Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 161 Ответов
  • 36975 Просмотров
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Продают на один год. А что потом?
« Ответ #120 : 02.12.2011, 20:03:36 »
Ну скажем так, фраза "вообще побоку что они придумают" звучит как "плевать на них"
Это все-таки лицензия, а не брудершафт и в ней есть определенные условия, которые соблюдать необходимо.
Что касается "предъявить мне какой нибудь иск?"... На основании чего? Вы не обязаны проплачивать и продлевать ежегодно лицензию. Вы можете использовать компонент, который успели скачать до окончания срока Вашего лиц. обслуживания на сайте разработчиков, ровно столько сколько пожелаете нужным. Именно за это Вы и заплатили в прошлом.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #121 : 07.12.2011, 13:27:17 »
Возник такой вопрос к официальным лицам (представителям) разработчиков JomSocial.

- Я из Беларуси. Каким образом можно оплатить лицензионную копию?

- Я сейчас использую "пиратку" для доведения до ума веб-сайта на денвере, вопрос - могу ли я ставить ее на сайт, приобретя лицензию? Тоесть ту версию что у меня сейчас? Есть ли там какая-то активация лицензии, чтобы заново все не переделывать?

- И третий вопрос - могу ли я временно (пока будет идти проплата (месяц - максимум)) использовать на запущенном сайте "пиратку", но не имея коммерческих сборов (сайт бесплатный)? Вопрос очень важен - необходимо тестирование на своем сайте а не демо для определения - пойдет ли проект.

С уважением Demias.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #122 : 07.12.2011, 15:35:40 »
Ув. Demias
1) Вы можете приобрести компонент через российские платежные системы webmoney или яндекс
На полигоне joomlasocial.ru, есть все варианты приобретения. С сегодняшнего дня, после общения с представителями бухгалтерии разработчиков, никаких дополнительных затрат при оплате компонента с использованием наших услуг больше не будет (Отменяется дополнительное взимание комиссии за транзакции)
Если Вы имеете возможность сделать оплату через свою банковскую карту, то этот вариант является самым простым и ничем не отличается от любой другой покупки товара в интернете.
2) Используя свою банковскую карту, Вы можете приобрести полноценную версию PRO и использовать ее ровно 14 дней абсолютно легально.
3) Другие разговоры на тему могу/не могу использовать пиратскую версию вести не имеют смысла
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #123 : 07.12.2011, 15:41:48 »
Используя свою банковскую карту, Вы можете приобрести полноценную версию PRO и использовать ее ровно 14 дней абсолютно легально.

Тоесть за 140 с лишним у.е. лицензия на 14 дней?! Не понял этого ответа.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #124 : 07.12.2011, 15:50:55 »
Так. Понял. Тоесть за 1 у.е. - 14 дней теста. Тогда вопрос повторю - могу лди я так оплатить и использовать СВОЮ уже настроенную версию, с дальнейшей ее оплатой в 140 у.е.?
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #125 : 07.12.2011, 15:53:06 »
Вы приобретаете версию за 1$ на 14 дней.
Перед истечением этих дней Вы должны сделать обязательный отказ (если Вас не устроит компонент). По умолчанию после 14дн. с Вашей карты будут списаны оставшиеся 148$
Да можете, но после приобретения Вы должны будете привязать в Вашей учетной записи на оф.сайте доменное имя, где компонент используется
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #126 : 06.01.2012, 01:00:30 »
Имеется скидка 20% на JomSocial, действует только сегодня (USA). Код купона для заказа: UPGRADE2012
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #127 : 06.01.2012, 01:12:50 »
У меня закончилась подписка. :(
http://floomby.ru/content/q65itnp0yE
Хотя сама учетная запись существует. Заходить прекрасно получается а вот скачать уже нет. Буду ловить моменты на скидки:)
« Последнее редактирование: 06.01.2012, 01:16:44 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #128 : 06.01.2012, 01:14:55 »
у меня не было и нет подписки, дед мороз выслал )  Если будете обновлять, будет ещё дешевле со скидкой.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #129 : 06.01.2012, 01:20:32 »
Зашел со свей учетной записи. Нажал на купить и цена та же. Скидок нет при обновлении.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #130 : 06.01.2012, 01:29:14 »
при обновлении вовремя, т.е. не дожидаясь окончания, скидки вроде как должны быть: http://www.jomsocial.com/support/docs/item/936-renewal-and-upgrade-fee.html
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #131 : 06.01.2012, 01:57:26 »
В том то и дело что нужно все делать вовремя. Что у меня не получилось к сожалению.
На моем горьком опыте учитесь. Обновляйтесь вовремя, продлевайте подписку вовремя. И будет все хорошоу.
p.s. Лично я прошляпил с ноября еще.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #132 : 07.01.2012, 06:42:39 »
Дима, я тебе по UDA могу поставить и обновлять всякий раз бесплатно.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #133 : 27.01.2012, 19:09:20 »
Куплю лицензию про по цене 99
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #134 : 27.01.2012, 23:43:16 »
Очень сомнительно что вам кто то перепродаст свою лицензию дешевле чем за нее уплачено. Но я бы на вашем месте обратился к kharol.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #135 : 28.01.2012, 11:51:28 »
не дак там же можно купить оптом на пять человек по цене 99 вроде
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #136 : 12.02.2012, 17:36:07 »
тук давайте скинемся да купим на группу людей. я за

Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #137 : 23.04.2012, 14:47:31 »
Случайно купил версию Professional ($150). Скачал триал покрутить, а они через месяц списали деньги с карты. Продаю за $100, в техподдержке я уточнил, официальная процедура передачи лицензии у них есть.
*

stasru

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #138 : 24.05.2012, 13:58:10 »
вам лично, никто ничего не должен... Если вас что-то не устраивает - подавайте в суд на Azrul и требуйте, чтобы они вам бесплатно дали продукт, который эта компания на протяжении 2-х лет разрабатывает и поддерживает. И если вы сможете доказать суду, что труд целой компании (далеко не один человек), должен быть бесплатным - вы выиграете суд, и получите данное расширение абсолютно бесплатно.

Прежде чем качать права, и предлагать всем работать бесплатно - сделайте бесплатно сами, хотя бы одно расширение такого же масштаба, разработайте, протестируйте, раскрутите, поддерживайте. А вот уже потом, начинайте рассуждать, почему они вот такие бяки денег хотят за свою работу, и с какой это стати они бесплатно на вас не работают.

Кто видел лицензию? Да все, кому это интересно, пошли и посмотрели: License Agreement... Там нет ни слова про GPL или Open Source. Это коммерческая лицензия, коммерческий продукт. Они его разработали и продают, и запретить им его продавать никто не может. Вы можете рассуждать на тему правомерно ли использование в GPL приложении какие-либо компоненты приложения, которые выпущены под другими лицензиями или не правомерно. Можно до хрипоты кричать, что Joomla это GPL, и все что под ней "крутится" должно быть под GPL. Можно... Но непосредственно Azrul не заставляет вас ставить этот не-GPL продукт под Joomla. Они его просто создали. А уж создать его или продавать им никто запретить не может. Это их продукт, что хотят, то и делают.

Если вы считаете, что они тем самым попирают права Joomla, пожалуйста, свяжитесь с Open Source Matters вот на этой странице: License information и попросите помочь разобраться. Только неужели вы думаете, что они не знают об этом продукте, и не в курсе что он есть, и продается? Конечно в курсе, но никаких легальных оснований запретить это у них нет. Единственное, что они сделали, это убрали все не-GPL расширения из каталога. Да, это их право. Их каталог, что хотят, то и делают. А вот Google AdSense с рекламой того же JomSocial не убирали (хотя сделать это можно за минуту).

К слову сказать, на Linix.com стоит лицензионная, коммерческая копия JomSocial... И почему-то это никого не смущает...

Я лично считаю, что если есть возможность выпускать продукты бесплатно - это просто великолепно, и безусловно стоит делать. Причем желательно с открытым исходным кодом. Но если такой возможности нет, это отнюдь не значит, что ничего делать не нужно. Я не вижу ничего плохого в коммерческих продуктах, при условии, что они качественные, имеют необходимый набор функций и оперативную поддержку.

Мне зачастую было бы удобнее заплатить и быть в некоторой степени уверенным в завтрашнем дне, нежели ждать, пока у разработчика появится время посмотреть мою проблему. И я это говорю потому, что сам уже три года выпускаю бесплатное расширение JComment, и три года его бесплатно поддерживаю. Да, я стараюсь максимально быстро отвечать на вопросы пользователей, но периодически так случается, что некоторые вопросы могут висеть без ответа по 3-4 дня. А для кого-то это может быть критично.

Так что давайте не будем спорить, правы они или нет. Есть есть четкая уверенность что неправы - судитесь с ними, это будет интересный прецедент. Не уверены, воспользуйтесь другим продуктом. Не устраивает и этот вариант - разработайте сами, или найдите разработчика, который вам это сделает (может повезет и договоритесь, чтобы вам бесплатно сделали аналог) и тогда прошу вас, поделитесь результатом с сообществом.

JomSocial распространяется по лицензии GPL 2. Покупаем мы все ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ.
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #139 : 19.08.2012, 20:25:27 »
И что это значит? Через месяц триальная версия ведь перестаёт работать.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #140 : 19.08.2012, 20:34:21 »
за 1 бакс покупается полная рабочая версия JomSocial, которая будет работать на Вашем сайте столько, сколько Вам нужно. по истечении месяца закончится Ваша подписка на это расширение на веб сайте разработчика и Вы не сможете больше скачивать на нем регулярно выпускаемые новые версии самого компонента и его модулей и плагинов.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #141 : 20.08.2012, 15:12:20 »
за 1 бакс покупается полная рабочая версия JomSocial, которая будет работать на Вашем сайте столько, сколько Вам нужно. по истечении месяца закончится Ваша подписка на это расширение на веб сайте разработчика и Вы не сможете больше скачивать на нем регулярно выпускаемые новые версии самого компонента и его модулей и плагинов.

И как за 1 бакс можно купить? на какой счет переводить деньги? =)
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #142 : 20.08.2012, 17:20:23 »
Вот внизу слева ссылка для регистрации, только я так понимаю через месяц продукт уже будет считаться не лицензионным, если ты поддерживаешь интернет-проэкт в крупной компании, то так дело наверно не пойдёт
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #143 : 20.08.2012, 21:19:41 »
...только я так понимаю через месяц продукт уже будет считаться не лицензионным...

Вы смешиваете условия, по которым разработчики JomSocial разрешают скачивать этот компонент на своем веб сайте, и лицензию GNU GPL, по которой он публично выпускается.

По окончании испытательного месяца Ваша лицензия остается за Вами. Вы даже можете законно, при соблюдении определенных условий лицензии GNU GPL, выложить его для скачивания, платно или бесплатно. В это же время закроется Ваш доступ на VIP форум поддержки разработчиками и возможность скачивать фиксы и обновления.

... если ты поддерживаешь интернет-проэкт в крупной компании, то так дело наверно не пойдёт

компании, а тем более крупные, не будут экономить на веб сайте. Я бы порекомендовал перенести цену за JomSocial на саму компанию, как обычно на покупателя переносится цена за доменное имя, хостинг и проделанную в проекте работу.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #144 : 21.08.2012, 09:36:03 »
А когда появилась возможность купить лицензию за 1$? Недавно?
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #145 : 26.12.2012, 21:43:39 »
kharol на Новый год есть (или будут ли) скидки, на приобритение JomSocial ?
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #146 : 08.02.2013, 20:24:54 »
Скажите точно: я правильно понял, что купив за 1 уе компонент я смогу им свободно пользоваться сколько и как захочу, но через месяц я буду лишен техподдержки? Объясните доступно мне недалекому, а то хочу поставить на некоммерческий сайт социалку, бесплатный СВ не прокатил по многим причинам, но покупать ДжумСошиал нет возможности, по крайней мере сейчас. И еще: за 1 бакс покупается лицензия на 1 сайт или на любое кол-во?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #147 : 08.02.2013, 20:46:35 »
JomSocial выпускается по лицензии GPL GNU, что означает ее безлимитное распространение. Я лично не рекомендую выкатывать JS, особенно для своих клиентов, без технической поддержки.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #148 : 08.02.2013, 20:56:55 »
ну не такое уж и безлимитное, сделал запрос русским представителям, вот цитата:
"Лицензия на нексколько доменов стоит $499 (Unlimited Developer Access)
Все остальные виды лицензии подразумевают ТОЛЬКО использование на одном домене."
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Официальная покупка JomSocial
« Ответ #149 : 08.02.2013, 21:00:15 »
а еще может и не в тему - жаль что приходится все же отказываться от СВ, после месяца борьбы с настройкой функций и внешнего вида ничего путного не добился, крайне редко приходят ответы с форумов, вот разве что вы, AlexSmirnov и отвечаете:)
Но я так и не нашел решения как настроить видеогалерею, а про вопросы по мелочам я молчу, просто перестал задавать. Посмотрим как пойдет с настройками с Джумсошиал:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить/обновить/удалить JomSocial ?

Автор Eisik

Ответов: 68
Просмотров: 30098
Последний ответ 04.07.2015, 11:26:36
от anoorik
Интеграция обычной Joomla регистрации в JomSocial?

Автор e1f1k

Ответов: 15
Просмотров: 5002
Последний ответ 04.07.2015, 11:22:54
от anoorik
JomSocial 2.0.3

Автор kharol

Ответов: 225
Просмотров: 38966
Последний ответ 06.01.2015, 17:52:23
от sergeyrivin
Актуальная версия JomSocial 2.2.5

Автор kharol

Ответов: 16
Просмотров: 9535
Последний ответ 15.12.2014, 17:58:17
от juk95
Обьективно, что лучше Community Builder или JomSocial?

Автор Mokujin

Ответов: 6
Просмотров: 6854
Последний ответ 10.09.2014, 21:54:36
от gfnx