0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3804 Просмотров
*

Stingray

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Ubuntu Linux
Извините, если ответ тут уже есть. Бегло пробежал по FAQ и форуму - не нашел. А надо срочно. И тернет сильно ограничен.

Ситуация такая. Ковыряю одновременно Joomla, Drupal и WordPress. Джумлу поставил на Z, Drupal на X. Теперь еще нужно другую Джумлу поставить для экспериментов. Что, обязательно опять инсталлять Денвер и создавать новый виртуальный диск?

А можно, допустим, на один виртуальный диск, допустим Y поставить один Денвер и на него Джумлу, Друпал и ВП чтобы потом между виртуальными дисками не переключаться? А, допустим две Джумлы на один диск так, чтобы они потом не конфликтовали? (смысл вот какой. На одной доделывать уже существующий сайт. На другой учиться делать собственные шаблоны)

Спасибо за помощь!
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
денвер создает виртуал диск допусти Z, на этом диске есть папка home в ней создаете папку newsite (любое имя сайта), а в ней папку www и туда заливаете все установочные файлы жумлы. Делаете перезагрузку денвера и сайт заработает. Так в папке home можно создавать кучу сайтов на одном виртуал диске.
*

Stingray

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Ubuntu Linux
денвер создает виртуал диск допусти Z, на этом диске есть папка home в ней создаете папку newsite (любое имя сайта), а в ней папку www и туда заливаете все установочные файлы жумлы. Делаете перезагрузку денвера и сайт заработает. Так в папке home можно создавать кучу сайтов на одном виртуал диске.
Ясненько. Спасибо.
А еще такой вопрос, возможно вы в курсе, а другие CMS, указанные мною на тот же виртуальный диск можно поставить?
В принципе посмотрел структуру того, где у меня Друпал "живет" - там тоже Хоум и ввв и "имя сайта". Думаю что точно так же можно. Да7
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
можно вообще 1 виртуал диск использовать для всех сайтов и ЦМС. Для каждого сайта просто своя папка с WWW
*

Stingray

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Ubuntu Linux
можно вообще 1 виртуал диск использовать для всех сайтов и ЦМС. Для каждого сайта просто своя папка с WWW
Ага, ясно. В принципе я так и понял вас. просто уточнить хотел.

Еще вопросик на лету, если позволите.

тут на днях я публиковал сайт - переносил с локалки на хостинг. Все делал как написано в инструкции. например на Joomlaportal.ru

Там написано, что нужно экспортировать (эт понятно), а потом... переписать ВСЕ каталоги (кроме инстала и кэша) на хостинг. Я с дуру так и сделал. Нет. все заработало. Но пока переписывал все тысячи каталогов... Да еще с частым обрывом связи по FTP и поиском места, где оборвалась связь... Сами понимаете.

Так, как у меня на хостинге уже стояла Джумла, думаю, что не надо было ВСЕ файлы переписывать. Но нигде не нашел, какие нужно обязательно копировать, а какие не нужно. Может подскажете где есть такая инфа?

Спасибо!
*

john-pro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Папки: administrator,cache,components,images,includes,installation,language,libraries,media,modules,plugins,templates,tmp,xmlrpc и файлы в корне директории.
А ещё можно все сайты на один, не виртуальный диск, в папку положить под своим названием и в настрйках денвера прописать каждому сайту свой путь
*

Stingray

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Ubuntu Linux
Папки: administrator,cache,components,images,includes,installation,language,libraries,media,modules,plugins,templates,tmp,xmlrpc и файлы в корне директории.
Ну я так и делал, но это же кошмар все это переписывать. Там в каждой папке куча подкаталогов, а в них еще куча и т.д. и т.п. Я со страхом жду очередного обновления.
Ведь у меня та хосте уже инсталлирована готовая Джумла той же версии. Наверняка море файлов и каталогов, установленных на локалке не меняются по сравнению с файлами на хосте. Зачем их все постоянно переписывать? Трудно понимаемо. Во всяком случае мне.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
установи JoomlaPack http://www.joomlapack.net и будет тебе счастье
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
тут на днях я публиковал сайт - переносил с локалки на хостинг. Все делал как написано в инструкции. например на Joomlaportal.ru
Там написано, что нужно экспортировать (эт понятно), а потом... переписать ВСЕ каталоги (кроме инстала и кэша) на хостинг. Я с дуру так и сделал. Нет. все заработало. Но пока переписывал все тысячи каталогов... Да еще с частым обрывом связи по FTP и поиском места, где оборвалась связь... Сами понимаете.
Так, как у меня на хостинге уже стояла Joomla, думаю, что не надо было ВСЕ файлы переписывать. Но нигде не нашел, какие нужно обязательно копировать, а какие не нужно. Может подскажете где есть такая инфа?
Спасибо!
Дистрибутив Joomla весит (в развернутом виде) не более 15Мб. Остальное - это добавленные модули, компоненты и материалы сайта. Неужели, ради 15 Мб надо заморачиваться с выборочным копированием?
А FTP клиент FileZilla позволяет непереданные файлы вернуть в очередь на повторную закачку. Посему обрывы связи не очень страшны.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Дистрибутив Joomla весит (в развернутом виде) не более 15Мб. Остальное - это добавленные модули, компоненты и материалы сайта. Неужели, ради 15 Мб надо заморачиваться с выборочным копированием?
А FTP клиент FileZilla позволяет непереданные файлы вернуть в очередь на повторную закачку. Посему обрывы связи не очень страшны.
Это ооочень долго. У меня  сайт, к примеру, около 15000 файлов, хотя всего в архиве 35 метров. И через FTP это нереально долго. Архивом - 2 минуты.
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Это ооочень долго. У меня  сайт, к примеру, около 15000 файлов, хотя всего в архиве 35 метров. И через FTP это нереально долго. Архивом - 2 минуты.
Речь немного о другом. Что тех файлов, которые можно было бы повторно не передавать, достаточно мало, и заморачиваться с их отсевом мало смысла.
А передавать в архиве или в развернутом виде - это вопрос лимитов хостинга. У ряда бесплатных бывают низкие значения максимальных размеров файлов. Там надо или закачивать кучу мелких архивов или ждать закачку в распакованном виде.
« Последнее редактирование: 05.04.2010, 22:53:02 от ValeryB »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка Joomla на поддомен с установленной Joomla на домене

Автор fire_01

Ответов: 11
Просмотров: 7402
Последний ответ 18.07.2013, 14:14:43
от webday
Продолжение темы установка расширения

Автор exXtaZzy

Ответов: 0
Просмотров: 1391
Последний ответ 21.12.2012, 20:54:26
от exXtaZzy
Установка мультиязычного магазина - Joomla 1.5.9 +virtuemart 1.1.3 + Joom!Fish 2.0.2

Автор klaizar

Ответов: 111
Просмотров: 92019
Последний ответ 11.07.2012, 16:29:33
от vinvin
[Решено]Установка с хоста на локалку (денвер)

Автор dynamit

Ответов: 18
Просмотров: 6128
Последний ответ 05.07.2012, 00:10:52
от Drumir
Установка Joomla...

Автор a1c2

Ответов: 0
Просмотров: 1690
Последний ответ 01.06.2012, 13:01:34
от a1c2