Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 161 Ответов
  • 36958 Просмотров
*

atlant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 0
К то не в курсе лицензии на JS продаются в трех вариантах

стандарт($99)                про($149)              5 лицензий ($447)

Мне хотелось бы конечно про приобрести но 50$ этого не стоят. Есть вариант купить 5 лицензий по цене 90$ за одну.
Вообщем отпишите кого заинтересовала покупка лицензии на JomSocial, пообсуждаем......
« Последнее редактирование: 30.12.2010, 16:42:05 от kharol »
*

asimo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #1 : 13.08.2009, 13:16:27 »
Я может подумал бы а чем это JS лучше чем CommunityBuilder? На чем лучше блог сделать что круче?
*

master1991

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #2 : 24.11.2009, 02:17:14 »
Что будет за использование без лицензии?
*

Вязной

  • Захожу иногда
  • 195
  • 19 / 0
  • Просто Вова
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #3 : 24.11.2009, 02:20:22 »
[offtopic]
Что будет за использование без лицензии?
- Вместо подарков угольки на новый год ;)
[/offtopic]

Много нежелательных последствий :) Привыкайте платить за чужой труд
*

SyncMaster

  • Moderator
  • 103
  • 51 / 6
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #4 : 24.11.2009, 13:03:17 »
Что будет за использование без лицензии?

Если Ваш проект будет представлять хоть какой-то коммерческий интерес, то на Вас подадут в суд.
Возьмут стоимость проекта и очень неплохой процент за нелицензионное использование компонента.
Еще на Вас будет возбуждено уголовное дело за нарушение соглашения. И самый гуманный суд в мире Вас посадит в тюрьму (помните директора школы, который закупил компьютеры с нелецензионной Windows?) и еще из этого сделают громкое дело.
Так что будет плюс — Вы станете знаменитым :)
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #5 : 25.11.2009, 15:27:39 »
а если сначала настроить проект на ворованной а потом поставить сверху лицензионную?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #6 : 25.11.2009, 15:40:40 »
а если сначала настроить проект на ворованной а потом поставить сверху лицензионную?
а если учиться ездить на угнанной машине, а потом пересесть на свою? в принципе может быть никто и не заметит... а могут и заметить ;)
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #7 : 26.11.2009, 13:06:03 »
а если учиться ездить на угнанной машине, а потом пересесть на свою? в принципе может быть никто и не заметит... а могут и заметить ;)
а если учиться ездить на угнанной машине, а потом пересесть на свою? в принципе может быть никто и не заметит... а могут и заметить ;)

не очень точная аналогия -))
никто не мешает мне на домашнем компьютере настроить и запустить проект - хотя бы понять как это работает
а то у них даже триал версии нет - покупай кота в мешке.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #8 : 26.11.2009, 13:35:52 »
не очень точная аналогия -))
почему? я думаю абсолютно точная...

никто не мешает мне на домашнем компьютере настроить и запустить проект - хотя бы понять как это
работает
безусловно, как, впрочем, и завести в своем гараже угнанную машину и послушать в ней магнитолу, дабы оценить саунд... ;) шучу конечно, но в принципе оно так и есть.

а то у них даже триал версии нет - покупай кота в мешке.
а вот это их большая недоработка, хотя если мне память не изменяет, демо-сайт у них все таки есть, и оценить функционал можно. Хотя триальная версия была бы полезна.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #9 : 27.11.2009, 16:04:53 »
А эта лицензия она ограничена сроком или в постояннное пользование? Мне как бе не нужно, просто интересуюсь.
З.Ы. Строгая имха : социальные сети - зло)) гыыы
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #10 : 27.11.2009, 16:08:21 »
качать можно год, поддержка год, а дальше юзай то, что успел последнее скачать : )
+
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #11 : 27.11.2009, 16:13:33 »
был выбор между пиплтач и социалом. выбрали таки второе. потмоу как более сухое (т.е. менее сырое : ))

а можно подробнее - пиплтач - что это? и где взять посмотреть?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
*

Dragus

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #13 : 27.11.2009, 16:40:45 »
Интересует вопрос, что дает покупка JomSocial. При покупки там есть 3 варианта:

Standard Edition
Price: $99

Professional Edition   
Price: $149

5-Site License
Price: $447 (40% Discount!)

2 Первых варианта впринципи понятно. Если покупать Standard Edition то будет ссылка на JomSocial. Если покупать второй то ссылку убирают + шаблоны. А вот 5-Site License помимо обслуживания на год?

Вообще интересует весь процесс. Вот я заполнил форму оплатил, а что дальше? я могу скачивать постоянно расширение по своему коду или как?
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #14 : 28.11.2009, 09:34:29 »
http://www.mightyextensions.com/joomla-components/peopletouch-community-social-network-service
Это вообще непонятно что...
Привыкайте платить за чужой труд
С удовольствием. Но JS настолько корявый какой-то, что платить за него не вижу никакого смысла.
Есть же вполне обточенные напильником SocialEngine, ELGG... phpFOX на крайний случай.
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #15 : 28.11.2009, 10:47:37 »
Это вообще непонятно что... С удовольствием. Но JS настолько корявый какой-то, что платить за него не вижу никакого смысла.
Есть же вполне обточенные напильником SocialEngine, ELGG... phpFOX на крайний случай.


