Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 15180 Просмотров
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Люди поскажите такую штуку на странице около 50 внешних ссылок на чужие ресурсы и около 10 на свои, если я чужие 50 ссылок всуну в <noindex> и  rel="nofollow" подымит ли это мою страницу на позициях в google и яндекс?
И если подымет то какую? ту на которой я все это сделаю или те 10 на которые остануться обычные ссылки?
А если не подымет, то зачем вообще эти теги придуманы?
*

Antik_26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Если Ты продал через сапу 50 ссылок с одной страницы- жди "бани" 8)  Количество внешних ссылок на чужие ресурсы с одной страницы не должно переваливать за 13-15, иначе всё может закончиться весело! Всё зависит от того зачем Вы такое кол-во внешних ссылок разместили на одной странице: если вы их продали- то <noindex> и  rel="nofollow" - не очень эфичная вещь по отношению к оптимизаторам, т.к. Они Вам заплатили за эти ссылки и толку для них с этих ссылок не будет, получается Они выкудывают деньги на ветер. Если это линкообмен, то другой разговор. Опиши условия. А так использование <noindex> и  rel="nofollow" используют для морды  при внутренней перелинковки, что бы весь вес на морду собрать. А вообще мой Вам совет не устраивайте линкопомойки у Себя на сайте, это усложнит Вам подъём в тор ПС
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А если не подымет, то зачем вообще эти теги придуманы?
не поднимет, а теги выдуманы для того, чтобы сообщить поисковой системе, что по данной ссылке при индексации страницы не нужно осуществлять переход, и не более того... а все остальное - это уже следствия
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Опиши условия. А так использование <noindex> и  rel="nofollow" используют для морды  при внутренней перелинковки, что бы весь вес на морду собрать. А вообще мой Вам совет не устраивайте линкопомойки у Себя на сайте, это усложнит Вам подъём в тор ПС
1. Сайт является неким каталогом ресурсов. За ссылки мне никто не платит и никому я ничем не обязан.
2. Вот именно про вес остальных страниц своего сайта я и думал задавая этот вопрос. Тоесть гдето вычитал что так можно делать, но какую это реально дает пользу так и не понял?
А судя по Вашим ответам начинаю думать что вообще вреда больше чем пользы может быть.  зачем это все придумано? Зачем этими тегами пользуются если реально пользы нет. А с другой стороны глянув html коды многих сайтов с высокими позициями при жесткой конкуренции заметил что этим методом пользуются. Или так на всякий случай?... Короче у меня в голове збой произошел  crazy!
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
ну для начала rel=nofollow и noindex - это разные вещи и друг с другом не связанные

rel=nofollow означает НЕ ПЕРЕХОДИТЬ по ссылке дальше, иными словами, в поисковик не попадут ссылки на странице по этой ссылке
noindex - НЕ ИНДЕКСИРОВАТЬ ссылки в пределах тэга (заметь, это не означает, что по ним нельзя переходить)

Зачем этими тегами пользуются если реально пользы нет.
ну это для тебя нет.
а для кого-то оч даже большая

зы. если интересно, рекомендую почитать про формирование Page Rank
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Rustya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Да, сейчас насоветуют вам тут.
не переходить. не индексировать...
Всего-то навсего. эти два эти тега - для разных систем
<noindex> - для Yandex
<rel="nofollow"> - для Google
На самом деле, и в том, и в другом случае поисковые систему, скорей всего,  осуществят переход по ссылке, но они уж точно не передадут "link juice", т.е. "вес страницы".
В общих чертах: каждая страница обладает определенным "весом", или "авторитетом". В частности, для Google - это показатель PR (page rank). При ранжировании сайтов в результатах выдачи, учитывается не только количество страниц, но и их "вес". т.е. авторитет. Извините, за грубую аналогию. но это все равно. что за вас "подписался" кто-то один. но очень "авторитетный", или 10 "шестерок". Все исходящие ссылки с данной страницы передают часть "веса" тем страницам, на которые они ссылаются. При продвижении сайта "вес" этих страниц - очень ценный ресурс, разбрасываться которым не следует. Для направленной передачи "веса" и служат данные теги (только каждый - для своей поисковой системы). С помощью них. вы определяете, какой странице передавать вес, а какой - нет. Чтобы ссылки не индексировались поисковой системой - их нужно оформлять в виде java-скрипта, поскольку по ним-то уж точно не будет осуществлен переход (в том случае. если они ведут на другую страницу, сейчас. вроде, Google стал по ним ходить. но только в рамках одной и той же страницы). Грамотная перелинковка - часть оптимизации, без которой вы будете "давить массой", т.е. тратить намного больше денег, вместо того, чтобы точечными усилиями добиваться того же эффекта.
*

Strogiy

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
<noindex> - для Yandex
<rel="nofollow"> - для Google
Полностью согласен. Вообще тег <noindex> придуман Яндексом и только для Яндекса. А тег <rel="nofollow"> принятый стандарт для всех поисковиков. Тег <rel="nofollow"> служит для того чтоб вес страницы не передавался сайту на который ссылаетесь.
если я чужие 50 ссылок всуну в <noindex> и  rel="nofollow" подымит ли это мою страницу на позициях в Google и яндекс?
И если подымет то какую? ту на которой я все это сделаю или те 10 на которые остануться обычные ссылки?
А если не подымет, то зачем вообще эти теги придуманы?
На позиции это скорее не повлияет, так как гугл поделит вес страницы на все ссылки даже закрытые тегом <rel="nofollow">. И хоть вес вашей страницы не передастся 50 внешним ссылкам, вашим внутренним 10 ссылкам достанется небольшая часть от общего веса. Как-то так )
*

mirrustam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
> Вообще тег <noindex> придуман Яндексом и только для Яндекса. - это правда , и он означает "не индексировать". Однако Гугл уже объявил , что будет учитывать этот тег

rel="nofollow" - придуман Гуглом специально что бы НЕ УЧИТЫВАТЬ вес ссылок.
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Вообе ребята скажу одно. Рескнул и проверил, и за время что прошло с моего вопроса по этой теме сайт взлетел с 30-40 позиций в 10, вот вам и ответ. Причем и на гугле и на яндексе и на рамблере.
Возможно правдо что это еще изза других приемов сео но я уже уверен на 95% крайне важно это тоже (главное не береборщить).
*

faraon_x

  • Захожу иногда
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
Вот более точно:

Тег noindex используется для запрета индексации какой-либо части текста страницы или ее кода.
Пример: <noindex >текст или код страницы, который нужно скрыть</noindex >. Следует заметить, что данная конструкция воспринимается только поисковыми роботами Яндекса и Рамблера, Google и другие ее игнорируют. Также noindex в качестве атрибута используется в мета-теге Robots.
Тег noindex можно использовать в нескольких случаях:
1) Полезно заключить в него коды счетчиков
2) В него заключают код ссылок в определенных случаях (лучше это сделать в виде такой конструкции <noindex><a href="http://сама_ссылка.ru" rel="nofollow">текст ссылки</a></noindex> , это исключит передачу рейтинга сайту или странице, на которую ведет ссылка в Гугле и Яндексе, для более подробной информации смотрите nofollow)
3) Информация, индексация которой не имеет смысла по причине постоянного изменения или по каким либо другим причинам (например, трансляция результатов футбольных матчей в режиме онлайн)
К сожалению, как уже говорилось, тег noindex имеет значение только для отечественных поисковиков.Поэтому для более гибкого управления индексацией следует также обратить внимание на метатег Robots и на файл robots.txt

Атрибут rel="nofollow" используется при формировании кода ссылки:
<a href="http://сама_ссылка.ru" rel="nofollow">текст ссылки</a>
Данный атрибут не влияет на индексацию ссылки. Также в большинстве поисковиков (кроме Google) переход по ней все-таки осуществляется. Единственная задача данного атрибута - сообщить поисковой системе, что рейтинг со страницы, на которой ссылка размещена, не должен передаваться странице, на которую данная ссылка ведет.
Данный атрибут можно использовать для всех ссылок, ведущих на другие сайты. Для ссылок, ведущих на собственные страницы,  данный атрибут лучше не использовать (Теоретически, его можно было бы использовать при перелинковке внутренних страниц, однако предпочтительней использовать другие методы, проверенные и действительные для всех поисковиков)

http://noindex-nofollow.info
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

voodoomaniac

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
как добавить <noindex> и rel="nofollow" в джумловский mod_custom?
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
а как быть с этим? как заключить в <noindex> и rel="nofollow" ролик с туба... что то ну никак у меня не выходит...  как я понимаю и в этом случае есть такая необходимость..

<p>
<object data="http://www.youtube-nocookie.com/v/XXXXXX" type="application/x-shockwave-flash" height="200" width="256">
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<param name="allowscriptaccess" value="always" />
<param name="src" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/XXXXXXXX" />
</object>
</p>

или проблема в mod_custom?  :o
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 21:41:05 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
<noindex><p>
<object rel="nofollow" data="http://www.youtube-nocookie.com/v/XXXXXX" type="application/x-shockwave-flash" height="200" width="256">
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<param name="allowscriptaccess" value="always" />
<param name="src" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/XXXXXXXX" />
</object>
</p></noindex>

или проблема в mod_custom?  :o
В mod_custom никакой проблемы нет это однозначно, если режит код выключайте редактор, об этом сто раз на форуме говорилось.
В данном примере я не уверен насчет rel="nofollow" нужен ли он тут, что то мне подсказывает что он здесь не нужен.
И кстати, до меня до шел слух что Яндекс стал учитывать с начала Мая месяца rel="nofollow" и потому теги <noindex> можно уже не использовать, правда лично я пока использую оба варианта.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Яндекс стал учитывать с начала Мая месяца rel="nofollow" и потому теги <noindex> можно уже не использовать
если нужно чтобы не индексировалась ссылка - да, nofollow теперь работает, но если нужно скрыть от Яндекса некий фрагмент страницы - то тут ничего кроме noindex как бы и не поможет...

Яндекс.Помощь: Методы управления поведением робота
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
да, mod_custom не причем.. тут я затупил  ::).. конечно он не приделах  ^-^  Все время в нем и то и другое работало..  переутомление мозга..

Засада в редакторе - Вы абсолютно правы!
Насчет необходимости запрещать индексацию ссылки на youtube - я рублю все внешние ссылки всегда, если они не взаимны или неравнозначны.
Про то, что Yandex стал понимать rel="nofollow" я незнал - спасибо! полезная информация. 
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

nicolai

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Народ! 
Подскажите пожалуйста, как прописать в ссылках в тексте статичного содержимого Joomla 1.0  rel="nofollow" -  режет редактор.
Понимаю, что 1.0 прошлый век, но апгрейд пока невозможен, а запретить передачу веса необходимо.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

nicolai

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо!
ОДНАКО это имхо не совсем то, что нужно.

1)  мне надо закрыть не все ссылки с исключениями, а несколько конкретных по желанию. Легче и надежнее указывать то, что индексировать не нужно, ведь так? А то мало ли какие важные ссылки он закроет... Все в исключениях не пропишешь.

2) мне надо закрыть в первую очередь ряд ЛОКАЛЬНЫХ, внутренних   ссылок (для правильного распределения веса, просто взять и удалить эти ссылки не могу, они нужны на сайте).

Так как заставить TYNIMCE  НЕ РЕЗАТЬ   этот аттрибут?   Ведь исключения наверняка где-то прописаны?  Джумла 1.0!
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
Цитировать
Атрибут rel="nofollow" используется при формировании кода ссылки:
<a href="http://сама_ссылка.ru" rel="nofollow">текст ссылки</a>
Данный атрибут не влияет на индексацию ссылки. Также в большинстве поисковиков (кроме Google) переход по ней все-таки осуществляется. Единственная задача данного атрибута - сообщить поисковой системе, что рейтинг со страницы, на которой ссылка размещена, не должен передаваться странице, на которую данная ссылка ведет.
Данный атрибут можно использовать для всех ссылок, ведущих на другие сайты. Для ссылок, ведущих на собственные страницы,  данный атрибут лучше не использовать (Теоретически, его можно было бы использовать при перелинковке внутренних страниц, однако предпочтительней использовать другие методы, проверенные и действительные для всех поисковиков)

а какие это методы если не секрет?
*

gray

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Вопрос далеко не однозначные по nofollow...

Начитавшись про передачу "веса", стал все внешние линки заключать в nofollow (ссылки в статьях, на цитаты, статистику и т.п.). Потом добавил модуль RSS новостей (итого 20 ссылок), который весь заключил в nofollow, noindex и googleoff:all. Модуль отображается на заглавной и на некоторых страницах статей.

Через недели 2 заметил резкий провал посещений с Google, но Яндекс остался. Если раньше было 3 к 1, то стало 1 к 2.

Надыбал на Google Деволопмент обсуждение которое сводилось к тому, что для поисковиков (если бы они полностью следовали инструкциям nofollow) то внешние ссылки в nofollow сайта становятся бесполезными. Т.е. как бы и сам этот сайт бесполезен. Типа телефонной книги без телефонов :)

В общем поудалял все nofollow, оставив только на модуле RSS. Вроде потихоньку ситуация стала выплавляться - посещения с Google стало больше чем с Яндекса (и больше в целом).
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
да забудьте вы уже про этот nofollow :)
от Google не так легко что-то спрятать, видали как Хром рекламируют во всю))

Вот что Мэтт Катц написал по этому поводу еще в 2009г., короче сами виноваты в погоне за PR ))
« Последнее редактирование: 02.01.2012, 20:14:25 от ELLE »
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
да забудьте вы уже про этот nofollow :)
от Google не так легко что-то спрятать, видали как Хром рекламируют во всю))
Как это забыть, дело ведь не в прятанье а в передаче веса,  у меня новостной сайт на странице минимум 4 ссылки на файлообменники, так , что мне открытыми их оставлять, зачем передавать вес станице файлообменным сервисам?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Как это забыть, дело ведь не в прятанье а в передаче веса,  у меня новостной сайт на странице минимум 4 ссылки на файлообменники, так , что мне открытыми их оставлять, зачем передавать вес станице файлообменным сервисам?
я все понимаю....но nofollow НЕ РАБОТАЕТ! читайте объяснение Мэтта по ссылке выше.

да, если заключить ссылку в nofollow, то  вес та страница/сайт не получат, но ваша страница этот вес все равно потеряет. короче он уйдет просто в пустоту.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
я все понимаю....но nofollow НЕ РАБОТАЕТ! читайте объяснение Мэтта по ссылке выше.

да, если заключить ссылку в nofollow, то  вес та страница/сайт не получат, но ваша страница этот вес все равно потеряет. короче он уйдет просто в пустоту.

Вот перевод кусочка интервью Мэтта Каттса "Если вы ставите ссылку на другой сайт, которому не доверяете, или это комментарий с блога, или по какой-либо другой причине вы не хотите, чтобы pagerank или ссылочный вес перетекал с вашего сайта, то в этом случае можно использовать атрибут rel=”nofollow”.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Q: If I run a blog and add the nofollow attribute to links left by my commenters, doesn’t that mean less PageRank flows within my site?
A: If you think about it, that’s the way that PageRank worked even before the nofollow attribute.
Вопрос: Если я запускаю блог и добавляю NOFOLLOW атрибут ссылки для оставленных комментариев, не означает ли это, что меньше PageRank останется в рамках моего сайта?
Ответ: Если вы думаете об этом, это так,  PageRank работает еще до NOFOLLOW атрибут .

Q: Okay, but doesn't this encourage me to link out less?
A:Should I turn off comments on my blog? A: I wouldn't recommend closing comments in an attempt to “hoard” your PageRank.
В: Хорошо, но разве это не поощряет меня уменьшить кол-во ссылок? Должен ли я отключить комментарии в блоге?
О: Я бы не рекомендовал закрывать комментарии в попытке "сохранить" Ваш PageRank. Таким же образом, Google доверяет сайтам менее, когда они ссылаются на спам сайты, часть нашей системы поощряет ссылки на хорошие сайты.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Q: If I run a blog and add the nofollow attribute to links left by my commenters, doesn’t that mean less PageRank flows within my site?
A: If you think about it, that’s the way that PageRank worked even before the nofollow attribute.
Вопрос: Если я запускаю блог и добавляю NOFOLLOW атрибут ссылки для оставленных комментариев, не означает ли это, что меньше PageRank останется в рамках моего сайта?
Ответ: Если вы думаете об этом, это так,  PageRank работает еще до NOFOLLOW атрибут .

Q: Okay, but doesn't this encourage me to link out less?
A:Should I turn off comments on my blog? A: I wouldn't recommend closing comments in an attempt to “hoard” your PageRank.
В: Хорошо, но разве это не поощряет меня уменьшить кол-во ссылок? Должен ли я отключить комментарии в блоге?
О: Я бы не рекомендовал закрывать комментарии в попытке "сохранить" Ваш PageRank. Таким же образом, Google доверяет сайтам менее, когда они ссылаются на спам сайты, часть нашей системы поощряет ссылки на хорошие сайты.

На вопрос о том, что надо ли отключать комментарии в блогах, он ответил, что не рекомендовал бы “копить” PageRank. Точно так же как Google меньше доверяет сайтам со ссылками на «плохих соседей», в той же мере он поощряет с ссылки на хорошие сайты.
Ну вот так понятнее...
Речь идет уже о накопленном pagerank ? в начале интервью говорится о 4 - 6 пунктов, понятное дело, незачем устраивать копилку, так как выше поднят очень трудно. Но если сайт молодой, ему нужно набрать вес, то логично закрывать все же ссылки.Все верно речь идет о плохих и хороших сайтах, если это какая то линко помойка,или в моем случае файлообменник я должен закрыть эту ссылку, так ка не хочу чтобы она индексировалась и попадала в выдачу, если же это ссылки на хорошие солидные ресурсы, то конечно  наверное по Метту пусть будет открытой.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
По их идеологии получается, что если у ссылки есть атрибут nofollow то сайт ссылается спам, если все ссылки с сайта с этим атрибутом, то не только акцепторы но и сам донор плохой.
По распределению веса,- выше более чем наглядная картинка. ссылочка почитать

Цитировать
Но если сайт молодой, ему нужно набрать вес
Об этом он кстати тоже там говорил, что не стоит на этом зацикливаться, а лучше писать много интересного контента чтобы люди сами на вас ссылались.

В любом случае ни что не мешает вам подтвердить или опровергнуть, можете провести свой эксперимент по весам с nofollow, потом расскажете ;)
« Последнее редактирование: 02.01.2012, 21:26:57 от ELLE »
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
По их идеологии получается, что если у ссылки есть атрибут nofollow то сайт ссылается спам, если все ссылки с сайта с этим атрибутом, то не только акцепторы но и сам донор плохой.
По распределению веса,- выше более чем наглядная картинка. ссылочка почитать

Я бы наверное так не сказал про их идеологию, на плохой сайт ну смысла нет ссылаться,просто это те ссылки которые оптимизатор не хочет видеть в индексе, пусть бот по ним переходит,но во внимание их не берет, они не важны для выдачи. Я бы сказал это технические ссылки, на файлообменник, на RSS, еще на что то, что не несет какой то смысловой нагрузки но имеет место , необходимость на сайте быть - это мое мнение.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Я бы наверное так не сказал про их идеологию, на плохой сайт ну смысла нет ссылаться,просто это те ссылки которые оптимизатор не хочет видеть в индексе, пусть бот по ним переходит,но во внимание их не берет, они не важны для выдачи. Я бы сказал это технические ссылки, на файлообменник, на RSS, еще на что то, что не несет какой то смысловой нагрузки но имеет место , необходимость на сайте быть - это мое мнение.
самый последний абзац, - такие ссылки также порой индексируются вместе с анкором,... но то было в 2009))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

noindex для ссылок на документы?

Автор Игарь

Ответов: 14
Просмотров: 1297
Последний ответ 15.09.2020, 16:57:17
от rsn
Деление информации по городам, какие возможны грабли?

Автор effrit

Ответов: 1
Просмотров: 700
Последний ответ 19.10.2017, 21:32:37
от Septdir
<noindex>

Автор dialit

Ответов: 1
Просмотров: 905
Последний ответ 22.10.2016, 02:03:57
от ELLE
Индексация страницы следующего уровноя при nofollow noindex

Автор Apollon

Ответов: 2
Просмотров: 930
Последний ответ 24.07.2016, 11:53:28
от ChaosHead
Какие из файлов можно оптимизировать с точки зрения времени загрузки страницы?

Автор borro

Ответов: 0
Просмотров: 1183
Последний ответ 05.08.2015, 10:18:39
от borro