Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2181 Просмотров
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
Менеджер модулей / Главное меню - в свойствах есть параметры "Начальный уровень" и "Последний уровень". Прошу вас помочь понять как выбирать эти уровни.. т.е. с каких соображений, доспустим, Начальный уровень - 0, Последний уровень - 3... (как пример)

На сайте использую подкатегории (они ссылаются не на материал, а на шаблон блога категории), вот я как раз не пойму как отобразить их в главном меню.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 03:52:01 от Kostelano »
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #1 : 20.07.2009, 04:00:26 »
Вот сейчас смотрю топик Как сделать связанные меню и не пойму как товарищ pedrosoft определил чему равен посл. уровень на рис. 3...?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #2 : 20.07.2009, 04:05:48 »
+--Уровень 0
|   |
|   +--Уровень 1
|        |
|        +--Уровен 2
|        |
|        +--Уровень 2

и т. д. как создашь пункты в меню

настройка пунктов меню работает только для типа список
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #3 : 20.07.2009, 04:14:23 »
Ну вот для твоего примера чему будут равны:

Начальный уровень: ?
Последний уровень: ?

В моем случае:

Уровень 0
Уровень 1
  • Уровень 1.1
  • Уровень 1.2

Какие цифры в параметрах уровня ставить и почему?

Цитировать
Настройка пунктов меню работает только для типа список

Так и есть, мне именно это и нужно.
*

Artyomii

  • Захожу иногда
  • 331
  • 10 / 5
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #4 : 20.07.2009, 11:26:48 »
Вот сейчас смотрю топик Как сделать связанные меню и не пойму как товарищ pedrosoft определил чему равен посл. уровень на рис. 3...?
ну если ты этот топ не понимаешь то это конец тогда, дальше тяжко будет, данный топ который ты читаешь написан самым наипросейшим и понятным языком, проще уже не может быть
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #5 : 20.07.2009, 11:48:23 »
Я даже не знаю как объяснить, Виталик нарисовал понятную схему, а ты начинаешь выдумывать какие то 1.1, 1.2. Математикой в 3 часа ночи лучше не заниматься ;)
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #6 : 20.07.2009, 12:09:57 »
ну если ты этот топ не понимаешь то это конец тогда, дальше тяжко будет, данный топ который ты читаешь написан самым наипросейшим и понятным языком, проще уже не может быть

Тот топ простой, я согласен, там все понятно, кроме одного - как он выбирает начальный и последний уровни...

Уже разобрался.
*

katu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #7 : 13.09.2009, 17:46:32 »
Да, работает только тип "список"...
а если нужно, чтобы первый уровень был горизонтальным, а второй вертикальным?
как быть в этом случае?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Re: Растолкуйте о уровнях меню
« Ответ #8 : 13.09.2009, 21:37:41 »
список можно сделать и вертикальным и горизонтальным через CSS
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 13346
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 8119
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 9811
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 28827
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 8437
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed