Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2641 Просмотров
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Доброго времени суток) У меня чудовищно нубовский вопрос, т.к. я только-только начал осваивать технологию Джумла! и по=профессии вообще ни раз не программер. У меня есть готовый рабочий форум на php3 bb созданный в системе бесплатных форумов getbb. Вопрос - можно ли его прикрепить к сайту, который я делаю на Джумла 1.5.12 и как сделать так, чтобы из главного и верхнего меню по ссылке "форум" осуществлялся переход на него.

Я, конечно, поискал в разделах справки, но нифига не нашел, поскольку просто не знаю, где искать - слишком много там информации. Подскажите, как это сделать.

И еще вопрос: предыдущий, доставшийся мне в "наследство" сайт был написан с помощью программного пакета 1C Bitrix - естесственно, также поддерживающий mysql базы. Подскажите- как оттуда в Джумла! импортировать базу пользователей (их больше 400!)

Заранее спасибо за ответ))  ;D
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Get bb форум. Подскажите пожайлуста.
« Ответ #1 : 24.07.2009, 21:32:25 »
1 - можно просто сделать ссылку в меню с типом "внешняя ссылка" на адрес форума - просто
2 - можно поставить мост и настроить одновременную регистрацию\авторизацию на форуме и сайте - сложно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Get bb форум. Подскажите пожайлуста.
« Ответ #2 : 24.07.2009, 21:38:09 »
Ого!
Еще раз спасибо) Но все же, для нуба, объясните пожалйста по подробнее, или в какой раздел справки залезть?
В двух словах о себе. Я - врач-рентгенолог, член Санкт-Петербургского Общества Рентгенологов. К слову, самый молодой в  этой огромнейшей организации. Понадобилось сделать форум - сделал и настроил - все как надо (по сути, пришлось выучить яву, но это другая песня). Нужно кардинально обновить основной сайт - он и написан на Битриксе - чудовищно тупой, неповоротливый )с ужасной структурой\архитектурой), но с большим количеством зарегистрированных пользователей. По словам знакомых, начал разбирать "Джумла!" и вот погряз окончательно, поскольку мне просто не хватает "понимания" что и как... теряюсь, однако. ХЕЛП!)))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Get bb форум. Подскажите пожайлуста.
« Ответ #3 : 24.07.2009, 21:42:24 »
Битрикс это отдельная история, жутко тупая, неповоротливая и требующая постоянного внимания
Я никоим образом не сомневаюсь в ваших способностях врача ренгенолога, но может быть пойдем по пути разделения труда? Вы занимаетесь врачеванием мы созданием сайтов? Это был бы идеальный вариант (но и стоит денег :))
А так - куда подробнее... У вас форум открывается к примеру по адресу http://site.ru/forum, потому заходим в админку, меню - наше меню (по умолчанию mainmenu) - создать -  Внешняя ссылка - вставляем как ссылку адрес форума http://site.ru/forum

Если вопрос по интеграции - то читайте ветку http://joomlaforum.ru/index.php/board,222.0.html, там прилеплены две темы по полной интеграции форума и движка (все-таки это совершенно разные скрипты)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Get bb форум. Подскажите пожайлуста.
« Ответ #4 : 24.07.2009, 21:45:16 »
О! да, окей, сделал. Форум у нас http://www.форум.getbb.ru но это неважно. Поставлю завтра аддон, который новые темы на форуме кидает в верхний фрейм на сайте. Это я умею, уже однажды делал. Я, вообще, довольно неплохо секу в графике - векторной и не только. Но это как и медицина, далековато от программирования. Но зато я способный ученик))

ЗЫ: не знаю, кто именно делал перевод версии stable 1.5.12 но он очень качественен. Потому им огромнейшее спасибо.  *DRINK*

Re: Get bb форум. Подскажите пожайлуста.
« Ответ #5 : 11.08.2009, 01:27:13 »
1 - можно просто сделать ссылку в меню с типом "внешняя ссылка" на адрес форума - просто
Что-то не получается сие сделать просто. Проблема практически аналогична. Нужно с главного меню открыть форум установленный в корне сайта, но не во фрейме, а в новом окне. При попытке создать меню "внешняя ссылка" ... в общем, там просто негде прописывать ссылку. Разве что через index.php? в "подробностях пункта"... но как здесь правильно прописать, так и не сообразил.  Стоит английская 1.5.12
Подскажите, плиз.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форум для Joomla. Какой выбрать?

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 8482
Последний ответ 12.01.2018, 04:48:43
от Andreas
Форум с информированием через вк

Автор inki

Ответов: 0
Просмотров: 1621
Последний ответ 31.08.2016, 17:52:11
от inki
Как создать мини-форум?

Автор Ref

Ответов: 2
Просмотров: 2679
Последний ответ 02.09.2013, 21:41:08
от Ref
Форум, регистрация, комментарии на сайте

Автор VisedFAQ

Ответов: 4
Просмотров: 3381
Последний ответ 03.05.2013, 22:48:59
от AlexSmirnov
Форум Joomla 3

Автор AndreySm

Ответов: 1
Просмотров: 1861
Последний ответ 22.02.2013, 05:58:46
от zikkuratvk