Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1022 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Всем прювет!
Имеется задача сделать сайта организации с филиалами (точнее - франчайзи).
Из самых очевидных решений - забивание городов вместо языков и делить контент по ним + плагин для замены инфы по городам для общих текстов, чтобы не плодить дублей.
В связи с чем вопрос - на сколько такое решение с точки зрения СЕО жизнеспособно? Есть ли у кого примеры реализации работающие?

вариант 2 - поддомены. реализуется с помощью готового решения, но оно ионкубом загублено, я такое не люблю  ;D
Так что больше интересует именно языковая замена.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У меня один сайт есть. где региональсть работает так.
В базе есть поле регион, где храница id региона /*.
Сами же регионы вложенные друг в друга.
При заходе на сайт в куки прописывается id региона и в зависимости от него выводятся итемы.
Проблем с сео нет т.к сами боты из-за отсутствия куки выводя абсолютно все => все индексируется и нет дублей ибо 1 материал = 1 регион.

Если же в общем о региональности, то тут как с языками. Конечно если у тебя будут визически отдельные сайты на поддоменах и на них будет хватать времени и денег это лучше. Но и в тех же категориях под конктреный регион проблемы нет. главное чтобы Поисковик видел ВСЕ
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие из файлов можно оптимизировать с точки зрения времени загрузки страницы?

Автор borro

Ответов: 0
Просмотров: 1577
Последний ответ 05.08.2015, 10:18:39
от borro
Какие папки временно открыть в robots.txt, чтобы из индекса Google удалились проиндексированные дубли?

Автор andre46

Ответов: 0
Просмотров: 2567
Последний ответ 18.05.2015, 14:57:13
от andre46
Какие подводные камни алиаса в Unicode?

Автор Ktif

Ответов: 1
Просмотров: 3551
Последний ответ 29.12.2013, 22:22:36
от ELLE
Что лучше для поисковиков (какие алиасы)?

Автор THE KILLERS

Ответов: 5
Просмотров: 2648
Последний ответ 01.02.2013, 02:03:28
от ChaosHead
<noindex> rel="nofollow" какие дают преимущества?

Автор pbrigadir

Ответов: 45
Просмотров: 16414
Последний ответ 13.04.2012, 16:49:08
от Alexasha