Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2349 Просмотров
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Не работает Joomla 1.5
« : 17.06.2009, 11:45:53 »
Доброе время суток уважаемые форумчане! У меня возникла следующая ситуация. Я изучаю жумлу по книге Клесниченко, но в процессе изучения случайно удалил одно меню. Я не знал как это устранить (в корзине её не было) и решил переустановить саму жумлу, удалил апсолютно все файлы с моего хостинга и закачал поновой. Но тут пошли поочередно проблемы, сначала при установке выдало сообщение, что не видно файла конфигурации (configuration.php) хотя он там был, и далее, когда Joomla установилась и я её начал настраивать - то вышло еще сообщение, что невозможно внести изменения в файл конфигурации. Я проверил права - все было нормально, 666 как я и поставил. Но в конце концов, когда я  обновил страницу и сайт и панель упраления вообще перестали отображаться! Показывет только вот это:
jtablesession::Store Failed
DB function failed with error number 1146

Подскажите пожалуйста дельным советом как все исправить! Буду премного благодарен!
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #1 : 17.06.2009, 11:50:15 »
Если используете одну и туже базу данных, то перед установкой очистите её, или суффикс другой для базы поставьте при установке.
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #2 : 17.06.2009, 12:42:59 »
Хорошо попробую! Так сначала мне нужно опять все удалить?
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #3 : 17.06.2009, 12:43:38 »
И как очистить базу данных?!
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #4 : 17.06.2009, 12:46:45 »
Спасибо! Сейчас попробую!..
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: Не работает Joomla 1.5
« Ответ #5 : 17.06.2009, 18:14:43 »
ПОЛУЧИЛОСЬ! Спасибо всем БОЛЬШОЕ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 4136
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 9735
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2239
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не работает страница XML выдает ошибку: This page contains the following errors

Автор vitaliywolf

Ответов: 20
Просмотров: 19101
Последний ответ 07.05.2020, 22:24:16
от sivers
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 2862
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey