Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 41276 Просмотров
*

titomas

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Пример того что нужно http://caokun.ru/forum/index.php или http://tagilcity.ru/, вобщем вопрос в том,что нужно сделать чтобы сайт отображался на весь экран монитора,не зависимо от его диагонали и формата, я в жеумле новичок) Поскажите как это сделать ребят. Сколькошаблонов смотрю, везде контент по середине страницы, на широкоформатном мониторе вообще голо смотриться.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Joomla тут совсем не при чем. Это вопрос дизайна и верстки шаблона.
При знании CSS можно практически любой «зажатый» шаблон сделать «резиновым».
*

titomas

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Так это понятно) Я и спрашиваю как это сделать? Как и где в CSS прописать,что-бы он был "резиновым"? ^-^ Большими знаниями CSS не владею, поэтому прошу помощи (
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Все зависит от конкретного дизайна/шаблона.
Нет какого-то определенного свойства, которое можно указать и сайт станет «резиновым».
Возможно, что придется переписать треть CSS кода, чтобы такое реализовать из готового шаблона.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Так это понятно) Я и спрашиваю как это сделать?
что значит КАК?
руками!...как...
выучить верстку (что дано не многим, поверь - это правда) и сделать.
хотя при этом тебе любой верстальщик скажет, что проще с нуля сделать, чем переверстать.

зы. если изначально шаблон не предполагался быть "резиновым" то, "мановением волшебной палочки" ты его таким и не сделаешь. тут не только вопрос в верстке, а еще и все зависит от того, как сделан дизайн и порезаны изображения.


зыы. вот положа руку на сердце, совершенно откровенно я тебе порекомендую - не трогай шаблон.
если ты спрашиваешь "как сделать резиновый", то это означает, что ты не в теме и знаний и тем более опыта у тебя по этому вопросу практически нуль (ибо если бы были, то вопрос бы ставился совсем по-другому, поверь).
исходя из этого, ты не сможешь квалифицированно что либо сделать с CSS/HTML пока не научишься.
а самое худшее, что ты можешь сделать - учиться на ГОТОВОМ ШАБЛОНЕ.
НИКОГДА этого не делай! там слишком много нюансов и взаимозависимых вещей, поведение, которых, порой будет тебе казаться непредсказуемым.

хочешь учиться - начни с чистого листа
хочешь сделать резиновый шаблон - лучше попроси кого-то, кто умеет
« Последнее редактирование: 31.08.2009, 13:05:44 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

titomas

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо, теперь всё понятно! Значит бум учиться!
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
я удивился когда прочитал название темы, подумал в полноэкранном режиме, как просмотр фильмов.
вывод: учить основы и терминологию (3,5 слова), иначе даже понять сложно ваши вопросы.
*

titomas

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
я удивился когда прочитал название темы, подумал в полноэкранном режиме, как просмотр фильмов.
вывод: учить основы и терминологию (3,5 слова), иначе даже понять сложно ваши вопросы.
Ребят я всё понимаю, только начал постигать эту "науку-сайтостроения", не всё сразу) Пройдёт время, буду ориентироаться в этом и владеть терминологией) Ну новичек я, что теперь поделаешь? Форум для этого я так понимаю и создан, чтобы общаться и учиться друг у друга...
*

D.E.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
а самое худшее, что ты можешь сделать - учиться на ГОТОВОМ ШАБЛОНЕ.
НИКОГДА этого не делай!
Ну тут я не соглашусь..Пытался понять язык CSS по статьям в инете и понял что не мое..Потом решил попробывать сделать темку для контакта и сделал! На основе одного понял что и как, что за что отвечает, стал понимать справочники и в итоге свой шаблон с нуля! Конечно не профи, но понял именно благодаря чужом творению.

вот хотел изменить шаблон один для smf с фиксированного, на всю ширину экрана, так понадобилось сделать
Код
.wrapper {
width: 100%;
margin: 0 auto;
padding: 0;}
вместо
Код
.wrapper {
width: 960px;
margin: 0 auto;
padding: 0;}

И что тут учить?)Метод тыка будет быстрее ;D
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 23:12:47 от D.E. »

Цитировать
вот хотел изменить шаблон один для smf с фиксированного, на всю ширину экрана, так понадобилось сделать
Код:
.wrapper {
   width: 100%;
   margin: 0 auto;
   padding: 0;}
вместо
Код:
.wrapper {
   width: 960px;
   margin: 0 auto;
   padding: 0;}
А где этот код найти подскажите?((
*

Thr0TT1e

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Народ, подскажите.

Есть шаблон размером 1734рх он отображается не весь на экране (и само сабой чем больше экран и разрешение, то видно больше сайта).
Верстальшик сказал, что нужно переделывать шаблон. Но есть ведь настройки CSS для того, что бы он принимал разную ширину на разных разрешениях.
Как это можно сделать? Или реально придется переделывать шаблон?!
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
Народ, подскажите.

Есть шаблон размером 1734рх он отображается не весь на экране (и само сабой чем больше экран и разрешение, то видно больше сайта).
Верстальшик сказал, что нужно переделывать шаблон. Но есть ведь настройки CSS для того, что бы он принимал разную ширину на разных разрешениях.
Как это можно сделать? Или реально придется переделывать шаблон?!

