Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 87 Ответов
  • 42807 Просмотров
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #30 : 20.09.2010, 03:40:50 »
Здравствуйте. Все Ваши разработки отлично интегрировались в JomSocial 1.8.8. Вот только один момент есть. Когда я добавляю первый комментарий- он появляется в Activity Stream, а когда я добавляю второй, то он появляется на месте первого (первого нет). Удаляю (условно названный) второй- первый комментарий на месте. Подскажите где можно подправить? Благодарю. 
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #31 : 20.09.2010, 11:49:57 »
Добрый.

Насколько я помню, это особенность JomSocial - объект в Activity не дублируется, а заменяется.
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #32 : 20.09.2010, 23:35:08 »
Возможно Вы правы. Только у меня до этого сайтом занимался один нехороший человек (сайт тот накрылся по его вине, не буду вдаваться в подробности, только мне теперь приходится осваивать эту науку). Так вот. Он сделал так, что активити стрим не заменялся, а выводился по порядку в том количестве, которое я устанавливал в админпанели JomSocial. Я не могу найти как. И что еще. Jcomment как то не хочет совместно работать с hwdvideoshare (не знаю может это у меня так). Jomcomment работает, но он мне не нравиться. Благодарю за ответ. Я думал что у меня тут не порядок с JomSocial.
*

Helixir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #33 : 21.09.2010, 04:54:49 »
Отличная работа, товарищи =)  :D Благодарен Вам. и низкий поклон.
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #34 : 28.09.2010, 04:11:17 »
Здравствуйте. А вот такой вопрос. Смайлы, шрифты, скрытый текст для гостей (вся раскладка над полем) должна/может отображаться в активити стрим? В самом комменте в профиле или группе отображается, а вот в активити нет. Или я что-то пропустил возможно? Если пропустил- подскажите где проверить. Благодарю.
« Последнее редактирование: 28.09.2010, 04:20:45 от ERTQ »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #35 : 28.09.2010, 10:16:54 »
Хммм, честно говоря я не знаю, возможно ли это.
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #36 : 28.09.2010, 14:57:00 »
Хммм, честно говоря я не знаю, возможно ли это.
Значит я ни в чем не ошибся- это Вами было не предусмотрено.
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #37 : 28.09.2010, 18:35:29 »
На мой взгляд, лента активности, должна отражать факт какого-то события, а не его суть и тем более не оформленное содержание.
Другими словами, лента должна сообщить пользователю, о факте произошедшего события и ненавязчиво предложить поинтересоваться подробностями.
Оформление если и должно быть то минимальным, если уж ставить вопрос, то только о авто-фильтрации BB кодов... Проще говоря, полностью запретить отображение BB кода.
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #38 : 28.09.2010, 18:49:06 »
В каком то из activity плагинов встречал ограничение кол-ва символов для поля content
надо бы сюда приспособить и в другие activity плагины, где выводится это поле, например для kunena было бы полезно...
Может кто то уже сделал? Велосипед что бы не изобретать...
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #39 : 29.09.2010, 12:50:22 »
На мой взгляд, лента активности, должна отражать факт какого-то события, а не его суть и тем более не оформленное содержание.
Другими словами, лента должна сообщить пользователю, о факте произошедшего события и ненавязчиво предложить поинтересоваться подробностями.
Оформление если и должно быть то минимальным, если уж ставить вопрос, то только о авто-фильтрации BB кодов... Проще говоря, полностью запретить отображение BB кода.
Я полностью с Вами согласен, но смайлы предлагается пользователю и если он его вставляет, то в активити выходит так ":lol:". Можно отключить- это не обязательно, но, как я понимаю, это делается в JComments и тогда это отключение смайлов для всего сайта? А есть такие люди, которые без этих самых смайлов жить не могут. А так, если только для JomSocial отключить- было бы не плохо.
« Последнее редактирование: 29.09.2010, 18:04:35 от ERTQ »
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #40 : 01.10.2010, 13:08:35 »
Подскажите, пожалуйста, в чем причина, что в активити отображение процитированного комментария к статье выглядит вот так [quote name="ismael"]комментарий к статье[/quote] и мой комментарий к комментарию. Отображаются теги (если я правильно выразился).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #41 : 02.10.2010, 23:56:36 »
Подскажите, пожалуйста, в чем причина, что в активити отображение процитированного комментария к статье выглядит вот так и мой комментарий к комментарию. Отображаются теги (если я правильно выразился).
есть мнение, что плагин должен вырезать BBCode-теги из текста, прежде чем его сохранять в Activity Stream
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #42 : 04.10.2010, 09:58:15 »
есть мнение, что плагин должен вырезать BBCode-теги из текста, прежде чем его сохранять в Activity Stream
Так я что-то неправильно сделал?
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #43 : 19.10.2010, 14:45:20 »
Да, вырезаются ВВ коды. Вот только под гостем нет. Это у меня так? Подскажите, пожалуйста, где исправляется.
И все таки, в чем же проблема, когда цитируюю кого-то, то выглядит так [quote name="user"]комментарий пользователя[/quote]. Подскажите, пожалуйста, а то выход один отказаться от JComments в activity (очень не хочется). Благодарю.
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 19:01:47 от ERTQ »
*

rsx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #44 : 18.11.2010, 02:50:23 »
и так ребята на счёт k2 и JomSocial Activity Stream делаем следующее взятое с блогов сообщества от k2

добавляем код в administrator/components/com_k2/models/item.php на 632 строке после

case 'save':
default:


         // ------------------
         //jomsocial activity stream include
                $JSinstallchk = JPATH_BASE . DS . 'components' . DS . 'com_community' . DS . 'libraries' . DS . 'core.php';
                           
               
                //activity stream  - added a blog
                if ( file_exists($JSinstallchk)) {
                require_once($JSinstallchk);
                }
                    $contentTitle = $row->title;
                      $link = 'index.php?option=com_k2&view=item&id='.$row->id.'&Itemid=4940';
                    //$item->link=urldecode(JRoute::_($link));
                    $item->link=$link;
                     
                     
                     
                    $act = new stdClass();
                    $act->cmd    = 'wall.write';
                    $act->actor    = $user->id;
                    $act->target    = 0; // no target
                    $act->title    = JText::_('{actor} has created blog <a href="'.$item->link.'">'.$contentTitle.'</a>');
                    $act->content    = '';
                    $act->app    = 'wall';
                    $act->cid    = 0;
                     
                    CFactory::load('libraries', 'activities');
                    CActivityStream::add($act);


                     // -------------------
*

deacon

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #45 : 08.12.2010, 10:49:43 »
Интересная проблемка. Наверное никто не сталкивался, да и подумает "Да ну... не стоит это того!" Но все же проблемка есть.
Ставили компонент JomSocial. Присвоили пункт меню и псевдоним /social уводящий на общую страничку. Мы её назвали "Лента новостей"
Но нам также было необходимо, чтобы по пункту меню можно было перейти и на личную страничку. К тому же было необходимо разграничение. То есть личная страничка стала не просто личной страничкой, а личным кабинетом по управлению сервисами сайта. В итоге мы присвоили псевдоним /profile

И как только кто-то оставляет коммент прямо на стене странички пользователя, на общей стене указывается например Михаил оставил комментарий к Deacon, соотвественно ссылка генерится правильно /profile/deacon

Но как только кто-то оставляет комментарий на фотку (например, Михаил оставил комментарий к Фото32), ссылка присваивается вида /profile/deacon/photos/photo?albumid=28#photoid=1085
Хотя правильнее было бы присвоить адрес /social/deacon/photos/photo?albumid=28#photoid=1085
или даже /social/photos/photo?albumid=28#photoid=1085
Оба варианта рабочие.

Кто-нить знает как подправить?  ^-^
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #46 : 08.12.2010, 15:00:06 »
SEF404? там можно отключить добавление в ссылку логина... а вообще сильно запутано  ^-^

У меня ВОПРОС: если удалить комментарий - то он остаётся в Ленте активности, почему она не обновляется?
А так же если поменять ссылки в sef404 (добавить id пользователя например) - то в ленте активности остаются старые ссылки.
Или например поменять текст комментария - в Ленте активности остаётся старый текст.

Тоже касается модуля Ленты активности. А вот например модуль последних комментариев JComments обновляет комментарии в "реальном времени" так сказать.

В общем в двух словах чё произошло: после обновления с 1.8.10 до 1.8.11 и повторной интеграции JComments ссылка на фото стала формироваться с логином пользователя в ней:
сообщество/логин/фотоальбом/id-фото, а было сообщество/фотоальбом/id-фото
И теперь все комментарии в Ленте активности со старыми ссылками без /логин/, и при переходе по этой ссылке появляется ошибка, страница не найдена. Почему /логин/ в ссылке не было изначально, я не знаю.
...
Дальше ещё интересней: когда отключил sef404sh - ссылки в Ленте активности остались теми же SEF-ссылками, то есть они где-то прописываются в какой-то таблице просто как SEF-ссылки, а не как index.php?option=com_community - как было бы правильней.

Вообщем зашел в таблицу jos_community_activities и там всё отредактировал как надо  ;D благо комментариев тут у меня не много, всего 30
« Последнее редактирование: 08.12.2010, 17:08:08 от Ecspert »
*

Dagiz

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #47 : 06.04.2011, 20:20:56 »
ну можно начислять еще за оценку комментариев...

кто нибудь реализовал начисление очков за оценку комментариев? вот smart предлагал такую идею ^-^
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #48 : 01.05.2011, 20:53:48 »
Никаких настроек делать не надо. Публикуете и все.
*

ramcho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 4 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #49 : 05.08.2011, 02:22:49 »
Огромное спасибо автору за данный плагин. У меня ушло несколько часов на поиск информации о выводе тела коммента в Activity stream, а оказывается решение было тут на форуме. Я его еще немного допилил, добавил обрезку Bbcoda и контроль длины сообщения, если кому надо могу выложить.
« Последнее редактирование: 05.08.2011, 02:26:26 от ramcho »
*

Zaicev

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #50 : 01.09.2011, 15:41:27 »
А возможно сделать хак, чтоб при публикации материалов к2 добавлялся бал в Activity Stream ?
*

Zaicev

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
Re: JomSocial Activity Stream
« Ответ #51 : 22.09.2011, 14:18:59 »
кто нибудь реализовал начисление очков за оценку комментариев? вот smart предлагал такую идею ^-^
Присоединяюсь, очень полезное правило.
Большой объём работы, чтоб добавить еще 2 правила (оценка комментария)?
Спасибо разработчикам!
*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #52 : 25.03.2012, 22:47:59 »
Мне смарт говорил что скорее всего плагин этот будет платным, так что вряд ли нас ждут подвижки в этой теме.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #53 : 26.03.2012, 11:20:51 »
Дык у него свой плагин - улучшенная версия моего. Мой останется бесплатным. Просто проблема в том, что ни его ни мой не работают у меня на тесте...
*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #54 : 27.03.2012, 23:37:41 »
У меня ошибочка вылезла после установки плагина на Joomla 2.5
Fatal error: Using $this when not in object context in /var/www/shepetivka.km.ua/data/www/shepetivka.km.ua/libraries/joomla/plugin/plugin.php on line 103
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #55 : 02.04.2012, 23:02:13 »
Попробуйте отредактировать плагин /plugins/jcomments/jomsoc.php:

1. Удалите строчку:
Код: php
JPlugin::loadLanguage('plg_jcomments_jomsoc', JPATH_ADMINISTRATOR);

2. Замените код:
Код: php
		parent::__construct($subject, $config);
$this->api_core = JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_community'.DS.'libraries'.DS.'core.php';
на
Код: php
		parent::__construct($subject, $config);
$this->api_core = JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_community'.DS.'libraries'.DS.'core.php';
$this->loadLanguage('plg_jcomments_jomsoc', JPATH_ADMINISTRATOR);

*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #56 : 02.04.2012, 23:46:04 »
Все работает...большое спасибо
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #57 : 03.04.2012, 01:01:48 »
Во как... Обновил первый пост - версия 1.1 для J2.5 с учетом исправлений от smart
*

Afres

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 7 / 0
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #58 : 11.07.2012, 00:13:44 »
Во как... Обновил первый пост - версия 1.1 для J2.5 с учетом исправлений от smart
Огромное спасибо! Все работает!
Эх, вот бы кто наконец то обновил плагин аватаров для новой версии jcomments да еще и рассказал\прикрутил так чтобы аватары в комментах брались из JomSocial... Я бы с таким человеком и денежкой поделился :)
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Re: JomSocial Plugin
« Ответ #59 : 21.08.2012, 20:36:43 »
Огромное спасибо! Все работает!
Эх, вот бы кто наконец то обновил плагин аватаров для новой версии jcomments да еще и рассказал\прикрутил так чтобы аватары в комментах брались из JomSocial... Я бы с таким человеком и денежкой поделился :)
Поставь Komento и не мучайся.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 16444
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
Плагины для интеграции JComments и JomSocial

Автор 4.n

Ответов: 163
Просмотров: 69218
Последний ответ 10.06.2013, 11:44:22
от smart
JComments Avatar plugin и аватары из joomunity [решено]

Автор Toha123

Ответов: 12
Просмотров: 4181
Последний ответ 19.04.2010, 18:09:26
от Toha123