Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1949 Просмотров
*

Mafiosi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
при переносе сайта с localhost на сервер слетел размер шрифта, т.е. он стал большим на всём сайте и в админке.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
я плакаль!

это на тему, я взял из дома на работу ноут, принес и достал из сумки майнфрейм.
смотрим логи сайта, там ваш ответ. также ставим мозилу + фиребаг, с его помощью выловите еще кучку багов возможных.

у вас вероятно не подгрузился файл со стилями (один из них) или если на сате есть возможность скриптово менять размеры шрифта, то возможно скрипт не грузится.
*

Mafiosi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
вот что в логе пишет
[error] [client 79.171.124.42] File does not exist: /var/www/имя_сервера/адрес.сервера.net/administration

вообще такого файла и не было. есть папка.

кстати, в административной панеле шрифт тоже стал большого размера.

хостинг купил у imena.ua, контора вроде нормальная...
ставил перед этим на сервер 0fees.net - всё работало отлично и шрифты такие как на localhost.
подскажите, не может быть что ни у кого такой проблемы не было... я читал на каком-то форуме жумлы про такую проблему... но тот человек решил её переходом на другой хостинг.
переходить на другой хостинг - это не решение!
« Последнее редактирование: 27.06.2009, 02:11:38 от Mafiosi »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 59722
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 4145
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1952
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 44484
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2245
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn