Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2379 Просмотров
*

Винни пух

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Пока для оптимизации сайта сделано следующее:

1) Уникальный <Title> для каждой страницы. Формат Имя сайта + Заголовок страницы
2) Уникальный <Description> для каждой страницы. Для основных написан вручную, для остальных пишется автоматически плагином SEOSimple (берет кусок текста страницы). Также <description> прописан для категорий и разделов с помощью соотв. плагина.
3) На каждой странице есть заголовок <H1> (один). Это название раздела/категории/материала
4) Там, где это уместно, есть заголовки <H2>.
5) Включен стандартный SEF
6) Для всех картинок стараюсь прописывать <alt> и <title> (хотя не уверен, что последний нужен)

Что еще можно сделать?

Моменты, которые меня смущают:
1) На страницы сайта можно попадать, набрав разный УРЛ (например, для главной: index.php, index.html, home.html и т.д.) Это плохо или безразлично? Нужно ли что-то делать?
2) SEF генерит ссылки вида http://www.ivara.ru/hustle/hustleuseful/86.html, т.е. вместа псевдонима материала ставит его ID. Это плохо? Что делать?
2) С помощью Xmap сделал sitemap. В этом файле ссылки на некоторые страницы имеют не тот вид, что в меню на сайте. Например: http://www.ivara.ru/2009-04-12-18-49-35/59-hustle-disco.html. Тут уже в конце ID материала + псевдоним. Вместо некоторых категорий почему-то дата создания (хотя псевдоним указан).  Это плохо? Нужно ли пробовать другой плагин для создания карты? Нужно ли ее редактировать вручную?

Буду очень благодарен, если знающие люди смогут взглянуть на сам сайт и указать на те моменты оптимизации, которые я вообще пропустил. Адрес сайта www.ivara.ru
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Все ли я сделал для оптимизации?
« Ответ #1 : 22.05.2009, 03:27:10 »
1) Уникальный <Title> для каждой страницы. Формат Имя сайта + Заголовок страницы


Надобно сделать наоборот: Заголовок страницы + Имя сайта. Это реальное улучшение, т.к. поисковик считает наиболее важным то, что в начале title. Кроме того, у поисковика есть лимит title и остальную часть он не учитывает (сколько конкретно не помню) и из-за этого самое важное может не влезть, тогда как название сайта (по сути неважная часть) влезет.
*

pistol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Re: Все ли я сделал для оптимизации?
« Ответ #2 : 25.05.2009, 17:48:33 »
Можешь еще слова  в теги <b>  и <strong> заключить, да и кстати использование  <h3>, <h4>... тоже помогает.
Еще не помешает хорошая внутренняя перелинковка.
Отвечаю по пунктам на вопросы, которые смущают:
1) всё равно, главное чтобы ссылок на эти страницы не было.
2) Нормально
3) Выключи встроенный sef, именно он может генерить такие ссылки

В футере обычно делается ссылка на главную страницу, добавляется вес ссылки...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ищу людей по оптимизации и продвижению сайта

Автор capitalcoins

Ответов: 1
Просмотров: 825
Последний ответ 03.11.2018, 15:53:12
от kikimora17
Скрипт оптимизации изображений по рекомендациям Google Pagespeed (для vps)

Автор ChaosHead

Ответов: 0
Просмотров: 1286
Последний ответ 06.11.2015, 12:58:43
от ChaosHead
Дали рекомендации по оптимизации. Как их выполнить?

Автор createa

Ответов: 4
Просмотров: 1954
Последний ответ 21.02.2013, 20:50:10
от ELLE
Кто что посоветует по оптимизации?

Автор kuznetsov_ru

Ответов: 4
Просмотров: 1468
Последний ответ 20.02.2013, 13:09:44
от kuznetsov_ru
По "Советам по оптимизации"

Автор Maxum

Ответов: 15
Просмотров: 1841
Последний ответ 20.01.2013, 11:52:56
от Maxum