Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1962 Просмотров
*

Nik Nak

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго времени суток!!!
Возникла маленькая проблемка.
Не получаться сделать ссылку на файл внутри текста.
Файл загружен по ftp внутрь сайта, в редакторе теста нажимал иконку «цепочка», как дела на других сайтах, но там нет кнопки, которая открывает доступ к пути, который показывает путь до файла.
Потом пробовал написать в открывшемся окошке вручную, опять не получалось. Переводил страничку в режим html, писал в ручную тэг, то же результат.
Может, есть, какой модуль, для добавления ссылок или хороший совет. А то не совсем удобно, каждый раз, писать ссылки вручную.
*

dofining

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #1 : 30.06.2009, 14:23:04 »
Вы используете какой-либо компонент для файлов? В этом случае есть под них плагины для вставки файла.
*

Nik Nak

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #2 : 30.06.2009, 14:27:10 »
Нет, ничего не использую. Просто ещё мало в этом разбираюсь.
Если не трудно, посоветуйте плагин.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #3 : 30.06.2009, 14:31:12 »
название папки/название файла
*

dofining

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #4 : 30.06.2009, 14:35:43 »
docman_1.4.0.stable или jDownloads 1.4.2 RC 1. А лучше не заморачиваться и задавать ссылки относительно пути сайта: /files/test.zip
*

Nik Nak

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #5 : 30.06.2009, 14:46:05 »
docman_1.4.0.stable или jDownloads 1.4.2 RC 1. А лучше не заморачиваться и задавать ссылки относительно пути сайта: /files/test.zip
Да я так и делал, писал все в ручную в html, но постоянно открывается пустая страничка, хотя путь в адресной строке правильный.
*

dofining

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #6 : 30.06.2009, 14:50:42 »
Быть такого не может. Покажите скриншот на сам файл и на то как вы его оформляете.
*

Nik Nak

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #7 : 30.06.2009, 16:45:33 »
Быть такого не может. Покажите скриншот на сам файл и на то как вы его оформляете.
Если сделаю скрин файла в «тотал командаре», потом напишу тэг пути, так подайдёт?
*

dofining

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Ссылки внутри текста на файл.
« Ответ #8 : 06.07.2009, 15:12:09 »
Подойдет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться