Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2672 Просмотров
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • Чпок
Мне интересно, п ;)одскажите пожалуйста, а можно ли как-то сделать так чтоб в окне вывода текста можно было написать на HTML красивую страничку как будто с доугого места, сделать фоновое текстурное изображение с шапкой и картинками повсюду, подключить к нему css...... ВОбще такое возможно сделать на джомуловском или ещё каком дополнительном редакторе?
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
с такого окошка не проведут ли атаку на ваш же сайт? :)
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • Чпок
Ну окошто то в админке ;)
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Не совсем понял что и где Вы хотите сделать.
Опишите яснее или покажите примеры.
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
Ну окошто то в админке ;)

ну так зачем тогда нужно?! заходите на фтп и создавайте веб-странички :)
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • Чпок
Не совсем понял что и где Вы хотите сделать.
Опишите яснее или покажите примеры.
Ну для начала как изменить фон статьи скажем на другой цвет с помощью функций редактора?
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • Чпок
Разобрался. И как я мог такой глупый вопрос задать вобще :)
*

astar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Интересно, а как Вы это сделали? Тоже мучаюсь как сделать так, чтобы на разных страничках была своя фоновая картинка по текстом статьи.
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
  • Чпок
Берёш Dreamveaver, рисуеш там рамку, в неё впихуеш всё что тебе надо, код копируеш и впихиваеш в свой редактор материала :)
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1103
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Предварительно отключив редактор.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображаются шаблоны и изображения

Автор dimon5991

Ответов: 5
Просмотров: 2516
Последний ответ 31.05.2012, 23:59:27
от andrew069
Всплывающие изображения в browse_listtable.tpl.php

Автор xaocbozzz

Ответов: 8
Просмотров: 3852
Последний ответ 26.10.2011, 05:42:22
от xaocbozzz
[Yootheme] Отступ от изображения в материалах.

Автор BORINSHTEIN

Ответов: 3
Просмотров: 1750
Последний ответ 13.10.2011, 14:30:11
от Kasumi
вывод сообщений при реестрации о неверном или не заполненом поле

Автор Sto-auto

Ответов: 3
Просмотров: 1493
Последний ответ 20.06.2011, 00:14:04
от Gruz
Криво отображается Шаблон - не показывает изображения!

Автор lotuspkt

Ответов: 6
Просмотров: 2658
Последний ответ 27.04.2011, 17:48:40
от Mihanja80