Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2329 Просмотров
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Не работает Joomla 1.5
« : 17.06.2009, 11:45:53 »
Доброе время суток уважаемые форумчане! У меня возникла следующая ситуация. Я изучаю жумлу по книге Клесниченко, но в процессе изучения случайно удалил одно меню. Я не знал как это устранить (в корзине её не было) и решил переустановить саму жумлу, удалил апсолютно все файлы с моего хостинга и закачал поновой. Но тут пошли поочередно проблемы, сначала при установке выдало сообщение, что не видно файла конфигурации (configuration.php) хотя он там был, и далее, когда Joomla установилась и я её начал настраивать - то вышло еще сообщение, что невозможно внести изменения в файл конфигурации. Я проверил права - все было нормально, 666 как я и поставил. Но в конце концов, когда я  обновил страницу и сайт и панель упраления вообще перестали отображаться! Показывет только вот это:
jtablesession::Store Failed
DB function failed with error number 1146

Подскажите пожалуйста дельным советом как все исправить! Буду премного благодарен!
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #1 : 17.06.2009, 11:50:15 »
Если используете одну и туже базу данных, то перед установкой очистите её, или суффикс другой для базы поставьте при установке.
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #2 : 17.06.2009, 12:42:59 »
Хорошо попробую! Так сначала мне нужно опять все удалить?
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #3 : 17.06.2009, 12:43:38 »
И как очистить базу данных?!
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #4 : 17.06.2009, 12:46:45 »
Спасибо! Сейчас попробую!..
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #5 : 17.06.2009, 18:14:43 »
ПОЛУЧИЛОСЬ! Спасибо всем БОЛЬШОЕ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3978
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 9666
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2173
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не работает страница XML выдает ошибку: This page contains the following errors

Автор vitaliywolf

Ответов: 20
Просмотров: 18695
Последний ответ 07.05.2020, 22:24:16
от sivers
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 2766
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey