем рядовую страницу сайта, где таблица по умолчанию вставляется в mainbody. А как в эту самую mainbody вставить div с полосами прокрутки. Ведь тогда он будет отображаться на всех страницах сайта?

я же писал "код надо прописывать в статье. надо включить плагин fabrik" а статью уже в меню прописывать. Иначе я не знаю
*

krist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #76 : 22.09.2010, 20:43:31 »
если нужен только этот елемент, то упаковываете соотв директорию и инсталите в fabrik
Ругается, но элемент появился. И всё таки можно пример того что в поле calculation вписывать!. Понимаю вопрос глупый, но я 3 дня по инету брожу, работа стоит, а от кучи ненужной информации голова пухнет.
Дайте, пожалуйста пример (если это так легко, как вы говорите) на каком языке и в каком формате туда выражения вписывать.
 
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #77 : 22.09.2010, 22:46:27 »
в поле Расчет записываете текст на php, который должен заканчиваться оператором return valu;
пример во вложении


[вложение удалено Администратором]
*

krist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #78 : 08.10.2010, 12:28:08 »
Вопрос: Поиск по таблице Fabrik (т.е. фильтр) работает с учетом регистра. Как можно сделать чтобы регистр не учитывался.
В файле tablefilter.php стоит функция stristr - по идее она должна не учитывать регистр.
поменяла Strstr на stristr и в местах относящихся к фильтру в файле table.php . Никакого эффекта.
Может что не доделала? или придется руками переводить все в верхний регистр, а потом сравнивать?
Очень надеюсь на совет.
*

uspeh29

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #79 : 17.10.2010, 08:33:57 »
Всем приветик! ОЙ, мальчики, а подскажите как мне сделать то, что мне хочется...ну не пойму никак  crazy!
ой, а как тут картинку вставить?  :-*
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #80 : 18.10.2010, 20:45:16 »
Вопрос: Поиск по таблице Fabrik (т.е. фильтр) работает с учетом регистра. Как можно сделать чтобы регистр не учитывался.
В файле tablefilter.php стоит функция stristr - по идее она должна не учитывать регистр.
поменяла Strstr на stristr и в местах относящихся к фильтру в файле table.php . Никакого эффекта.
Может что не доделала? или придется руками переводить все в верхний регистр, а потом сравнивать?
Очень надеюсь на совет.

Проверил поиск, чтоб убедиться -  Поиск по таблице Fabrik (т.е. фильтр) работает без учетом регистра!
Поле текстовое и символьное установки по умолчанию.
Тип фильтра поле   
Точное значение    *Нет  0 Да
« Последнее редактирование: 18.10.2010, 20:50:07 от ovenm »
*

german_sorokin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #81 : 22.10.2010, 12:13:58 »
Как вывести View в Fabrik ?
Таблицы выводятся без проблем. При попытке вывести вьювер из нескольких таблиц выводится ИЗМЕНЕННЫЙ (удвоение полей во втором добавляется _raw  )  текст запроса а не данные.  (Просто запрос через geForge прекрасно выводится) Кто-нибудь знает как лечить ?
ПРИМЕР ВЫВОДА
getData: Unknown column 'jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik.' in 'field list' SQL=SELECT DISTINCT `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`DEN` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___DEN`,
jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`DEN` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___DEN_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`PRIM` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___PRIM`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`PRIM` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___PRIM_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`NAME_STA` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___NAME_STA`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`NAME_STA` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___NAME_STA_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`NAME_KTO` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___NAME_KTO`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`NAME_KTO` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___NAME_KTO_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`KTO` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___KTO`,
 `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`KTO` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___KTO_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`IDZAKAZ` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___IDZAKAZ`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`IDZAKAZ` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___IDZAKAZ_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`` AS slug , `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`` AS `__pk_val` FROM `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik` LIMIT 0, 10
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 12:29:43 от german_sorokin »
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #82 : 22.10.2010, 15:01:27 »
Как вывести View в Fabrik ?
Таблицы выводятся без проблем. При попытке вывести вьювер из нескольких таблиц выводится ИЗМЕНЕННЫЙ (удвоение полей во втором добавляется _raw  )  текст запроса а не данные.  (Просто запрос через geForge прекрасно выводится) Кто-нибудь знает как лечить ?
ПРИМЕР ВЫВОДА
getData: Unknown column 'jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik.' in 'field list' SQL=SELECT DISTINCT `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`DEN` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___DEN`,
jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`DEN` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___DEN_raw`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`PRIM` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___PRIM`, `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik`.`PRIM` AS `jos_v_61_01_zakaz_adm_fabrik___PRIM_raw`,


Скорее всего описание элементов содержит ошибку. По голому sql трудно поставить диагноз. ^-^
*

german_sorokin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #83 : 23.10.2010, 01:12:55 »
Я вообще не  делал никакого описания полей. Просто при создании table в fabrik подставил ранее созданный view.
Попробовал на тестовых таблицах (две таблицы связал по одному полю) результат такой же отрицательный вмест данных имею следующее
getData: Unknown column 'jos_v1.' in 'field list' SQL=SELECT DISTINCT `jos_v1`.`p1` AS `jos_v1___p1`, `jos_v1`.`p1` AS `jos_v1___p1_raw`, `jos_v1`.`p2` AS `jos_v1___p2`, `jos_v1`.`p2` AS `jos_v1___p2_raw`, `jos_v1`.`p3` AS `jos_v1___p3`, `jos_v1`.`p3` AS `jos_v1___p3_raw`, `jos_v1`.`` AS slug , `jos_v1`.`` AS `__pk_val` FROM `jos_v1` LIMIT 0, 10 
хотя VIEW  в базе данных имеет вид
SELECT
  `jos_t1`.`p1` AS `p1`,
  `jos_t1`.`p2` AS `p2`,
  `jos_t2`.`p3` AS `p3`
FROM
  (`jos_t1`
  JOIN `jos_t2`
    ON ((`jos_t1`.`p1` = `jos_t2`.`p1`)))

Кто-нибудь выводит VIEW ( представления) через FABRIK и как ??
ИЛИ ПОСТАВИМ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ
Куда в fabrik вставить текст запроса чтобы он выполнился ??

*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #84 : 23.10.2010, 09:00:51 »
попробуйте обновить fabrik из SVN
Попробуйте в фабрик представление описать на реальных таблицах

По поводу последнего - он всегда строит запросы по описанию таблиц и элементов. Такая вот сущность.
Для ускорения возможно кеширование
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 09:08:49 от ovenm »
*

german_sorokin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #85 : 23.10.2010, 11:19:05 »
Попробуйте в фабрик представление описать на реальных таблица х
=== А это как ?

По поводу последнего - он всегда строит запросы по описанию таблиц и элементов. 
Такая вот сущность.
 === очень печально даже не верится что такой компонент и не выводит запросы ??
Если fabrik выводит только одну таблицу в одной форме то это сильно снижает область его применения. 
 Что то тут не так. Наверное не там ищу :(
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #86 : 24.10.2010, 21:32:13 »
Попробуйте в фабрик представление описать на реальных таблица х
=== А это как ?
Select запрос для вьюшки, который Вы написали опишите средствами фабрик. Создайте таблицу и в данных укажите существующую таблицу SQL
 укажите фильтр и связанные таблицы. в описаниях элементов связи join и тд должно хватить, чтоб смоделировать sql запрос.

По поводу последнего - он всегда строит запросы по описанию таблиц и элементов. 
Такая вот сущность.
 === очень печально даже не верится что такой компонент и не выводит запросы ??
Если fabrik выводит только одну таблицу в одной форме то это сильно снижает область его применения. 
 Что то тут не так. Наверное не там ищу :(

На самом деле он может строить сложные свои таблицы по нескольким физическим таблицам условия связи присоединенные таблицы фильтры .....

Это словарь данных из этого и надо исходить. Стройте свои плагины для описания полей.
Для полноценных приложений должно хватить. Я лично построил около десятка всяких форм и не встретился с ситуацией, когда чтот не получалось.
Разумеется он не всесилен, на все воля божья.
Мне немного легче, я программист со стажем. Строил подобное приложение на VisualFoxpro. Мне  понятна суть, но и без вышеперечисленного Fabrik   можно с успехом применять. Следите за его SVN.
По крайней мере из того что я пробовал он для меня лучший. У меня все с ним получается. Я его местами использую вместо phpmyadmin!


« Последнее редактирование: 24.10.2010, 21:44:54 от ovenm »
*

Killka

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #87 : 29.10.2010, 18:52:52 »
Доброго времени суток.
необходимо заставить показывать данные в таблице, по умолчанию за текущий месяц. ((( ... чую что просто где-то не догнал... sql запрос неподходит, т. к. должна быть возможность выборки из диапазона.

а главное, что б если и придумывать велосипед, так сразу Suzuki
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 19:42:41 от Killka »
*

german_sorokin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #88 : 02.11.2010, 15:31:44 »
Кому нибудь пригодиться.
Интересный момент.
Все заработало (Стали выводится на сайт представления VIEW )
как только я назначил ключевое поле хотя назначенное поле совсем не ключ.

Re: Компонент форм Fabrik 2.0 для Joomla 1.5
« Ответ #89 : 16.11.2010, 13:48:04 »
У меня такая проблема:
Установил Fabrik 2.0.2 и fabrikcalc к нему. Как я не пытался сделать калькуляцию столбцов - ни чего не промсходит. Просто пустой столбец. Подскажите, как быть? Что делать?
И еще вопрос, почему-то не работает экспорт CSV. Может быть тоже, кто подскажет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

С чего начать знакомство с Fabrik? (Несколько уроков посвященных компоненту)

Автор xpank

Ответов: 7
Просмотров: 2221
Последний ответ 22.06.2022, 16:07:31
от RomanA
Fabrik кол-во строк в таблице

Автор Vdmit

Ответов: 2
Просмотров: 1557
Последний ответ 24.05.2021, 10:55:53
от Vdmit
Fabrik list plugin - Table Edit

Автор yunoshev

Ответов: 0
Просмотров: 1608
Последний ответ 09.01.2021, 11:22:10
от yunoshev
Может быть Fabrik уже не конструктор форм, а CCK ?

Автор pirks

Ответов: 0
Просмотров: 2704
Последний ответ 19.02.2017, 09:43:48
от pirks
Fabrik для чайников как сделать Hello, world?

Автор AngelikaKS

Ответов: 1
Просмотров: 4138
Последний ответ 15.06.2016, 16:40:43
от Gorilla