Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 130 Ответов
  • 58335 Просмотров
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #30 : 22.10.2009, 13:59:18 »
Что-то у вас хитро всё на сайте. Joomposter скачал а вот компонент никак, всё гоняет по кругу при нажатии на "Скачать" выводит на "Лицензию", а оттуда,- опять назад на скачать. Этим всё и заканчивается, то есть компонент скачать невозможно
*

Joostman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #31 : 22.10.2009, 17:26:35 »
Компонент на сайте скачать нельзя.
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #32 : 22.10.2009, 19:34:37 »
Компонент на сайте скачать нельзя.
Естественно, сейчас должен последовать мой вопрос о том, "а где и как его можно скачать", а дальше, Вы снизойдёте до того, что ответите на этот вопрос?
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #33 : 23.10.2009, 01:16:35 »
Прошу прощения за этот баг.
Не было возможности раньше поправить  ::)
На сайте исправил, заодно выкладываю тут

[вложение удалено Администратором]
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #34 : 23.10.2009, 01:58:53 »
Всё это,- "мелочи жизни"
Прошу прощения за этот баг.
они вполне понятны и вполне по человечески объяснимы. Не страшно.
Спасибо, будет тестировать
*

vlasna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #35 : 25.10.2009, 14:07:34 »
Единственного, чего мне не хватает в этой проге:
Это поддержка тегов.
Чтобы можно было назначать теги новостям. Скорее всего, понадобиться допилить уже существующие или написать новый компонент тегов для Joomla. Чтобы можно было в программе:
1. Вбить теги в базу программы.
2. Выбирать их одним кликом для каждой новости.
3. Возможность включения автоматического режима формирования тегов. Если режим включен, то теги формируются из заголовка новости, исключая слова из черного списка, а так же слова, в которых символов меньше, чем задано в настройках.
4. Отображение этих тегов после текста новости на сайте.
5. Каждый тег на сайте - это ссылка на список новостей по этому тегу. Ну как обычно, в общем.
6. Модуль вывода на сайте облака тегов.

Вот, в принципе самое главное для меня. Готов даже купить такую прогу за деньги, если будет такая функция.
Автор спрашивал про платность и бесплатность версий. Вот лично мое мнение - нужно делать бесплатную с ограниченным ф-ционалом. Без рекламы. К примеру, можно заливать только на 1 сайт. Нет импорта из word и т.д. А платную делайте со всеми возможными функциями + заточка проги по hard'у. Чтобь можно было использовать не более, чем на 1 компе.
Главное - это постоянно развивайте прогу и обновляйте и тогда все будет норм. и будут покупать.
Так это.. Как ТС смотрит на то, чтобы доделать теги? Или сделать для меня на заказ такой плагин к этой проге?
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #36 : 25.10.2009, 15:19:44 »
Что-то непонятное в Вашем  сообщении, vlasna  :o

В программе отсутствуют даже самые простой фнукционал, а Вы тут дифирамбы поёте. При чём тут тэги, когда даже нормальную ссылку на картинку выставить невозможно? Да и десятки других первейшей необходимости функций отсутствуют? Или это сообщение в качестве саморекламы программы, вот, мол, какая она замечательная, кто-то там даже платить готов, и даже ограничить её использование. Огриничивать пока что нечего, и незачем. Так как и пользоваться ею не вижу абсолютно никакого смысла.

С момента её появления, программа ни в чём не продвинулась практически ни на шаг. Создали компонент. А смысл в нём какой? Надо ещё посмотреть, что он вообще делает на сайте?

Такое впечатление, что как и в деле с некоторыми "специалистами" с уроками по Жумле, некоторые решили просто подзаработать, но Жумлой никогда так и не пользовались. Установить один-два раза Жумлу и вести полноценный проект на ней,- это разные вещи. Но почему бы Вам, программистам, не попробовать бы для наячала поработать в самой Жумле, постараться хотя бы немного понять что это такое, и каким функционалом пользуется простой юзер Жумлы, а уж потом браться за изготовление программ для Жумлы. Вы можете быть распрекраснейшими программистами, и создавать превосходнейшие программы, но если Вы понятия не имеете о том, с чем сталкивается рядовой пользователь Жумлы, как Вы можете под Жумлу что-то толковое создать?

