0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2369 Просмотров

Собственно сабж.
Что делать не знаю, уже все мозги на изнанку. При чем дело видимо в шаблонах, поскольку в каких-то такой проблемы нет. Когда пытаюсь отредактировать текст с главной страницы с помощью визуального редактора, его окошко частично пропадает под правой колонкой. Там у меня опрос на главной. Так вот этот опрос и мешает...При чем хоть что ставь в правую колонку, результат один. Очень прошу помочь ибо сил уже нет...
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
еще бы знать какой визуальный редактор, в общем по умолчанию идет TinyMCE в его настройках так же по умолчанию ширина HTML 750 попробу уменьшить эту цифру, ищи в мамботах

WYSIWYG-редактор TinyMCE

в настройках мамбота поставила ширину какую мне надо, ничего не изменилось. Тогда я нашла на форуме тут, что надо в файлt content.html.php
изменить параметры в строчке:
// parameters : areaname, content, hidden field, width, height, rows, cols
editorArea( 'editor1',  $row->introtext , 'introtext', '650', '550', '70', '15' ) ;

я там поменяла все как надо, но изменилась только ширина редактируемой области, куда вводится текст. А само окошко такое-же широкое. Я уже поняла что это из-за ширины тулбара, или как его еще назвать .... панель инструментов...В общем, если его убрать, то все норм. Поэтому редактирование гирины - не лучшее решение и вообще не выход. Как изменить ширину тулбара я так и не найду.

Но что самое главное (!) ведь в парочке из всех опробованных шаблонов вообще когда нажимаешь "редактировать", находясь на главной странице, то появляется окно редактирования, а правая колонка исчезает - просто супер! А в другом шаблоне отодвигается в сторону. То есть дело в верстке шаблона, но я не могу понять что и где именно там нужно изменить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SP PageBuilder 3.6.5. Не синхронизируются изменения в редакторе и на сайте

Автор Quasar.A63

Ответов: 24
Просмотров: 2395
Последний ответ 16.12.2019, 20:03:00
от Quasar.A63
Смайлики в визуальном редакторе

Автор Raynor

Ответов: 4
Просмотров: 7583
Последний ответ 17.07.2014, 12:17:30
от Morh
Ошибка при создании или редактировании статьи. Warning: Missing argument 2 for plgButtonImage::onDis

Автор Mafiosi

Ответов: 0
Просмотров: 2374
Последний ответ 05.07.2012, 14:04:17
от Mafiosi
Не работают визуальные редакторы при добавлении или редактировании новостей с фронта в Joomla 1.7

Автор val123

Ответов: 0
Просмотров: 1868
Последний ответ 12.10.2011, 08:21:29
от val123
В каком редакторе есть <br/>

Автор Efanych

Ответов: 8
Просмотров: 2611
Последний ответ 12.02.2011, 16:37:09
от GDV