<script type="text/javascript">
   var width = screen.width;
   if (width >= 1600)
      document.getElementById('css').href="/1600x1200.css";
   else if ((width < 1600) && (width >= 1280))
      document.getElementById('css').href="/1280x1024.css";
   else if ((width < 1280) && (width >= 1152))
      document.getElementById('css').href="/1152x864.css";
   else
      document.getElementById('css').href="/1024x768.css";
</script>
*

Thr0TT1e

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Народ, рассудите нас...

Верстальщик пишет:
Сайт отображается один в один как у вас это нарисовано в psd макете. Прилагаю картинку, где я сделал пометки.

А по поводу Выше приведенного кода: "Ну так это ширина на элемент, она ведь не влияет на масштабирование"

*

Equilibrium07

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
не правельно
правильно минимальное 990px
*

Thr0TT1e

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Так получается реально надо шаблон менять? Или все-таки можно этот нормально сделать?
*

Equilibrium07

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
смотря про  что ты.
если хочешь проризинить свиток - то "реально надо шаблон менять"
а так пускай пишет под 990рх мин тфу... пускай в прцентах просто всё сделаети на скрипт повесит бг с разным разрешением.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Народ, рассудите нас...

Верстальщик пишет:
Сайт отображается один в один как у вас это нарисовано в psd макете. Прилагаю картинку, где я сделал пометки.

А по поводу Выше приведенного кода: "Ну так это ширина на элемент, она ведь не влияет на масштабирование"


На месте верстальщика я бы вас на *** послал с таким говенным дизайном. Если и взялся верстальщик за такое ярко выраженное гавно, то он скорее совсем новичек (помню себя по началу?
*

Equilibrium07

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
Цитировать
На месте верстальщика я бы вас на *** послал с таким говенным дизайном. Если и взялся верстальщик за такое ярко выраженное гавно, то он скорее совсем новичек (помню себя по началу?
+100500
хотя я думаю я бы согласился за 5 рублей и неограниченное время, без скриптов)
*

Thr0TT1e

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
На месте верстальщика я бы вас на *** послал с таким говенным дизайном. Если и взялся верстальщик за такое ярко выраженное гавно, то он скорее совсем новичек (помню себя по началу?

Вопрос-то кому задаёте? Это до какого состояния надо ***?!
А го**но или не го**но, зато дёшево. А денег в неделю приносит столько, сколько ты и в месяц не зарабатываешь... Можешь сделать лучше, сделай?!

А если человек берется за работу, то её надо до конца делать, а не пи***ть (не берись за то, что не можешь выполнить). Да и нос задирать не надо, Вас таких умных и еще умнее полно...
*

Thr0TT1e

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
+100500
хотя я думаю я бы согласился за 5 рублей и неограниченное время, без скриптов)

Согласился, не выполнил, пощёл на**... Есть другие кто сделает нормально, в срок и качественно... Работа так и делается! Нет результата, нет денег, нет заказов (постоянных и стабильных).
*

Equilibrium07

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
Цитировать
Согласился, не выполнил, пощёл на**... Есть другие кто сделает нормально, в срок и качественно... Работа так и делается! Нет результата, нет денег, нет заказов (постоянных и стабильных).
тут проблема в дизайнере который это рисовал. Если бы сам дизайн был сделан по нормальному, то и верстать его было бы  интереснее. Темболее при таких "желаниях" заказчика, верстальщику придется верстать 2 сайта а не 1 как заказано, по этому развертку на 1024 надо оплачивать отдельно.
« Последнее редактирование: 06.02.2012, 18:16:24 от Equilibrium07 »
*

Thr0TT1e

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
тут проблема в дизайнере который это рисовал. Если бы сам дизайн был сделан по нормальному, то и верстать его было бы  интереснее. Темболее при таких "желаниях" заказчика, верстальщику придется верстать 2 сайта а не 1 как заказано, по этому развертку на 1024 надо оплачивать отдельно.

Вот тут и возникает вопрос к верстальщику... Разве он когда верстал не знал что так получится? Я думаю знал! И не предупредил. Если бы предупредил, то этот макет был бы у него максимум через сутки...

Халатное отношение никогда к добру не приводило (((
*

dauren

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 2
Здравствуйте! Как сделать сайт по всей ширине экрана? Мне очень надо,помогите мне,я новичок,и знаю только язык HTML,а в  CSS еще не разбераюсь((
*

andranik1957

  • Захожу иногда
  • 63
  • 2 / 0
dauren, дайте ссылку на сайт.
*

dauren

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать логотип в шапке ссылкой

Автор hmaoITN

Ответов: 100
Просмотров: 65808
Последний ответ 08.01.2018, 12:13:04
от galll72
как сделать кнопки меню!

Автор Millenium_3000

Ответов: 10
Просмотров: 9669
Последний ответ 17.08.2017, 17:24:12
от Intrande
Как сделать резиновой центральную чать сайта?

Автор genkey

Ответов: 8
Просмотров: 3851
Последний ответ 28.05.2016, 10:45:37
от vipiusss
Внедрение своих шрифтов на сайт (опрос + решение)

Автор danik.html

Ответов: 98
Просмотров: 90924
Последний ответ 25.10.2015, 20:49:10
от Serqliv
Как сделать меню вконце страницы ?

Автор p4o1

Ответов: 1
Просмотров: 1488
Последний ответ 08.04.2015, 22:46:50
от vipiusss