Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1867 Просмотров
*

IRIDON

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Вставка PHP скрипта с
« : 01.09.2009, 19:36:43 »
 Собственно нужно мне вставить в джуму PHP скрипт, я сначала пробывал просто вставлять код index файла через jumi
но потом увидел что таким способом скрипт не переходит по ссылкам на свои другие файлы, ну к примеру в PHP стоит ссылка такого типа ?page=register по переходе на эту ссылку выкидывает на главную ну и конечно там этой страницы нету, можно ли как то указать ссылку что бы скрипт работал таким способом, а то он сейчас у меня вставлен через wrapper, очень не устраивает меня такая концепция.
 Поставил EasyCreator  но пока ничего путьнего с ним у меня не получилось, а писать самому компонент это я очень долго буду делать.

Как это можно сделать?
*

kirut

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вставка PHP скрипта с
« Ответ #1 : 01.09.2009, 20:08:36 »
немного непонятно. Php скрипт один или их много?
*

IRIDON

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Вставка PHP скрипта с
« Ответ #2 : 01.09.2009, 23:46:32 »
Ну просто скрипт где не один файл PHP
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Flow player вставка файлов.

Автор ksv

Ответов: 3
Просмотров: 2794
Последний ответ 16.06.2017, 21:29:30
от altvvc
Нужно сделать слайдер с помощью скрипта. Нет доступа к файлам

Автор Viktoriia

Ответов: 4
Просмотров: 1596
Последний ответ 26.09.2013, 14:13:10
от kreker92
Вставка кода кнопки сайта

Автор ropcbet

Ответов: 1
Просмотров: 1202
Последний ответ 05.12.2012, 18:13:45
от ropcbet
Написание пользовательского скрипта, обращающегося к БД

Автор Vyshkant

Ответов: 1
Просмотров: 1229
Последний ответ 15.08.2012, 18:16:28
от Vyshkant
Вставка PHP модуля

Автор Proximo

Ответов: 3
Просмотров: 1428
Последний ответ 06.07.2012, 19:59:12
от Lex