0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 161 Ответов
  • 36825 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #30 : 29.11.2009, 22:52:50 »
ссылка не работает JomSocial.com/license-agreement.html
прошу прощения, поправил в сообщении..

При установке расширения не единого словечка про лицензию нет. В настройках нет ссылок ни на лицензию ни на права разработчика.
ну у меня лицензионной копии нет, а за содержание пиратских копий я поручиться не могу, очень многие варезные команды вообще все упоминания лицензий вытирают.

Что касается лицензии, ее как бы никто не прячет: ссылка на лицензию есть и в подвале страницы, и в Terms of Use, и на странице Privacy Policy. Было бы желание найти...

Думаете программисты Joomla горят желанием выпускать за так свой продукт? Неужели программисты откололись от команды Mambo, чтобы бесплатно раздавать неплохую альтернативу?
ну во-первых, они не занимаются Joomla 24 часа в сутки, а тогда, когда у них на это есть время, относительно недавно вообще было принято решение оплачивать 2 ведущим разработчикам 2 дня в неделю, на разработку Joomla. Кроме того, у них есть свои сторонние проекты, которые приносят им деньги. Не даром же, в Joomla 1.6 включили довольно много исходников компании JXtended LLC, принадлежащей Andrew Eddie, одному из разработчиков. Я знаю порядка 10 случаев, когда им предлагали готовые решения, на порядок более гибки чем у них были и все отклонялось, а тут бах, и огромный кусок фреймворка взяли и засунули. Но это как бы их дело... Может быть Andrew устал таскать со своими коммерческими продуктами JXtended Catalog, JXtended Comments и JXtended Magazine системный плагин с фреймворком весом в 1 мб... Ладно, речь-то не об этом. Я просто о том, что Open Source далеко не всегда означает, что разработчики сидят на хлебе и воде.

А кто сказал, что потребитель должен платить за то, что должно распространяться бесплатно?
Еще раз, вам никто ничего не должен... Joomla API открытое, захотел, ознакомился написал продукт, выпустил под ЛЮБОЙ лицензией и продаю. Это уже неоднократно обсуждалось. А на тот случай, если тут кто-то надумает прикручивать гайки, есть одно очень простое решение - компонент выпускается под GPL, и к нему выкладывается 2 варианта библиотеки (бесплатная - только с декларациями функций, и коммерческая, с полной реализацией). Сам компонент при этом ничего не нарушает, а вопрос, использования непосредственно в нем коммерческой библиотеки должен волновать только авторов компонента - тут целиком их юрисдикция. Компонент при этом полностью соответствует лицензии GPL, и может ставиться на Joomla, внутри себя он вызывает свои функции, которые никакого отношения к Joomla не имеют, а библиотеке, использует только функции компонента, и с Joomla напрямую не касается. И овцы целы, и волки сыты, и пастуху... вечная память. Вот только кому это надо?

Еще раз - не устраивает есть как минимум 4 варианта:

1. Судиться и выиграть суд (а иначе зачем его начинать)
2. Найти бесплатную альтернативу
3. Создать самому альтернативу
4. Заказать альтернативу у разработчика-альтруиста

Проще заплатить, чем разобраться в проблеме!!
А в чем проблема-то? В том, что вы не хотите платить за работу других людей и ищете повод, как бы получить это бесплатно? Я вам предложил, аж целых 4 варианта решения этого ребуса. Попробуйте.

А потом думаем, почему люди на западе лучше нас живут??
потому что они работают, вместо того, чтобы вести треп на пустом месте... если бы да кабы... сделайте свой продукт и диктуйте там свои правила - это вполне реально.
*

ZaPiOm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 1
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #31 : 07.12.2009, 19:45:42 »
Присоединяюсь ко всем, высказавшимся в поддержку покупки хороших продуктов.
Качать варезный? зачем? где гарантии, что там нет "закладок"??
Лучше купить лицензионку, поставить на сайт, а затраты со временем отобьются рекламой, например.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #32 : 16.12.2009, 00:53:57 »
может у нас не принято приобретать коммерческие продукты, потому что банально нет денег?
если нет денег, значит такие продукты и не нужны, ибо без денег все равно проект нормально не развить... тем более, если проект целиком благотворительный, то думаю можно договориться с разработчиками, а если нет - значит надо искать спонсоров, инвесторов, вкладывать деньги, в том числе в покупку необходимого ПО. Если это коммерческий заказ - значит забивать эту сумму в смету...

