0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 73 Ответов
  • 32863 Просмотров
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Еще один совет.
Не убирайте в регистрации (полях, заполняемых пользователем) страну, даже если у вас она только одна. И будет вам счастье.
*

whitefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Очень важно в стандартном модуле доставки соблюдать ряд правил:
1 Описывая варианты доставки, используйте слово без разрывов или с подчёркиванием таким: "_".
2 Описывая тарифы доставки, пользуемся тем же правилом. Без пробелов.
3 Описывая тарифы доставки, выделяйте страны с CTRL кликом мышки. Лучше все.
4 Описывая тарифы доставки, посчитайте количество знаков индекса. У покупателя должно быть при регистрации такое же количество символов индекса.
5 Если используете все индексы - пишите: Начало диапазона почтовых индексов:00000, Конец диапазона почтовых индексов:99999 (5 знаков в обоих случаях)
6 При регистрации пользователь должен ввести свою страну, даже если она одна. Спасибо, Stich SPb. Это должно быть обязательное поле.
7 При регистрации покупатель должен ввести 5 символов индекса. Данное поле должно быть обязательным. Возможно и 6 символов для некоторых стран, но тогда нужно перестроить тарифы доставки. 6 символов на себе не проверял, поэтому гарантий не даю.

PS Лично я не мог понять в чём причина "Error: Пожалуйста, выберите другой способ доставки", пока не выполнил все эти условия. Теперь понимаю. Спасибо этой ветке форума.
« Последнее редактирование: 02.07.2010, 19:47:03 от whitefox »
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Проблема на самом деле только в длине названия и в длине описания тарифов доставки. Не в пробелах и не в диапазоне. Пробую на сервере (локально работало и при длинных названиях). Диапазон индексов от 0000 до 9999999 - спокойно проглатывается.

Предлагаю консолидировать силы на поиски этой бяки и подлечить её всем миром.

Описание тарифа доставки ограничено 26 символами вкл. пробелы.. Причем ограничивается только кирилица... с..
И подозрение у меня на SEF падает. И, возможно тут ещё: shipping.rate_list.php. Или в хостинге проблема, что то ограничивает обработку..

Подключится кто нибудь, поможет дельным советом?
« Последнее редактирование: 05.07.2010, 23:03:46 от SolopoV »
*

GeorgOlkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
У меня вообще решилось выделение Страны в списке...Россия синяя и всё пошло..дурдом.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
У меня вообще решилось выделение Страны в списке...Россия синяя и всё пошло..дурдом.
Только Россию выделили?
*

GeorgOlkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Там только она и была, заграницу не возим)
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Не, у меня ситуация сложней - минимум СНГ. Так что в выборе все страны...
*

woodooi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Проблема в файле \administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_shipping_method.php и в том, что некорректно обрабатываются русские единицы измерения (кг.).

Посмотрите на строки 187 - 202... В этом условии, в случае, если вес не нулевой, ищутся соответствующие единицы измерения... Проверяются "KG", "G" и т.д., но не "кг." (т.е., в общем случае не те единицы, которые записаны в таблице "..._vm_product", в колонке "product_weight_uom".

Добавьте еще одну проверку, типа:

elseif (eregi("кг.",$db->f("product_weight_uom")) || eregi("KILO",$db->f("product_weight_uom"))) {
      $weight = $db->f("product_weight");
}

и будет счастье (почти, так как в базе все лежит в UNICODE, а в файле это "кг." будет в ANSI. Приведите все к одной кодировке и все будет ОК. Я сам не возился - у меня все в "КГ", поэтому я просто убил ВСЕ строки из этого условия, кроме одной:             

$weight = $db->f("product_weight");

Удачи.

Помогите пожалуйста!
Куда конкретно вставить код?

у меня между 173й и 214й строки такой код:

Код
	function get_weight( $pid ) {

global $vendor_country_2_code;

if ( empty($GLOBALS['product_info'][$pid]['weight'] )) {

if( $vendor_country_2_code=="US"

|| $vendor_country_2_code=="PR"

|| $vendor_country_2_code=="DO"

)
{

defined( 'WEIGHT_UOM' ) or define('WEIGHT_UOM', "LB" );

$GLOBALS['product_info'][$pid]['weight'] = ps_shipping_method::get_weight_LB( $pid );

return $GLOBALS['product_info'][$pid]['weight'];

}



else {

defined( 'WEIGHT_UOM' ) or define('WEIGHT_UOM', "KG" );

$GLOBALS['product_info'][$pid]['weight'] = ps_shipping_method::get_weight_KG( $pid );

return $GLOBALS['product_info'][$pid]['weight'];

}

}

else

return $GLOBALS['product_info'][$pid]['weight'];

}

За ранее благодарю.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
А с чего тема "Решено" стала? Нифига она не решена..
*

BashOrgRu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Привет, народ.

Список

Цитировать
Очень важно в стандартном модуле доставки соблюдать ряд правил:
1 Описывая варианты доставки, используйте слово без разрывов или с подчёркиванием таким: "_".
2 Описывая тарифы доставки, пользуемся тем же правилом. Без пробелов.
3 ...

выполнил, но не помогало.
Тогда в настройках тарифа снял выделение с "Russian Federation" (она одна у меня и была). Заработало. Не знаю, почему так. Возможно, у меня эта менюшка выбора стран работает "инверсно" - т.е. то, что выделено серым, не отмечено, и наоборот, то, что просто белое - отмечено.

*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Привет, народ.

Список

выполнил, но не помогало.
Тогда в настройках тарифа снял выделение с "Russian Federation" (она одна у меня и была). Заработало. Не знаю, почему так. Возможно, у меня эта менюшка выбора стран работает "инверсно" - т.е. то, что выделено серым, не отмечено, и наоборот, то, что просто белое - отмечено.


Не помогло, склоняюсь к настройкам php или apache на сервере. Поскольку локально абсолютная копия файлов и базы работает без таких глюков..
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
 >:(  Читал, читал.. так и не понял ничего.. Разъясните пожалуйста, почему у меня при оформлении заказа нигде не выводятся созданные во вкладке "Доставка" Варианты доставки и Тарифы доставки?
Как с ними работать?

Мне просто нужно, чтобы к сумме покупок прибавлялась стоимость доставки, в зависимости от выбранного способа доставки.. Ну казалось бы, ничего сложного..  :(

З.Ы. Вопрос решился методом тыка..  но решился частично..
Оказалось, что в моём случае варианты доставки вместе с их тарифами появляются при оформлении заказа только когда есть более одного способа оплаты..
Т.е., если у меня он всего один: оплата наличными курьеру.. то надо придумывать какой-то второй способ оплаты.. Капец..
« Последнее редактирование: 26.08.2010, 22:27:59 от TRAFFIC »
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Мне просто нужно, чтобы к сумме покупок прибавлялась стоимость доставки, в зависимости от выбранного способа доставки.. Ну казалось бы, ничего сложного..  :(

Т.е., если у меня он всего один: оплата наличными курьеру.. то надо придумывать какой-то второй способ оплаты.. Капец..
Я чего-то не пойму... В чём проблема :)?
Если всего один способ оплаты, то что выбирать то? Он просто будет включен в счёт. Или тебе хочется, чтобы покупатель выбрал тот единственный способ оплаты? IMHO это лишняя работа.
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Если всего один способ оплаты, то что выбирать то? Он просто будет включен в счёт.
Я как раз-таки и хочу, чтобы человек выбирал только варианты доставки (т.к. разные тарифы), а способ оплаты - один, а ему это просто добавлялось бы в счет.. Но само по себе не добавляется.  :(
А если ставлю один способ оплаты (наличными при получении), то у меня сразу пропадает выбор доставки. Просто выводит пустую строчку "варианты доставки" и всё..
Как только ставлю два способа оплаты - сразу появляется и возможность выбрать варианты доставки.. ИМХО, бред какой-то..
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
А если ставлю один способ оплаты (наличными при получении), то у меня сразу пропадает выбор доставки. Просто выводит пустую строчку "варианты доставки" и всё..
Как только ставлю два способа оплаты - сразу появляется и возможность выбрать варианты доставки.. ИМХО, бред какой-то..
Что-то ты не то говоришь... Либо явный сбой, либо варианты доставки не идентичны. Индексы вариантов доставки одинаковые стоят?
Проверь что у тебя стоит? Там достаточно в одной циферке индекса ошибиться, чтобы система не смогла опознать способ доставки.
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Блин, я уже замучился переставлять всякие флажки с места на место и корзину уже до дыр протёр..   ;D
Индексы стоят одинаковые: 000000-999999. Для разнообразия ставил разные: в один вариант от 000000 до 499999 во второй - 500000-999999. Не помогло..
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Блин, я уже замучился переставлять всякие флажки с места на место и корзину уже до дыр протёр..   ;D
Индексы стоят одинаковые: 000000-999999. Для разнообразия ставил разные: в один вариант от 000000 до 499999 во второй - 500000-999999. Не помогло..
Давай помогу :) в личку пиши
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Блин, я уже замучился переставлять всякие флажки с места на место и корзину уже до дыр протёр..   ;D
Индексы стоят одинаковые: 000000-999999. Для разнообразия ставил разные: в один вариант от 000000 до 499999 во второй - 500000-999999. Не помогло..
Попробуй сделать от 0 до 999999
А то бывает, что не совпадает количество цифр
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
>:(  Читал, читал.. так и не понял ничего.. Разъясните пожалуйста, почему у меня при оформлении заказа нигде не выводятся созданные во вкладке "Доставка" Варианты доставки и Тарифы доставки?
Как с ними работать?

Мне просто нужно, чтобы к сумме покупок прибавлялась стоимость доставки, в зависимости от выбранного способа доставки.. Ну казалось бы, ничего сложного..  :(

З.Ы. Вопрос решился методом тыка..  но решился частично..
Оказалось, что в моём случае варианты доставки вместе с их тарифами появляются при оформлении заказа только когда есть более одного способа оплаты..
Т.е., если у меня он всего один: оплата наличными курьеру.. то надо придумывать какой-то второй способ оплаты.. Капец..


Тема то вообще то не про это. Пишите в другую тему.
Эта тема называется: При выборе созданного нового способа доставки ошибка "Error: Пожалуйста, выберите другой сп..

Возвращаясь к настоящей теме (у меня не работают длинные названия только на сервере):

Выкладываю наличие модулей Apache на серваке, может кто свои даст для сравнения (у кого получается добавить длинное название)

core prefork http_core mod_so mod_auth_basic mod_auth_digest mod_authn_file mod_authn_alias mod_authn_anon mod_authn_dbm mod_authn_default mod_authz_host mod_authz_user mod_authz_owner mod_authz_groupfile mod_authz_dbm mod_authz_default util_ldap mod_authnz_ldap mod_include mod_log_config mod_logio mod_env mod_ext_filter mod_mime_magic mod_expires mod_deflate mod_headers mod_usertrack mod_setenvif mod_mime mod_dav mod_status mod_autoindex mod_info mod_dav_fs mod_vhost_alias mod_negotiation mod_dir mod_actions mod_speling mod_userdir mod_alias mod_rewrite mod_proxy mod_proxy_balancer mod_proxy_ftp mod_proxy_http mod_proxy_connect mod_cache mod_suexec mod_disk_cache mod_file_cache mod_mem_cache mod_cgi mod_version mod_fcgid mod_perl mod_php5 mod_proxy_ajp mod_python mod_ssl


« Последнее редактирование: 30.08.2010, 21:38:00 от SolopoV »
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Я бы сделал демоаккаунт где-нибудь и сравнил. "Демо" куча хостеров на 10-20 дней дают.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
упс, мысль. Спасибо, а как быть с доменом? Переверстывать сайт на новый домен? Проект живой.. Переписывать DNS - не выход.
Кстати, кому интересно: не прут длинные названия на VPS-3 хостер_http://hosting.rbc.ru/ru/
« Последнее редактирование: 30.08.2010, 23:26:27 от SolopoV »
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
упс, мысль. Спасибо, а как быть с доменом? Переверстывать сайт на новый домен? Проект живой.. Переписывать DNS - не выход.
Кстати, кому интересно: не прут длинные названия на VPS-3 хостер_http://hosting.rbc.ru/ru/
Я что-то не пойму :) Зачем перевёрстывать сайт?
Просто переносишь данные с одного хостинга на другой, и потом у регистратора ДНС меняешь. И когда ДНС по новому месту будут отрабатывать - удаляй на старом месте
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Я что-то не пойму :) Зачем перевёрстывать сайт?
Просто переносишь данные с одного хостинга на другой, и потом у регистратора ДНС меняешь. И когда ДНС по новому месту будут отрабатывать - удаляй на старом месте
Вы молодой человек не ощущали убытки при переключении DNS в интернет-магазинах видимо, когда по несколько тысяч человек в нем тарятся... (несмотря на 4-6 час.)
Не факт, что на новом хостинге все заработает..
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Вы молодой человек не ощущали убытки при переключении DNS в интернет-магазинах видимо, когда по несколько тысяч человек в нем тарятся...
Я не встречал интернет-магазин, на котором одновременно тарятся несколько тысяч человек...
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Я не встречал интернет-магазин, на котором одновременно тарятся несколько тысяч человек...
Все у Вас впереди, поверьте.
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
упс, мысль. Спасибо, а как быть с доменом? Переверстывать сайт на новый домен? Проект живой.. Переписывать DNS - не выход.
Кстати, кому интересно: не прут длинные названия на VPS-3 хостер_http://hosting.rbc.ru/ru/
Не надо ничего переверстывать и переписывать DNS. Просто копия сайта кладется на новый демо-хостинг и проверяется корректность работы. Копию снять можно joomlapack-ом. Единственно что понадобится, на новом хостинге в файл конфигурации virtuemart-a новые пути прописать - домен то другой будет. Мой хостер, например, мгновенно служебные бесплатные домены регистрирует ( менее секунды :) )
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Не надо ничего переверстывать и переписывать DNS. Просто копия сайта кладется на новый демо-хостинг и проверяется корректность работы. Копию снять можно joomlapack-ом. Единственно что понадобится, на новом хостинге в файл конфигурации virtuemart-a новые пути прописать - домен то другой будет. Мой хостер, например, мгновенно служебные бесплатные домены регистрирует ( менее секунды :) )
Да он боится, что многие тысячи покупателей в момент перехода от одного хостера к другому не смогут делать заказы и потеряются деньги... Я так полагаю, что перед нами представитель либо озона.ру либо болеро.ру... :)
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Да он боится, что многие тысячи покупателей в момент перехода от одного хостера к другому не смогут делать заказы и потеряются деньги... Я так полагаю, что перед нами представитель либо озона.ру либо болеро.ру... :)
Alexashka, Вы почти угадали. Не засоряйте форум флеймом., пишите по делу, или идите с бабками семечки грызть и обсуждать соседей.
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Alexashka, Вы почти угадали. Не засоряйте форум флеймом., пишите по делу, или идите с бабками семечки грызть и обсуждать соседей.
Я так понял, что обсуждение хостера и переезда на другой хостинг - это прямо тема топика идёт, правда?
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков

Народ. Прочитал все ваши посты, нифига не понял =) в общем и целом посидел минут 10, порылся в коде и выяснил, что ошибка возникает в файл /administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/standard_shipping.php, а именно в функции rate_id_valid

инициализация ошибки

Код
if( ! $valid ) {
$vmLogger->err( $VM_LANG->_('PHPSHOP_CHECKOUT_ERR_OTHER_SHIP',false) ) ;
}

этому коду предшествует проверка всех условий способа доставки (вес, цена и проч.). в случае, если одно из условий не удовлетворяет заказу, переменная $valid обращается в false. ИМХО смотреть нужно именно в эту сторону!

У меня была ошибка в блоке

Код
if( $db->f( "shipping_rate_zip_end" ) < $zip ) {
$vmLogger->debug( 'The ZIP ' . $zip . ' is higher than the supported ZIP code range of this shipping rate.' ) ;
$valid = false ;
}

Судя по-всему действительно надо было включать дебаггер =)

Всем удачи =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 54038
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6835
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1941
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 8116
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury
Варианты доставки из админки

Автор El_nik

Ответов: 7
Просмотров: 2159
Последний ответ 27.04.2017, 10:51:38
от El_nik