Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 73 Ответов
  • 32811 Просмотров
*

russelld

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
У меня такая вот проблема возникла, когда я захожу в магазин под админом у меня высвечиваются все варианты доставки и заказ проходит успешно, но когда любой другой пользователь пытается оформить заказ,то он не видит вариантов доставки...

П.С.
-способ оплаты у меня один
-название варианта доставки раздельно
-одна страна

но почему то покупатель админ видит варианты а другие нет...
с чем это может быть связано!
*

spot

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
  • Linux - долой форточки
А с чего тема "Решено" стала? Нифига она не решена..
Поддерживаю т.к. никто не дал полного перечня действий для решения проблемы.

Вот и я столкнулся с этим. Стоит Vмарт 1.1.6. Настроил все как говорили великие:
1) В настройках магазина -> Доставка выбран пункт "Стандартный модуль доставки с индивидуальными данными о расценках. РЕКОМЕНДУЕТСЯ !"
2) В настройках доставки Варианты доставки и Тарифы доставки имеют названия кириллицей, НО слова пишутся слитно
3) В индексах 6 цифр, все цены в $, из стран осталась одна Ukraine с одним регионом Odessa. Пользователь зарегестрирован, имеет 5-ти значный индекс, и адресс Ukraine регион Odessa.

4) В /administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_shipping_method.php вставлен код для пропуска русского обозначения веса в "кг." и сохранен в правильной UTF-8 кодировке
Но после всего этого по-прежнему вылазит "Ошибка: Пожалуйста, выберите другой вариант доставки.":

а это в режиме дебага

Как видно подсчет он вроде проводит, но не нравится ему что-то страна доставки. Но как она у меня одна?!
5) В /administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/standard_shipping.php ничего не изменял.
Вернее оставил без изменений т.к. если функцию function rate_id_valid( $rate_id, $country, $zip, $weight ) заставить всегда возвращать истину return true;
Код
	function rate_id_valid( $rate_id, $country, $zip, $weight ) {
   return true;
global $VM_LANG, $vmLogger ;
то ошибка не вылазит но и заказ не подтверждается.
Тоже происходит при комментировании блоков if для страны и веса.

Подскажите: как побороть эту ошибку уже два дня и сотни метров трафика загублено, а ответ не найден.
« Последнее редактирование: 01.12.2010, 22:52:06 от spot »
*

spot

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
  • Linux - долой форточки
Ну что?! Никто не поможет? Или лень?
За сутки возни с мартом появились только вопросы:
В настройках страны есть 4 зоны - default, zone1, zone 2, zone 3. Для чего они. Причем в настройках страны у зон нет никаких других параметров, а в БД есть еще zone_cost и zone_limit.

Какие должны быть параметры и какую зону выбирать?

Также обратил внимане на ошибку что выдает дебагер: "Отладка: The country is not supported by this shipping rate."
По идее между country и  is должна вставляться название страны - исходя из кода в /administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/standard_shipping.php
Код
366:			if( ! stristr( $db->f( "shipping_rate_country" ), $country ) && $db->f( 'shipping_rate_country' )!= "" ) {
367: $vmLogger->debug( 'The country ' . $country . ' is not supported by this shipping rate.' ) ;
368: $valid = false ;
Если так, то почему не выводится? Хотя при этом сам дебагер видит страну в переменной:
$auth:    .... [country] => UKR [zip] => 65082 )

В общем, друзья, выручайте. У кого найдется 10 мин рассказать, буду безгранично благодарен.
*

spot

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
  • Linux - долой форточки
В общем не дождался помощи..
Удалось разобраться самому. На локалке магаз заработал и я начал выяснять причину.
В общем в настройках магазина в "Оформление заказа" нужно было оставить так:

Я же, считая что у меня один способ оплаты, напротив "Пожалуйста выберите способ оплаты" поставил показывать на 0 месте.
Из-за этого магаз сходил с ума в моем случае. Выяснил кстати случайно когда включил опцию "Включить баннер оформления заказа" и увидел что у меня магаз перескакивал сразу на подтверждение, минуя оформление адреса. Поэтому и была ошибка "The country is not supported by this shipping rate."

Вот так, может, кому-то сгодится.
*

arekanderu

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Может быть кому -то поможет. ^-^ Ошибка у меня была в модуле -Standard Shipping Module (про почту Росии не знаю) VirtueMart 1.1.4 на Joomla 1.5.22. Сам два дня парился с этой ошибкой. В итоге у меня при моих условиях -  
1) нулевой вес моих товаров;
2) 1 способ доставки, например, "доставка" и три тарифа доставки - а) бесплатная б) до МКАд в) за МКАД;
3) индесы регионов проставил от 000000 - до 999999
4) страна 1 - Russian Federation со всеми регонами
5) пользователь при регистрации вводит и индекс и выбирает регон России.

Ошибка крылась в 2 факторах:
1) длина названия Способа доставки (длина названия тарифа доставки - не влияла) - не более 10 ! символов. Ток Одно слово, точки и нижнее подчёркивание можно.
1) Artio JoomSEF 3 5 5 - при отключенном работает, при включенном - нет. При стандартном SEO Joomla - работает. С компонентом sh404SEF 1 5 9 - работает.

Таким образом изменеия в  названии Тарифов не влияли на ошибки - только в названии Способа доставки. и  В коде php файлов VirtueMart  я ничего не менял.
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
тоже долго парился читал изучал пробовал ничего не помогало.
отключил поля индекса, страны (магазин только для москвы). всё равно ошибка.

нашел в файле /administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/standard_shipping.php код
   /**
    * checks if the rate is valid for the country, zip and weight
    *
    * @param int $rate_id
    * @param string $country
    * @param int $zip
    * @param float $weight
    * @return boolean
    */
   function rate_id_valid( $rate_id, $country, $zip, $weight ) {
      global $VM_LANG, $vmLogger ;
      $db = new ps_DB( ) ; // Rates
      $q = "SELECT * FROM #__{vm}_shipping_rate WHERE shipping_rate_id=$rate_id" ;
      
      $db->query( $q ) ;
      if( $db->next_record() ) {
         $valid = true ;
         if( ! stristr( $db->f( "shipping_rate_country" ), $country ) && $db->f( 'shipping_rate_country' )!= "" ) {
            $vmLogger->debug( 'The country ' . $country . ' is not supported by this shipping rate.' ) ;
            $valid = false ;
         }
и т.д......

и заменил везде $valid = false на             $valid = true ;

Заказ прошел успешно!

Все перепробовал: и диапазоны индексов, и длину описания, и вообще все, что тут написано, да и по несколько раз...
Ничего не помогало. Пока случайно не поменял на хостинге версию PHP на 5.2. После этого все заработало нормально.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Обновил вирт до 1.1.8, и Joomla до 1.5.23
Возникла данная проблема.
Решение: снос Artio JoomSEF (вместо него стандартный джумловский СЕФ поставил)
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

magmag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Еще один совет.
Не убирайте в регистрации (полях, заполняемых пользователем) страну, даже если у вас она только одна. И будет вам счастье.


Это правильно, страна должна быть в форме регистрации.
И многих проблем можно избежать.
*

govorunkz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Может быть кому -то поможет. ^-^ Ошибка у меня была в модуле -Standard Shipping Module (про почту Росии не знаю) VirtueMart 1.1.4 на Joomla 1.5.22. Сам два дня парился с этой ошибкой. В итоге у меня при моих условиях - 
1) нулевой вес моих товаров;
2) 1 способ доставки, например, "доставка" и три тарифа доставки - а) бесплатная б) до МКАд в) за МКАД;
3) индесы регионов проставил от 000000 - до 999999
4) страна 1 - Russian Federation со всеми регонами
5) пользователь при регистрации вводит и индекс и выбирает регон России.

Ошибка крылась в 2 факторах:
1) длина названия Способа доставки (длина названия тарифа доставки - не влияла) - не более 10 ! символов. Ток Одно слово, точки и нижнее подчёркивание можно.
1) Artio JoomSEF 3 5 5 - при отключенном работает, при включенном - нет. При стандартном SEO Joomla - работает. С компонентом sh404SEF 1 5 9 - работает.

Таким образом изменеия в  названии Тарифов не влияли на ошибки - только в названии Способа доставки. и  В коде php файлов VirtueMart  я ничего не менял.
без б, вот отключил я Artio JoomSEF 3 5 5 и шаг был вперед, и я был удивлен, как все просто было )) спасибо.
А как теперь решщить это проблему чтобы она работала вместе Artio JoomSEF 3 5 5 ?
*

Solven

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
обратите внимание на количество цифр в индексе в тарифах доставки. Бывает, что стоит 5, а надо 6.
*

liten

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
  • не забываем про + и -
*

Chous

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
РЕШЕНИЕ:
1) VM-настройки-список стран - удалить все ненужные страны (например, все кроме России)
2) создать список регионов (можно с помощью sql-запроса в phpMyAdmin, см список ниже)
3) в тарифах доставки индексы указать 000000-999999 (6 цифр)
4) варианты доставки - должны быть не длинные названия

sql-запрос для России:

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 07.03.2013, 22:12:22 от fsv »
*

Chous

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
при этом обязательно пользователь должен при регистрации выбирать
1) страну (Россия)
2) регион (напр. Москва)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 53979
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6803
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1910
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 8084
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury
Варианты доставки из админки

Автор El_nik

Ответов: 7
Просмотров: 2127
Последний ответ 27.04.2017, 10:51:38
от El_nik