Моё мнение, что вместо того, чтобы точить Word под Жумлу, лучше взяли бы за основу какой-нибудь WYSIWYG редактор, использующийся в Жумле, и включили бы его в программу. Да так, чтобы и дополнительные функции модулей и компонентов, которые в нём появляются на сайте, появились бы в программе. К нему прикрутили бы функции дополнительных опций Жумлы, по редактированию статьи и получилось бы довольно-таки отличный набор необходимых для работы инструментов. Чего Америку изобретать, когда всё уже изобретено? В Вашей же программе нет даже простейших функций, необходимых пользователю. Так Вы только отпугиваете от своей программы тех, кто, возможно, стал бы ею пользоваться. Кажется, это не входит в Ваи интересы?

Идея программы очень даже интересная, а вот то, как она реализуется совсем не годится. Да, надо бы стремиться к упрощению всего, чего можно упростить, но не настолько же, чтобы убрать весь функционал, а потом тыкаться и добавлять по одной кнопке, под запрос каждого, кому та кнопочка понадобится. Можно, конечно, и таким способом зарабатывать, только это я бы назвал не заработком. Если программа будет иметь достаточно хороший изначально, набор функций, хотя бы даже только для работы с текстом и вставки дополнительных элементов стандартной статьи,- как то картинки, может быть видео, это уже даст Вам возможность расширить аудиторию пользователей. А уж в тех, кому понадобиться нечто особенное, думаю недостатка не будет. Вот они-то и будут платить деньги за особый функционал или особую заточку программы. Тут вариантов может быть миллион.  Говорить о платности или бесплатности программы на том уровне, на котопром она находится можно только в одном случае,- если Вы не желаете или не способны джовести её до нужной работоспособности и пытаетесь заработать на тех, кому нужно будет что-то одно, и они заплатят за «прикрутку» к программе именно того, что им нужно? Такой сырой вариант программы, какой он сейчас,- считаю совершенно непригодным даже для простых операций по публикации текстов, а о полноценной  работе и речи быть не может. Но,- кому что. Кого-то устраивает и простой текстовый редактор HTML.

Прошу понять меня правильно,- я не против программы и Вашей работы. Считаю, что такая программа была бы многим прекрасным подспорьем. Но, при условии доведения её до хорошего уровня работы.  Пока – программа сырая, а работы ведущейся по ней, не видно. Какой была в начале, почти такой же и осталась.

Цитировать
В бета 6 был введен принципиально новый алгоритм работы, что требует наличия компонента для взаимодействия с сайтом. Несмотря на то, что некоторым это может показаться неудобным, данный метод открывает очень широкие возможности для развития и от этого выиграют абсолютно все.

Всё-таки непонятно, в чём состоит этот «принципиально новый алгоритм работы»?
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 15:25:44 от Valiks »
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #37 : 25.10.2009, 21:45:59 »
Уважаемый Valiks, лично у меня опыт работы с Joomla много лет, начиная с первых версий и я являюсь не программистом, а руководителем этого проекта.
Принципиально новый алгоритм работы заключается в том, что вместо парсинга интерфейса используется работа через компонент. Это делает программу более универсальной, позволяет работать ей эффективно взаимодействовать с базой данных. Сейчас работаем над улучшением компонента для работы с файлами и возможностью редактировать новости с фронта (чтобы могли работать не только админы, но и контент-менеджеры, не имеющие доступа к админке).

Хотелось бы меньше эмоций, больше конкретики  ^-^. Составьте полный список необходимых вам функций программы и пришлите.
Часть функций сделаем в текущей версии, а часть в виде плагинов, как и сказал vlasna, с той лишь разницей, что мы предлагаем не один, а пять сайтов.

P.S. Москва не сразу сразу строилась. Разработчикам из подобных программ понадобилось аж 9 месяцев, чтобы бета версию показать.
*

mic_2000

  • Захожу иногда
  • 51
  • 1 / 0
  • http://kroxa.com.ua - детские игры, книгы, журналы
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #38 : 25.10.2009, 23:54:17 »
чето неставится ваш компонент на Joomla 1.5, пишет что XML не найден :(
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #39 : 26.10.2009, 00:02:31 »
С 1.5 возникли некоторые сложности. Со дня на день ждем новую версию компонента.
На сайте новая версия была представлена пока только для Joostina.
Для Joomla можете скачать beta 5.

Проверьте, может у вас проблема с настройками Joomla?
При тестировании этот компонент успешно устанавливался на любую версию.
*

mic_2000

  • Захожу иногда
  • 51
  • 1 / 0
  • http://kroxa.com.ua - детские игры, книгы, журналы
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #40 : 26.10.2009, 00:21:37 »
да у меня вроде все нормально, а вот по содержанию XML он больше под Joomla 1.0 смахивает
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #41 : 26.10.2009, 03:19:45 »
Не в эмоциях дело, и я ни Вас лично, ни кого иного обидеть не хотел и не хочу. Программа, или идея программы, если быть точнее, мне сразу показалась интересной, только потому взялся её испробовать. А вот испробовав сложилось впечатление, что Вы с Жумлой не работали, так как в программу не включено даже самое простое и необходимое из функций, зато, при всей её примитивности, есть много лишнего. Ну а потом, столкнувшись с тем, что настроить программу не удаётся, я просто не стал с ней работать вообще. Новую версию решил попробовать в надежде на то, что в программе что-то изменилось. Однако, кроме добавления необходимости установки компонента я изменений в самой программе не увидел. Кстати, она так и не заработала. То есть, программа показывает зелёненький огонёк, говорящий якобы о том, что соединение с сайтом произошло, но никакого соединения я не вижу, материалов нету, ничего другого не происходит.

Если говорить о самом минимальном наборе фнукций РЕДАКТОРА, которые я считал бы необходимыми, и без которых вообще не работа, это, кроме того, что уже установлено:

- необходимо добавить возможность проставлять ссылки на изображения;
- иметь возможность задавать опции по выравниванию изображений, изменению размера;
- шрифты верхнего и нижнего индекса

Если говорить о более расширенных опциях редактирования, то сюда надо было бы включать:

- Отступы
- возможность простановки якорей в тексте

Из опций, которые необходимо было бы иметь в редакторе, кроме существующих, думаю, вот эти:

Название страницы
Вводный текст
Имя автора

Помимо всего этого, кому-то может понадобиться взаимодействие с какими-то устанаовленными компонентами или модулями. Это можно затачивать «по требованию», но парочка-другая, типа Компонента комментариев или тегов, всё-таки было бы желательно иметь в программе.

Но, самое интересное, что последнюю версию мне так и не удалось застаывить заработать. Какие бы настройки ни задавал, эффект один и тот же,- ничего не работает. Хуже всего то, что программа выводит сообщение о том, что 

«Программа успешно подключилась на сайт», но никакого подключения на самом деле не произошло

И ещё:

«Загрузка новостей завершена», но, опять же таки, ничего не было загружено

Хотя тоже ничего не загрузилось. В общем, чего ей не зхватает я так и не понял. Программа об ошибках ничего не сообщает, но работать не работает, это что-то, чего… увы.
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #42 : 26.10.2009, 08:52:57 »
хороший проект. надеюсь все будет реализовано и будет все прекрасно. при не очень большой цене коммерческой версии, и безглючной работе- думаю пойдет на ура))
*

hensler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #43 : 29.10.2009, 01:44:50 »
joostina_v1.1.3_final Установил компонент и программу, но ни синхронизации новостей, ни синхронизации разделов и категорий не происходит - выдается сообщение, что всё загрузилось, но списки пусты. Сайт не в корне FTP, но все настройки прописаны, в т.ч. путь. На сайт входит без проблем, папку с картинками видит правильно.

Что не так?

До кучи. При выборе папки для загрузки картинок (/images/stories/нужная папка/), попадаешь в режим редактирования этой папки "нужная папка", что не очень хорошо.
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #44 : 29.10.2009, 18:13:41 »
Не работает 6бета с 3бетой жуськи
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #45 : 29.10.2009, 23:46:30 »
Не работает 6бета с 3бетой жуськи
Ключ вводили в компоненте и тот же самый в программе при добавлении сайта?
Это нужно для безопасности, чтобы больше никто не мог обращаться к сайту через этот компонент.
*

hensler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #46 : 29.10.2009, 23:50:35 »
Ключ вводили в компоненте и тот же самый в программе при добавлении сайта?
Да.
*

hensler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #47 : 30.10.2009, 00:10:09 »
Не работает 6бета с 3бетой жуськи
Только с 1.20?
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #48 : 30.10.2009, 02:11:01 »
Да ни с какой не работает
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #49 : 30.10.2009, 08:55:40 »
Опишите, пожалуйста, последовательность действий, которые вы выполняете при настройке.
Наверное где-то ошибка
*

hensler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #50 : 30.10.2009, 21:35:57 »
Наверное где-то ошибка

Вроде не один десяток сайтов запустил - знаю с какого конца подходить.
Установил компонент на сайте
Ввел ключ
Распаковал программу
Запустил Shell.exe
Добавил сайт
Ввел настройки, пути, ключ

Соединяюсь - соединение установлено
Все материалы - Обновить - "Загрузка новостей с сервера..." - "Загрузка новостей завершена!" - список пуст
Раздел/Категория - аналогично с тем же результатом.

Если с материалами можно грешить на их кол-во - 9000, то разделы и категории под это объяснение не подходят.
*

XYZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 2 / 0
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #51 : 03.11.2009, 21:10:26 »
а под windows mobile можно скомпилить версию?
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #52 : 21.11.2009, 13:55:11 »
Предлагаем всем интересующимся протестировать новую версию программу Joomposter.
В версии бета 6, которая доступна для Joomla 1.0 и 1.5, а так же для Joostina мы постарались учесть большинство пожеланий и исправить существующие баги.

Список изменений:
Поддержка Windows 7 (32-bit)
Добавлена поддержка многоязычности
Заменена используемая база данных для сохранения новостей большого размера
Возможность работы полностью офлайн при подготовке новостей
Исправлена ошибка с отображением разделов и категорий
Поддержка прокси-серверов
Тестирование настроек ftp
Полностью изменен алгоритм работы
Большое количество мелких изменений
Новый алгоритм отслеживания ошибок

А теперь внимание пожалуйста
Если у вас программа говорит, что все ОК и нихрена не работает или наоборот, выдает какие-то ошибки, то смело жмем кнопку "Я нашел баг", коротко пишем об ошибке и нажимаем Отправить. Пожалуйста, указывайте свой email для обратной связи. Подробности в файле Прочти.txt внутри архива с пррограммой.

*

mic_2000

  • Захожу иногда
  • 51
  • 1 / 0
  • http://kroxa.com.ua - детские игры, книгы, журналы
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #53 : 21.11.2009, 16:29:29 »
при попытке установить компонент на Joomla 1.5 выдает что не найден XML файл
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #54 : 21.11.2009, 16:43:41 »
Пока что попробуйте включить Legacy (режим совместимости). Позже будет компонент для Joomla 1.5 Native

Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #55 : 19.02.2010, 00:01:58 »
Извините, скорее всего, пишу не по теме. Модераторы, переместите, пожалуйста в нужную. Проблема в следующем. Необходимо организовать показ материалов категории по выбору пользователя, т.е. выпадающий список сортировать по алфавиту, по дате добавления, по популярности.
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #56 : 05.03.2010, 23:44:32 »
Рады представить вашему вниманию релиз-кандидат программы Joomposter. Основные изменения это совершенно новый интерфейс, специальные версии для 64-битных операционных систем, работа с разделами и категориями, очистка кода Word и многое другое.

Начиная с текущей версии мы так же ввели новую линейку программ 64-битный Joomposter. Как всегда Joomposter для любой версии и операционной системы можно загрузить в файловом архиве.

Пользуйтесь и пишите свое мнение
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #57 : 06.03.2010, 00:59:31 »
а большущая надпись
Joomposter посреди экрана для чего?
*

bigbrain

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 2
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #58 : 06.03.2010, 01:02:45 »
это заставка, чтобы видели, что программа загружается и не нажимали по 10 раз
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
Re: Joomposter программа для постинга в Joomla
« Ответ #59 : 06.03.2010, 01:21:00 »
а эта заставка убирается? а то такое ощущение- что она стоит вечно.. загрузил статьи- а эта надпись висит.. ( у меня подозрения что она будет исчезать при соблюдении некоторых условий..например при оплате  ::)
кстати каждый раз при запуске для версии 1.0 выскакивает ошибка с надписью
unhadled exception и т.д и т.п...
не могу найди путь- идет путь к папке Language в программе
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7121
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218974
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120275
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71430
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7021
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun