0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 11852 Просмотров

UMI.CMS
« : 19.08.2009, 06:51:32 »
http://demo-pro.umi-cms.ru/
demo
demo

ваши мнения?
по-моему ху.та для детей. да и цены... однако лицух куплено немало. и кому это надо... понимаю аналога не найти. а то ж столько маститых cms бесплатных.
« Последнее редактирование: 19.08.2009, 07:02:24 от AstralPilotka »
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #1 : 05.11.2009, 12:42:26 »
Мало ли что там написано)))) Могут и приплюсовать не мало к купленым лицухам, чтобы внушить доверие и качество...

Re: UMI.CMS
« Ответ #2 : 05.11.2009, 17:08:53 »
"Перейти в корзину"
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #3 : 10.03.2010, 23:38:10 »
Хорошая CMS главное разобраться что к чему, но Joomla нравиться больше, хотя кое что можно бы было от юми взять.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: UMI.CMS
« Ответ #4 : 11.03.2010, 00:21:12 »
первое и главное правило - нельзя сравнивать коммерческое и бесплатное решение
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: UMI.CMS
« Ответ #5 : 11.03.2010, 00:28:16 »
первое и главное правило - нельзя сравнивать коммерческое и бесплатное решение
потому что коммерческое всегда лучше?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: UMI.CMS
« Ответ #6 : 11.03.2010, 00:49:51 »
потому что коммерческое всегда лучше?
нет, потому что разные цели, политика и средства достижения результата
За исключением плотной работы с 1С Joomla на несколько порядков по всем позициям лучше чем UMI, битрикс и прочие подобные конструкции.
Но по вопросам интреграции с бизнесом (опять же 1С), раскрутке, стоимости бренда и подобным - она в разы проигрывает
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: UMI.CMS
« Ответ #7 : 11.03.2010, 01:00:52 »
потому что коммерческое всегда лучше?

нет, они чисто теоретически должно быть лучше, но на практике все очень сильно расходится.
почему коммерческое должно быть лучше бесплатного? - во первых оно должно быть надежнее и стабильнее, ведь за все недочеты разработчикам приходиться отдуваться в срочном порядке без исключений, предоставлять гарантию. По этому безупречность и интересы клиентов это их путеводитель.
что же такое бесплатное - это продукт любителя энтузиаста, свободного художника. из этого следует следующее - никаких обязательств, никаких гарантий, можно вообще наплевать на мнения пользователей, на их предложения и делать так как хочется, а другим очень важно угодить пользователям, при том они настолько усердны в этом, что выполняют все прихоти, саппортят еще лучше чем это делают коммерческие производители.

в общем как у платного так и бесплатного есть две стороны медали.
просто бесплатникам больше свободы, им на мозг ничто не давит, никакие обязательства, по этому им в голову больше идей приходят и они могут тратить время на самые рискованные замыслы, больше полировать свои изделия, выгравировывать в на них узоры, вышивать биссером и т.п. А на коммерческих разработчиков всегда давит время, планы, отчетности, обычно это наемные программисты которые работают на зарплату и выполняют свою работу через скрежет зубов ради галочки в отчете, сам факт работы на зарплату не вдохновляет их на творческий подход, да и врядли кому это нужно. Ими управляет главный программист, а он на реализацию своих непрактичных фантазий не будет тратить производственные ресурсы. Ему нужно разрабатывать практичные, направленные в первую очередь, на запросы потребителей планы разработок.
Вот так я это понимаю.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: UMI.CMS
« Ответ #8 : 11.03.2010, 01:10:09 »
Можно вообще упростить вопрос. Кто работает лучше:
- тот, кто работает за деньги
- тот, кто работает за идею

Это наверно риторический вопрос...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: UMI.CMS
« Ответ #9 : 11.03.2010, 01:12:12 »
тот кто работает за идею, получая за эту работу деньги

Так как такого человека не существет считаем это абстракцией и вопрос неадекватным
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: UMI.CMS
« Ответ #10 : 11.03.2010, 01:29:11 »
тот кто работает за идею, получая за эту работу деньги

ну такие тоже бывают, но в меньшенстве.

Цитировать
Так как такого человека не существет считаем это абстракцией и вопрос неадекватным

просто это один из тех вопросов, на которые не существует однозначного ответа.
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #11 : 11.03.2010, 23:23:23 »
Я к этому проще отношусь - ну не хочет человек Joomla, пусть покупает UMI (или другую CMS), мне не жалко), любой каприз за ваш счет.
Бывают случаи - когда мы выбираем CMS, а бывает - когда CMS выбирает нас
В начале темы написали
Цитировать
по-моему ху.та для детей. да и цены... однако лицух куплено немало. и кому это надо... понимаю аналога не найти. а то ж столько маститых cms бесплатных.

Точно не для детей) Но на каждый плюс (по сравнению с Joomla) найдется свой минус
*

lamaka

  • Захожу иногда
  • 74
  • 5 / 0
  • МАЗАФАКЕР
Re: UMI.CMS
« Ответ #12 : 30.03.2010, 19:50:08 »
потому что коммерческое всегда лучше?
Потому, что дороже....
*

3AKA3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #13 : 30.03.2010, 20:11:25 »
ох уж эти сравнения....
поддерживаю уважаемого beliyadm, на счет коммерции, 1с интеграция с Joomla отвратительна,
но так как 99% пользователей Joomla используют в других целях, и сравнивать то и нечего,
а кому надо тот и Битрикса и ЮМИ купит.
Хотя лично мне нравится и то и то и третье(Битрикс куплен для работы).
Но Joomla все таки родней (и НАМНОГО гибкая и офигительная и самое главное БЕСПЛАТНАЯ) когда проект для презентаций и тп.
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #14 : 28.06.2010, 13:23:48 »
Хорошая CMS главное разобраться что к чему, но Joomla нравиться больше, хотя кое что можно бы было от юми взять.
Я заглянул в модуль фотогалереи и нашел там одну настройку: "Количество фотографий на странице." И все. Ну тупо, сравнивая количеством настроек из админки в бесплатной Phoca, я не понимаю почему фотогалерея в Юми не бесплатная. Остальное особо не смотрел т.к. уже это разочаровало.
*

Denis_

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #15 : 06.08.2010, 19:03:25 »
Был на двух семинарах у UMI, где господин Котырев (ген. дир) шикарно продавал свой продукт. (даже не сомневаюсь, что после семинаров у него увеличились заказы). UMI - это отличная CMS для начальников/директоров и тех людей, которые готовы заплатить 18000+ и не париться с наполнением сайта. Так как все сделано понятно и просто. Чтобы добавить/удалить/редактировать любой бухгалтер поймет что к чему.
Но для разработчика - это не айс. Я, к примеру, запарился с их макросами. Раза 2 в неделю точно пишу в службу поддержки.
В итоге проект на Umi затянулся.
В общем, Joomla мне привычней, но Umi все равно буду тестить.
*

malkawian

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #16 : 05.08.2011, 14:33:54 »
Люди добрый спасайте, кто работал с UMI? Очень срочно нужен совет (может даже несколько ::)) а сообщество у UMI просто никакое. Или может есть где-то сборище UMI-водов?
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Re: UMI.CMS
« Ответ #17 : 29.07.2012, 16:45:03 »
Мне вот тоже достался сайт на UMI.  Раздельно шаблоны и код - это жесть, я вам скажу.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: UMI.CMS
« Ответ #18 : 29.07.2012, 17:07:20 »
Мне вот тоже достался сайт на UMI.  Раздельно шаблоны и код - это жесть, я вам скажу.
Эээ... вообще это считается плюсом когда код и шаблоны раздельно :-) ибо нефиг путать твердое с мягким...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Re: UMI.CMS
« Ответ #19 : 30.07.2012, 21:30:57 »
Охотно верю. Но когда нет возможности использовать код в шаблонах, без вымудрения, без "макросов", а указав простые PHP-условия - это разве плюс?
Я помог вам? Ткните в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: UMI.CMS
« Ответ #20 : 21.08.2012, 22:29:01 »
Гхм... я тут недавно был на интернет форуме... понравился доклад представителя из UMI. Решил может быть чет я непонял когда пару лет назад смотрел CMS. ЗАшел покрутил демку... посмотрел внутри... и понял блин крендец разводилово, а не cms по сути очень дровяная система.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

LookingBal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: UMI.CMS
« Ответ #21 : 28.05.2013, 20:21:31 »
Настроился на Joomla, так как прежний сайт был утерян. Но сейчас у прежнего создателя сайта обнаружился шаблон, хотя раньше он считал его утерянным. Он его создавал на UMI, и для нашей организации была приобретена UMI corporate за 9900 руб.
http://www.umi-cms.ru/editions/corporate/
В свете намечающихся задач по инет-магазину, кабинету пользователя с персональными файлами стоит-ли пытаться реинкарнировать сайт на UMI или для этого все-равно придется покупать с нуля новую более дорогую редакцию UMI?
Кто работал на Joomla и UMI, можете сравнить? Они примерно паритетны?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться