Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 7979 Просмотров
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ребят, помогите разобраться?
Очень доволен галереей, но вот столкнулся с проблемой, что миниатюры выводятся не по порядку. Пробывал заливать картинки и через multiupload и поштучно. Названия картинкам дал 01.jpg, 02.jpg, 03.jpg ...
захожу в: сам_сайт/images/morfeoshow/название_галереи/xml, здесь нахожу файл gallery.xml, думал может проблема в нем. а здесь все впорядке, и картинки написаны аккуратно друг за другом. Пробывал поменять местами - результата не дало, значит этот файл за порядок никак не отвечает, наверно. Подскажите где искать проблему?
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
сейчас подумал, может обновить галереяю? у меня 1.1.0 стоит. Может быть в этом дело?
*

TeT9l_3uHa

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

Я действительно "новичёк" как написано под моим именем, и пока что сделал только один сайт (www.max-studio.org) и тоже сталкнулся с данной проблемой.
Решение следующее:
Windows (когда ты рассматриваеш пронумерованые файлы у седя на компьютере) распологае цифры в таком порядке - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13....
А некоторые приложения (видемо Joomla и MorfeoShow не исключение) в таком - 1,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22...
то есть сначало все цыфры начинающиеся с 1 а потом с 2, с 3.....

так вот я чтобы избегать таких ошибок нумерую файлы так - 1001,1002,1003,1004....  - помогает  (другово способа пока не придумал)
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
У меня всего 6 файлов в галереи. Я их пронумеровал 01.jpg - 06.jpg  - всеравно перебрасывает местами. Все файлы одинакового размера.

Решил эту проблему немного подругому, и немного забавно. Моя галерея перебрасывали местами картинку 03.jpg и 05.jpg. Так я на локалке поменял местами названия этим картинкам и заново создал галерею (ну или заново залил фотки в галерею). и все! картинки расположились в том порядке в каком нужно. )))

Но все же , если кто-то найдет более корректное решение прошу отписаться.
Спасибо! )))
*

TeT9l_3uHa

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Так я же и говорю

"чтобы избегать таких ошибок нумерую файлы так - 1001,1002,1003,1004....  - помогает  (другово способа пока не придумал)"

так как нули галерея не учитывает и такие файлы как: 003 или 014  - отсортирует так: 014,003 = т.к. 1 меньше чем 3

а если назвать их 1003 и 1014 то все будет нормально т.к. 1003 меньше чем 1014 *DRINK*
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
точно! )))
Спасибо!
*

kuljazz

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всё так и сделали, но увы... несколько фото идут по порядку возрастания, несколько следующих по порядку убывания, причём начиная с любого номера, совершенно без всякой логики.

[вложение удалено Администратором]
*

TeT9l_3uHa

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я не уверен (т.к. у меня всё норм. а проблемы решаю по мере их поступления) но возможно вам помогут следующие 3 варианта решения:

1. Как вы переименоваете файлы, (скорее всего в ручную - выделяете файл, F2, пишите 1001 и т.д.) я в папке где находятся файлы ставлю вид просмотра "тблица", выделяю все снизу  вверх кроме первого, его добавляю к выборке Ctrl+Lm, нажимаю F2, пишу - (1001) (число (1001) должшо быть в скобках), Enter: все остальные файлы переименуются автоматически.
P.S. Если назвать первый файл например: "jazz (1001)" то остальные будут называться: "jazz (1002), jazz (1003), jazz (1004), jazz (1005)..."

2. Также можете попробовать перед помещением фоток в папку "myfoto" упорядачить их по имени там где они находятся (или в самой "myfoto" если дело происходит на "localhost" (на вашем комп.))

3. Также возможно "MorfeoShow" распологает фото по дате создания (изменения), но 1-ый вариант должен решить эту проблему. 8)
*

kuljazz

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Увы... Просто какая-то катастрофа. По всем форумам прошлись, но...
Может быть всё-таки в настройках самой фотогалереи что-то нужно сделать?!..
*

Pavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Level UP
Здраствуйте!
А у меня вот такая проблема, тоже воспользовался этой галереей, очень доволен, но возникла одна проблема, во всех стилях отображение идёт нормальное, кроме
"Classic with Shadow"? мне именно нужен этот стиль отображения, но при зарузке страницы меню главное в области left и модуль авторизации (регистрации) в области right уплывают вниз, это очень большая проблема, как решить не знаю.
Знаний в CSS и php мало  :dry:. Пытался что-то поискать в ходе с параметром width, но всё равно безуспешно, как можно исправить? может кто знает?
 !

[вложение удалено Администратором]
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Где вы искали параметр width? Мне кажется проблема именно в этом. в папке с шаблоном есть папка CSS в ней должен быть файл что-то похожее на template.css в нем посмотрите.

Или же, в настройках Morfeoshow, или в настройках самой галереи посмотрите если там нельзя уменьшить размер привьюшек например, хотя это не лучшее решение.
*

Pavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Level UP
Спасибо что ответили.
Нет, в настройках программы нет такого, там есть настройки для всех стилей галереи, кроме "classic with shadow".
В компоненте менял параметр width, там изначально был указан "100%", но как я не менял, ставил и 500 и 700 пикселей, ничего не меняется, сохранял изменённый файл и обновлял страницу, результата не замечал. Пытался в плагине изменить что либо, но там вообще для меня пока много занебесного, я нашёл конечно тот кусок кода который относится к нужному стилю... Но.. Я пока ещё   crazy!, ничего с параметрами ширины не нашёл.

