Новости Joomla

Ребят, всем привет! ️ Ищем Joomla-разработчика на проектные работы Бывает так что наших рук на все...

Ребят, всем привет! ❗️ Ищем Joomla-разработчика на проектные работы 🚨Бывает так что наших рук на все проекты не хватает - сейчас именно так. Поэтому ищем крепкого middle Joomla - разработчика, который сможет помогать нам в такие моменты. Работа проходит под крылом наставника/тим-лида: поможет советом, расскажет как правильно поступить в той или иной ситуации, например, когда проект неновый и нужно хорошо погрузится в уже рабочий сайт.Для работы вам потребуются навыки:
0. PHP >= 8.11. Composer/GIT/Docker2. Joomla >= 4, знание 3 будет плюсом (получение моделей через фабрику компонентов, queryBuilder и т.д.)3. Joomla Events/Dispatch4. Базы данных (Mysql >= 5)5. Понимание структуры плагинов (модулей), уметь написать свой под конкретную задачу6. Умение работать с кастомными полями (для расширения функциональности)7. Шаблон MVC, понимание работы в контексте джумлы (не смешивать представление и логику)8. Знание работы мультиязычности в Joomla будет хорошим подспорьем. Принципы работы, настройка, внедрение.
Если с этим всем умело управляетесь - присылайте мне в личку:- вашу почасовую ставку, - опыт работы с Joomla, - будет круто, если скинете ссылки на ваши свежие работы.С меня первое ТЗ вам на оценку стоимости, если все хорошо - бьем по рукам и начинаем работу.P.S. Два слова о нас -
SLT. 15 лет продвигаем и создаём сайты. Входим в ТОП-10 Питерских компаний по созданию и продвижению сайтов, в ТОП-3 разработчиков на Joomla в России.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 14694 Просмотров

Теперь новая проблема. Сайт установил, но требуются изменения в темплате. Но теперь не могу ни удалить файлы, ни заменить, ни поменять права папки  т. к. uid на них apache. Каким образом их можно удалить или изменить права на папки и файлы?
Знаю что можно удалить  также как они и создавались - php скриптом. Но как это сделать?
Или как сначало поменять права папки на 777 с помощью скрипта?

Смотри в сторону команды chmod() в PHP,

Вот, например, устанавливаем права "666" на файл mybase.dat:
chmod("mybase.dat", 0666);
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
Можно еще поставить joomlaexploer
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1

Спасибо, начал пробовать, результат напишу
*

Niko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Каламбия пикчерз не представляет...
А я пробовал через joomlaexploer менячть права доступа..но пишет Ошибка в смене прав доступа . как ещё можно поменять. подскажите.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
если ничего не помогает — напиши письмо хостеру и попроси помочь

Прова на файл в большенстве случиев не меняются т.к. пхп работает как модуль апача и соответственно его права на изменение равны правам пользоателя из под которого запущен веб сервер (в большенстве это пользователь nobody). Если сам апач сконфигуррован правельно этот пользователь недолжен имент прав на работу с фалами которые пренадлежать другой группе пользователей. Если же всетаки пхп может делать chmod то стоит насторожится т.к. любой владелец сайта на вашем хостинге без особых усилей сможет прочитать/исправит/удалить файлы пернадлежащие вам. Естетственно если вы счастливый обладатель сервера вы можите не беспокоится (:
*

Niko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Каламбия пикчерз не представляет...
Так как всё таки сделать,чтобы configuration.php был доступен на запись? Всё остальное работает, только вот контрольная панель joomla ничего не сохраняет...

ssh доступ есть на сервер? если есть то chmod u=rwx,go=rwx,o=rwx configuration.php потом когда все настроите незабудте сделать chmod u=rw,go=r configuration.php
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стали недоступны папки в корневом каталоге

Автор agoez

Ответов: 5
Просмотров: 5620
Последний ответ 07.02.2011, 23:00:09
от Aleks_El_Dia
Поменять порядок title на всех страницах кроме главной

Автор gustav210

Ответов: 1
Просмотров: 3605
Последний ответ 03.05.2010, 12:22:50
от Vit
Какие папки можно удалить?

Автор lirin

Ответов: 2
Просмотров: 3467
Последний ответ 14.02.2009, 01:06:56
от FxPunter
Права доступа

Автор lllura

Ответов: 5
Просмотров: 3212
Последний ответ 11.11.2008, 22:42:52
от Shamil
Как поменять 'localhost ' в сылках на локальном сайте

Автор nick2202

Ответов: 2
Просмотров: 5575
Последний ответ 18.07.2008, 19:02:14
от yutta