точно! платить так много за такую кривизну...

а сайты оригинальных издателей названных вами систем - подскажите?
мне вот socEngine понравилась очень, но кто из них кто - http://www.socialengine.ru/  или http://socialengine.su/ ??
на втором можно хотя бы скачать, на первом - не нашла где качать основной компонент

и перечисленное - вообще для Joomla ли??
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 11:06:23 от siao »
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #16 : 28.11.2009, 13:36:03 »
Подразумевается что одна лицензия на один домен, а "5-Site License" - это типа оптом продают, потому и скидка.
При покупке кстати от многих Temlate клубов есть скидки в 50$ на JomSocial...
Попробуйте сами там где оплата ввести в код купона например Gavickpro ;)
*

master1991

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #17 : 28.11.2009, 19:55:49 »
Я хочу изменить JomSocial до неузнаваемости и использовать как свой собственный двиг))
Интересная идея? Одному сложно, нужна команда программистов и тогда права забугорные чубрикены качать не будут
*

Dragus

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #18 : 28.11.2009, 21:03:21 »
Это 50% скидка если я куплю шаблон?
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #19 : 28.11.2009, 21:09:47 »
Это 50% скидка если я куплю шаблон?
это 50$ от цены за социалку если ты член клуба шаблонов и не только гавика, и у YOO и у Rocket есть такая скидка в 50$ - что называется грамотный маркетинг.
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #20 : 28.11.2009, 21:16:21 »
Я хочу изменить JomSocial до неузнаваемости и использовать как свой собственный двиг))
Интересная идея? Одному сложно, нужна команда программистов и тогда права забугорные чубрикены качать не будут
Никто на это не подпишется, тут уважают авторские права
*

Dragus

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #21 : 29.11.2009, 17:42:47 »
Готов купить 1 лиц.. сколько человек уже набралось?
*

stylexdp

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #22 : 29.11.2009, 21:05:13 »
[offtopic]- Вместо подарков угольки на новый год ;)
[/offtopic]

Много нежелательных последствий :) Привыкайте платить за чужой труд


Какие последствия?? Какой труд? Какая нафиг лицензия? JomSocial должна быть бесплатна как и любое расширение для Joomla. Это вы их можете засудить за то, что они платно толкают! Кто-нибудь из вас лицензию в глаза видел?!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #23 : 29.11.2009, 21:39:31 »
JomSocial должна быть бесплатна как и любое расширение для Joomla.
вам лично, никто ничего не должен... Если вас что-то не устраивает - подавайте в суд на Azrul и требуйте, чтобы они вам бесплатно дали продукт, который эта компания на протяжении 2-х лет разрабатывает и поддерживает. И если вы сможете доказать суду, что труд целой компании (далеко не один человек), должен быть бесплатным - вы выиграете суд, и получите данное расширение абсолютно бесплатно.

Прежде чем качать права, и предлагать всем работать бесплатно - сделайте бесплатно сами, хотя бы одно расширение такого же масштаба, разработайте, протестируйте, раскрутите, поддерживайте. А вот уже потом, начинайте рассуждать, почему они вот такие бяки денег хотят за свою работу, и с какой это стати они бесплатно на вас не работают.

Кто видел лицензию? Да все, кому это интересно, пошли и посмотрели: License Agreement... Там нет ни слова про GPL или Open Source. Это коммерческая лицензия, коммерческий продукт. Они его разработали и продают, и запретить им его продавать никто не может. Вы можете рассуждать на тему правомерно ли использование в GPL приложении какие-либо компоненты приложения, которые выпущены под другими лицензиями или не правомерно. Можно до хрипоты кричать, что Joomla это GPL, и все что под ней "крутится" должно быть под GPL. Можно... Но непосредственно Azrul не заставляет вас ставить этот не-GPL продукт под Joomla. Они его просто создали. А уж создать его или продавать им никто запретить не может. Это их продукт, что хотят, то и делают.

Если вы считаете, что они тем самым попирают права Joomla, пожалуйста, свяжитесь с Open Source Matters вот на этой странице: License information и попросите помочь разобраться. Только неужели вы думаете, что они не знают об этом продукте, и не в курсе что он есть, и продается? Конечно в курсе, но никаких легальных оснований запретить это у них нет. Единственное, что они сделали, это убрали все не-GPL расширения из каталога. Да, это их право. Их каталог, что хотят, то и делают. А вот Google AdSense с рекламой того же JomSocial не убирали (хотя сделать это можно за минуту).

К слову сказать, на Linix.com стоит лицензионная, коммерческая копия JomSocial... И почему-то это никого не смущает...

Я лично считаю, что если есть возможность выпускать продукты бесплатно - это просто великолепно, и безусловно стоит делать. Причем желательно с открытым исходным кодом. Но если такой возможности нет, это отнюдь не значит, что ничего делать не нужно. Я не вижу ничего плохого в коммерческих продуктах, при условии, что они качественные, имеют необходимый набор функций и оперативную поддержку.

Мне зачастую было бы удобнее заплатить и быть в некоторой степени уверенным в завтрашнем дне, нежели ждать, пока у разработчика появится время посмотреть мою проблему. И я это говорю потому, что сам уже три года выпускаю бесплатное расширение JComment, и три года его бесплатно поддерживаю. Да, я стараюсь максимально быстро отвечать на вопросы пользователей, но периодически так случается, что некоторые вопросы могут висеть без ответа по 3-4 дня. А для кого-то это может быть критично.

Так что давайте не будем спорить, правы они или нет. Есть есть четкая уверенность что неправы - судитесь с ними, это будет интересный прецедент. Не уверены, воспользуйтесь другим продуктом. Не устраивает и этот вариант - разработайте сами, или найдите разработчика, который вам это сделает (может повезет и договоритесь, чтобы вам бесплатно сделали аналог) и тогда прошу вас, поделитесь результатом с сообществом.
« Последнее редактирование: 29.11.2009, 22:34:54 от smart »
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #24 : 29.11.2009, 22:02:58 »
 ^-^ Для сравнения если бы этот проект был бы бесплатным он развивался так же как и joomunity! Хотя мне кажется их тоже спонсируют.....И вообще, где написано что человек трудиться должен у нас бесплатно? Вы сайты тоже создаете бесплатно? полностью согласен со smart.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

stylexdp

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #25 : 29.11.2009, 22:22:50 »
Благодарю за исчерпывающий ответ.
У меня давно назревал этот вопрос, а поднять я его решил на форуме после прочтения этого http://joomlaportal.ru/content/view/1360/56/
Безусловно, они разрабатывают-они продают, но попадаю ли я под угрозу в том случае, если мой проект использует так называемый варез, которым забит интернет (ссылка удалена. распространение вареза.)? Вопрос в том, имеют ли они право затребовать предъявить лицензию? Если, Вы заметили, лицензионное соглашение на продукт мягко говоря не бросается в глаза на оф. сайте разработчика. При установке расширения не единого словечка про лицензию нет. В настройках нет ссылок ни на лицензию ни на права разработчика. Даже на хакнутом socialengine предостерегают от использования нелицензионной версии и настоятельно рекомендуют приобрести лицензию. Думаете программисты Joomla горят желанием выпускать за так свой продукт? Неужели программисты откололись от команды Mambo, чтобы бесплатно раздавать неплохую альтернативу?? Была бы их воля, стоял бы сейчас вопрос о нелегальном использовании самой Joomla...
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 23:02:48 от SyncMaster »
*

stylexdp

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #26 : 29.11.2009, 22:27:28 »
^-^ Для сравнения если бы этот проект был бы бесплатным он развивался так же как и joomunity! Хотя мне кажется их тоже спонсируют.....И вообще, где написано что человек трудиться должен у нас бесплатно? Вы сайты тоже создаете бесплатно? полностью согласен со smart.

А кто сказал, что потребитель должен платить за то, что должно распространяться бесплатно?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #27 : 29.11.2009, 22:28:12 »
Кстати что то то у них не понятное случилось с joomunity сайт обновился и че то нет намеков больше на нее

P.S.: Вы скачали, скорее всего, нулл там все ссылки убиты

У разработчиков скорее всего есть база доменов, они просто смотрят на сайт если нет адреса этого домена в их базе, то вы не легально используете компонент :)
« Последнее редактирование: 29.11.2009, 22:33:01 от Alldar »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #28 : 29.11.2009, 22:33:54 »
JomSocial стоит своих денег причем не таких уж я не понимаю к чему вообще эту тему подняли?
*

stylexdp

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #29 : 29.11.2009, 22:49:30 »
JomSocial стоит своих денег причем не таких уж я не понимаю к чему вообще эту тему подняли?

Действительно, к чему тему подняли? Проще заплатить, чем разобраться в проблеме!! А потом думаем, почему люди на западе лучше нас живут??
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить/обновить/удалить JomSocial ?

Автор Eisik

Ответов: 68
Просмотров: 30089
Последний ответ 04.07.2015, 11:26:36
от anoorik
Интеграция обычной Joomla регистрации в JomSocial?

Автор e1f1k

Ответов: 15
Просмотров: 4998
Последний ответ 04.07.2015, 11:22:54
от anoorik
JomSocial 2.0.3

Автор kharol

Ответов: 225
Просмотров: 38950
Последний ответ 06.01.2015, 17:52:23
от sergeyrivin
Актуальная версия JomSocial 2.2.5

Автор kharol

Ответов: 16
Просмотров: 9531
Последний ответ 15.12.2014, 17:58:17
от juk95
Обьективно, что лучше Community Builder или JomSocial?

Автор Mokujin

Ответов: 6
Просмотров: 6850
Последний ответ 10.09.2014, 21:54:36
от gfnx