А вот template.css как раз редактировал для других целей.
Там в папке CSS по мипо template.css есть ещё ja-sosdmenu.css, menu.css, template_rtl.css

Я просто одного не догоню, вот почему остальные стили не пахабят внешний вид страницы? Знаете какие ещё у меня есть предположения. Этот стиль который мне не даёт покоя, при выборе изображения затемняет всю страницу, по центру показывает элемент с изображением, возможно вот этот эффект затемняющий и делает область меню недоступной и спускает её вниз? Но опять же, как его исправить?
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 10:23:33 от Pavlov »
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
ПОпробуйте другое. Войдите в созданную галерею и справа  раскройте список параметров Classic Gallery Settings. Здесь смените количество колонок на меньшее число. В этих же настройках можете заодно сменить порядок картинок. Я поставил Filename asc.
*

Pavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Level UP
Простите, что-то не наблюдаю такого там  :o. Вот смотрите сами

[вложение удалено Администратором]
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Странно, должно было быть в правой колонке. какая у вас версия Морфия, моя 1.2.0 скачал здесь http://morfeoshow.joomlaitalia.com/new-install.html

Попробуйте переставить.
*

Pavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Level UP
Вот версия
Цитировать
Welcome in MorfeoShow
Easy Photo Gallery System for Joomla! 1.5
14-08-2008 release 1.1.0
© 2007-2008 Vamba (joomlaitalia.com)
Based on an original work by Matthew Thomson (ignitejoomlaextensions.com)

Переставлял... Без результатно. В общем я просто перешёл на JoomlaGallery/ Очень прикольное расширение. Одно неудобство. Большое кол-во настроек в которым можно утонуть... Но мне это подходит  ;D
Думаю можно больше не заморачиваться над этим. Спасибо за помощь. В крайнем случае у кого будет такая же проблема как и у меня. Пусть конечно попробуют переустановить, либо просто заменить на другое расширение, как я.
*

Pavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Level UP
Очень порадовало в это расширении 0 Загрузка изображений зип архивами.
Та же через ФТП и JAVA загрусчик. В общем есть где разгуляться.
*

rman

  • Захожу иногда
  • 102
  • 8 / 0
  • учусь сайтам уже 4 года))
Подскажите как в JoomGallery сделать превью квадратными, например 200х200 ?

В стандартных настройках регулируется только по высоте или по ширине... :(
*

kuljazz

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте, всем начинающим и опытным сайтостроителям. Научите, где и как скачать JoomlaGallery 1,5 версии. Мы загрузили галерею, а фотографии не хотят устанавливаться (в JoomlaGallery). Может что-то не так делаем или скачали усечённую версию... Будем благодарны!
*

infobody

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
  • заряжен
Подскажите как в JoomGallery сделать превью квадратными, например 200х200 ?
В стандартных настройках регулируется только по высоте или по ширине... :(
Присоеденяюсь к вопросу!
*

Oli

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Увы... Просто какая-то катастрофа. По всем форумам прошлись, но...
Может быть всё-таки в настройках самой фотогалереи что-то нужно сделать?!..
Подскажите пожалуйста, а вы решили проблему с загрузкой фото в галерею?А то я столкнулась с такой же проблемой и не могу найти никакого логического объяснения проблемы, так почему же фотографии загружаются не по названию, а как получится!Спасибо заранее очень-очень надо  срочно решить проблему, сайт готов и загвоздка только в галерее:(
*

kuljazz

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Никакого знания ни одного из якобы продвинутых представителей тех. служб не хватило, чтобы ответить на столь, на мой взгляд начинающего сайтостроителя, несложный вопрос. Но...
Как только я начала пополнять старые фотогалереи и создавать новые на удалённом сервере, такой проблемы как и не существовало. Я и раньше сталкивалась с некоторыми странностями в процессе создания сайта (например, с почтой), меня  ребята из тех. службы сразу успокоили, что бывает, но только на локалке. Я об этом их замечании сразу же благополучно забыла, а как с большим трепетом начала выкладывать фото уже на работающем сайте, ожидая естесственно, очередного казуса, вспомнила и сопоставила... Вывод напрашивается сам собой. Во всяком случае, на удалённом сервере я уже создала несколько фотогалерей на разных страницах и всё без проблем.
Желаю удачи!..
« Последнее редактирование: 04.02.2010, 22:45:29 от kuljazz »
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
мда... мне бы тоже как-то упорядочить фотографии...
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Выбрать сортировку по ID или по названию фото, а для каждого фото прописать название.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
спасибо :)

а как включить отображение названий и описаний фотографий, когда они увеличены?
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 11:46:26 от Larisa »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Только одна миниатюра в classic gallery

Автор Saleksei

Ответов: 3
Просмотров: 3762
Последний ответ 25.10.2011, 14:00:32
от Saleksei
Как подключить к изображению эффект из галлерии Classic

Автор Angela_

Ответов: 2
Просмотров: 2451
Последний ответ 07.05.2011, 21:30:38
от Angela_
Порядок расположения категорий (новые вверху)

Автор AkaSk

Ответов: 0
Просмотров: 1440
Последний ответ 06.05.2011, 11:09:32
от AkaSk
MorfeoShow (Shadowbox) и переключение языков.

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 2349
Последний ответ 25.02.2011, 01:20:47
от JASON X
morfeoshow + clasic with shadowbox

Автор Flor

Ответов: 1
Просмотров: 1902
Последний ответ 24.01.2011, 14:18:04
от JASON X