Я прекрасно понимаю, что действительно бывают ситуации, когда денег совсем нет. Но и в этом случае есть варианты. Можно взять кредит, можно договориться о бартере, можно попробовать предложить взамен рекламу, можно попросить рассрочку оплаты. Нужно пытаться найти какие-то цивилизованные пути решения проблемы. А не просто заявлять, у меня нет денег, поэтому я буду воровать.

Ведь не сильно принято приходить в магазин, брать телевизор и идти мимо кассы, объясняя это тем, что нет денег. А почему? Да потому, что тут же охрана возьмет под белы рученьки и вызовет милицию. А в вебе почему-то витает какое-то чувство вседозволенности.
*

ARW

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #33 : 16.12.2009, 01:00:06 »
Тема имхо ни о чем. Вопрос поднимался 100тни раз, суд вы не выйграете, уверяю. Если бы это было интересно разработчикам, которые предоставляют нам Joomla, они бы сделали это за вас давно. Как правильно все сказали, вас никто не заставляет, с вас не берут деньги, за коды Joomla, вы оплачиваете время, которые люди тратят на то, чтобы из ряда бесполезных символов, сделать что-то стоящее. И я ух как сомневаюсь в том, что разработчики Joomla питаются святым духом и верят в прекрасное далеко, не получая гонораров...
*

ARW

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #34 : 16.12.2009, 01:03:28 »
если нет денег, значит такие продукты и не нужны, ибо без денег все равно проект нормально не развить... тем более, если проект целиком благотворительный, то думаю можно договориться с разработчиками, а если нет - значит надо искать спонсоров, инвесторов, вкладывать деньги, в том числе в покупку необходимого ПО. Если это коммерческий заказ - значит забивать эту сумму в смету...

Я прекрасно понимаю, что действительно бывают ситуации, когда денег совсем нет. Но и в этом случае есть варианты. Можно взять кредит, можно договориться о бартере, можно попробовать предложить взамен рекламу, можно попросить рассрочку оплаты. Нужно пытаться найти какие-то цивилизованные пути решения проблемы. А не просто заявлять, у меня нет денег, поэтому я буду воровать.

Ведь не сильно принято приходить в магазин, брать телевизор и идти мимо кассы, объясняя это тем, что нет денег. А почему? Да потому, что тут же охрана возьмет под белы рученьки и вызовет милицию. А в вебе почему-то витает какое-то чувство вседозволенности.

Смарт, в этом наша разница с Европой, кстати об этом говорили по ТВ сегодня. Мы привыкли выжимать 100% выгоды из всего и только для себя. В других странах люди вкалывают ради 15% прибыли и не обламываются... связано это со многими факторами, которые поддаются элементарному анализу.
*

ZaPiOm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 1
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #35 : 17.12.2009, 16:07:23 »
Набралось уже 5 человек: Dragus, pik, я, ZaPiOm и SLZZZ.

Прямо сейчас я купить не могу — банковская карта на перевыпуске (техническая неисправность, счет заблокирован. надеюсь, что на следующей неделе будет готова), а на ней завязаны все платежные системы (PayPal, MoneyBookers и т.д.).
купить можно проще.
в терминалах QIWI продается виртуальная VISA - уже опробовал ее для оплаты товара по ебею -работает.
и в то же время соблюдается анонимность - личные данные вбиваем любые)
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #36 : 17.12.2009, 18:09:04 »
Всё-таки это большой компонент, разработчик потратил много времени и имеет право требовать деньги за свой труд.
Другой вопрос, что всё это как всегда довольно кривое (как и всё для joomlы), на практике подглючивающее и требующее доработок и улучшения.
Примерно год занимался движком SocialEngine - хотя общих моментов много, но всё же движок сделан гораздо более продуманно.
В JS многое бесит. Например, если какой-то блок не заполнен (к примеру, блок информации о юзере) - почему он все равно показывается в профиле? Выглядит уродливо. Разрабам сначала следовало бы доделать компонент. А так все время возникает ощущение, что это какая-то бета-версия (собственно, так оно и есть).
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #37 : 17.12.2009, 18:14:39 »
Цитировать
в этом наша разница с Европой, кстати об этом говорили по ТВ сегодня. Мы привыкли выжимать 100% выгоды из всего и только для себя. В других странах люди вкалывают ради 15%
Не надо сравнивать Россию и Европу, доходы, цены, менталитет и прочее. И смотреть лажовые передачи по первому каналу. Да, люди вкалывают ради 15%, но эти 15 процентов оказываются в итоге больше, чем наши 87%. В России никогда не будет "как в европе".
*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #38 : 17.12.2009, 18:30:14 »
имхо автору хочется использовать JomSocial нахаляву, но немного страшно что запалят и совесть тоже не дремлет. Вот он и пытается сам себе доказать, что не он плохой, а разработчики JomSocial. Советую делать хороший сайт, зарабатывать бабло и покупать компонент, а не тратить время на разоблачения.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #39 : 17.12.2009, 18:57:21 »
что всё это как всегда довольно кривое (как и всё для joomlы)
Кривое или не кривое это отдельный вопрос (и насчет того, что все - я тоже поспорил бы) - не нравится, попробуйте сделать лучше. Меня вот 3 года назад не устроила ситуация с компонентами комментариев и я сделал JComments, потратил 3 года но получил в свой арсенал расширение, в котором я 100% уверен, и которое мне не стыдно другим людям предложить. Критиковать и обвинять кого либо в ошибках легче всего, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Я понимаю, что далеко не все критикующие являются разработчиками, и поэтому не все могут "взять и сделать". Но можно оплатить работу разработчиков... Вот взять и профинансировать создание бесплатного компонента... Но ведь добровольцев нет?

Вон, я 6 лет наблюдаю за тем, как все клянут VirtueMart, бедняга Soren должен икать непрерывно. Но несмотря на это, несмотря на кучу глюков, на кривой код, на проблемы с дизайном... Все продолжают им пользоваться, и ни у кого не возникает желания сделать что-то более лучшее с сравнимым функционалом.

Поэтому когда я вижу коммерческие продукты, которые растут, развиваются, и позволяют закрыть какую-то нишу в потребностях пользователей, я лично готов им простить какие-то ошибки - ибо я вижу, что от билда к билду они исправляются, и продукты постепенно становятся лучше.  И я, как разработчик, прекрасно знаю, что без финансирования эти продукты бы либо давно замерли, либо умерли. Это очень непросто работать на чистом энтузиазме.

А недочеты, недоработки, ошибки - есть всегда, и всегда будут. Вопрос в скорости их исправления и качестве технической поддержки.
*

SyncMaster

  • Moderator
  • 103
  • 51 / 6
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #40 : 20.01.2010, 12:32:28 »
Я пока «задерживаюсь» на пару недель — приоритеты на сегодня другие.
Кому надо уже сейчас — собирайтесь в группу и покупайте.
*

deners

  • Захожу иногда
  • 117
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #41 : 20.01.2010, 18:27:47 »
Я Угу
SyncMaster - поможешь купить?

а как там вообще эта лицензия работает? привязка к домену? или что вообще?

мы я так понимаю большую лицензию брать будем.. или какую?!
*

SyncMaster

  • Moderator
  • 103
  • 51 / 6
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #42 : 20.01.2010, 21:09:46 »
SyncMaster - поможешь купить?
Помогу, как буду брать сам.

Смысл простой, я «выставляю» вам счета через QIWI — стоимость 1 лицензии + 2% (за «вывод» из QIWI на карту Альфа-Банка). Оплачивать буду Sberbank.Mastercard (в QIWI нет «вывода» на Сбербанк и, с их слов, пока не предвидеться).
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #43 : 23.02.2010, 22:40:53 »
Мне думается, народ по горячке подписался, потом встал вопрос технический - организация, создание общака и т.п. Пописать себя в виде рулевого мало кто хочет, ибо возможны проблемы. Либо причина проста - наличие отсутствия необходимости данного компонента.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #44 : 26.02.2010, 15:32:45 »
Интересно, как обстоят дела с покупкой компонента в нашей стране, жители которой любят халяву как никто другой.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #45 : 26.02.2010, 15:39:12 »
Купил заказчику, и себе за его счёт.
Выходит я себе купил честно на халяву.
Такм образом выходит, что я за честный бизнес. Так -то   ;)

Встречный вопрос : на вашем компе, Yavich, всё ПО лицензионное?
« Последнее редактирование: 26.02.2010, 15:45:29 от yuri-design »
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #46 : 26.02.2010, 15:55:33 »
Пиратки могут с путями для шеллов быть.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #47 : 07.06.2010, 11:22:19 »
Оплатили JS. Но скачать до сих пор не можем. Пишет expired. зарегистрироваться на их саите не можем так же не приходит активации.

Это чё за х...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #48 : 07.06.2010, 13:09:34 »
Теперь скачать можно... Но ключ активации для авто обновления не получить как и видео ключ. Ввожу домен и ничего не происходит.

В форум до сих пор не регистрирует. Т.к. не приходит активации. Хотел установить бету и никак не скачать её...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Daughtry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #49 : 11.06.2010, 21:58:11 »
Странно...
Зарегистрироваться на форуме можно не оплачивая JS. Вроде все спокойно регаются....
Возможно проблема с почтой...
Лучше всего использовать Gmail. И вообще по моему надо было сначала зарегистрироваться, а потом уже покупать))
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #50 : 27.07.2010, 21:52:08 »
Было получено письмо от The JomSocial Team <news@jomsocial.com> со следующим содержанием:
Цитировать
We have a great news today and you have to act fast to take advantage of it.
JomSocial is offering a limited time pricing plan:
Professional Edition - 3 Months Access
What's good about the 3 Months Access is that it comes at a price of only $45, almost 70% off the normal price! While it costs significantly less, the features are definitely not. Your site will have all the features of JomSocial Professional Edition that thousands of sites have been enjoying.
slepoy, if you don't need one whole year access to updates and technical support, this deal is for you! And don't worry, you will still get the same prioritized support and VIP tag, just like our normal customers.
Hurry up! This deal ends on Saturday, July 31, 2010.
What you will get:
- JomSocial Professional Edition
- 3 Months Access to latest updates
- 3 Months Priority Support and VIP forum access
https://www.plimus.com/jsp/buynow.jsp?contractId=2836330
Необходимых знаний для осущетвления подобного платежа нет, а времени мало - не хотел бы опоздать... В данном случае возможно оплата по PayPal. У меня есть "голый" аккаунт, к которому не привязана карта. Я полагал, что моя задача состоит только в том, чтобы найти человека, который в обмен на мои webmoney переведет USD на мой аккаунт в PayPal? Но при нажатии на кнопку "Оплатить" вижу следующее:
Цитировать
Привязать карту для мгновенного банковского платежа.
Чтобы осуществить этот платеж, добавьте дебетовую или кредитную карту в свой счет PayPal. С вашей карты не будут сняты деньги, если сумма трансакции не превышает ваш остаток.
где также предлагают ввести номер кредитной карты, а в "тип платежа" указаны логотипы: Visa, MasterCard, Americanexpress... Судя по всему, ни одни из моих банковских карт для этого дела не подходят, т.к. перечисленных логотипов на ней я не вижу. Выходит, что и оплатить не смогу, так?
А значит нужно искать человека, который произведет платеж самостоятельно через свой аккаунт? Если это так, то может ли кто-то из вас помочь с этим делом (отдаю wmr/wmz)? Если все-таки есть варианты оплаты через мой аккаунт PayPal, то что необходимо предпринять? Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #51 : 27.07.2010, 22:15:00 »
А чем профешнл отличается от стандартного?

Тоже получил такое письмо...
+
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #52 : 28.07.2010, 05:36:09 »
Если не ошибаюсь, то в Professional Edition нет копирайта / ссылки на разработчика внизу страницы.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Romeo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 3 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #53 : 28.07.2010, 09:10:52 »
И я тоже такое письмо получил, там все тоже самое, только ссылки на покупку лицензии за 45$ не обнаружил...

slepoy
Насколько я понял, там можно и без сервиса PayPal покупать, отличие в том, что через него ты не будешь показывать номер своей карты продавцу.
Заодно вопрос к тем кто купил: при покупке лицензии на 3 месяца, по окончании срока, статус официального использования продукта сохраняется?
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #54 : 28.07.2010, 09:26:40 »
https://www.plimus.com/jsp/buynow.jsp?contractId=2836330

Предлагается 3 варианта: кредитная карта, PayPal, банковский перевод.
По поводу PayPal саппорт ответил, что платеж может произвести и другой человек, после чего я должен обратиться с просьбо изменить его е-мейл на свой. На данный момент занимаюсь поисками человека, готового совершить покупку взамен ан мои WM...

Romeo, судя по всему в течение 3-х месяцев дается возможность скачивать обновления и пользоваться закрытыми разделами форума тех.поддержки. по истечении данного срока тех.поддержка все еще будет оказываться (наверное как и простым зарегистрированным пользователям), но только в публичных разделах...
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Pups

  • Захожу иногда
  • 143
  • 25 / 0
  • Всего знать, не возможно....
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #55 : 19.11.2010, 21:44:20 »
Кто нибудь покупал JomSocial 2.0.0 карточкой Visa ?
Чот Код безопасности не проходит...(
Съездил в свой  банк, там проблем нет.

В банке говорят проблема с их стороны  :(
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #56 : 19.11.2010, 22:16:46 »
Некоторые марч системы банков - фильтруют прием карт по странам... мож ваша кокраз в этом списке.
*

Pups

  • Захожу иногда
  • 143
  • 25 / 0
  • Всего знать, не возможно....
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #57 : 19.11.2010, 23:48:09 »
Тк я по этому и спрашиваю, единичная ли это проблема или баг системы ?

У меня платёж из России не прошёл на стадии проверки кода безопасности.

Страница заполнения данных вся на русском, оплата автоматом пересчиталась в рубли, а дальше полный облом  :o



*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #58 : 20.11.2010, 00:57:56 »
На PayPal вашу карту получается прикрепить? если нет то проблема явно в ваше карте
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #59 : 20.11.2010, 01:35:19 »
Виза должна быть от класик и выше. Электрон не прокатит.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить/обновить/удалить JomSocial ?

Автор Eisik

Ответов: 68
Просмотров: 29955
Последний ответ 04.07.2015, 11:26:36
от anoorik
Интеграция обычной Joomla регистрации в JomSocial?

Автор e1f1k

Ответов: 15
Просмотров: 4906
Последний ответ 04.07.2015, 11:22:54
от anoorik
JomSocial 2.0.3

Автор kharol

Ответов: 225
Просмотров: 38791
Последний ответ 06.01.2015, 17:52:23
от sergeyrivin
Актуальная версия JomSocial 2.2.5

Автор kharol

Ответов: 16
Просмотров: 9427
Последний ответ 15.12.2014, 17:58:17
от juk95
Обьективно, что лучше Community Builder или JomSocial?

Автор Mokujin

Ответов: 6
Просмотров: 6753
Последний ответ 10.09.2014, 21:54:36
от gfnx