Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2403 Просмотров
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Когда на сайт заходят люди из группы Редактор возле статьи, написанной Админом, появляется кнопка редактировать. Эту кнопку нужно удалить, оставив возможность редактирования через Админ-Панель.
 Редактировать группы пользователей нежелательно. Как вариант можно было бы добавить группу Регистрированые-2 со схожими правами группы Регистрированные.
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
ЗЫ:
1. так на то он и редактор что бы редактировать  ;)
2.
Цитировать
оставив возможность редактирования через Админ-Панель.
Изначально группа пользователей "редактор" не имет доступа к админке, интересно как ему оставить эту возможность, если ее у него и не было?  ^-^
3.
файл ibraries\joomla\user\authorization.php
убрать
Код: php
$this->addACL( 'com_content', 'edit', 'users', 'editor', 'content', 'all' );
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, а зачем тогда группа Редактор, если они не смогут редактировать? Какая цель-то? Чтобы могли добавлять материалы и сразу же публиковать их?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Хм, а зачем тогда группа Редактор, если они не смогут редактировать? Какая цель-то? Чтобы могли добавлять материалы и сразу же публиковать их?
Редактор изначально не может публиковать материал, он может только редактировать весь контент, а вот publisher может публиковать, но как я понял не может редактировать весь контент.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Редактор изначально не может публиковать материал, он может только редактировать весь контент, а вот publisher может публиковать, но как я понял не может редактировать весь контент.
Publisher может и редактировать что угодно и публиковать, что угодно. Editor действительно не может публиковать, хотя может добавлять и редактировать (я невнимательно прочитал первое сообщение и подумал про Автора). Так вот, если нужно только добавление материалов, то по идее достаточно прав Автора (кнопок редактирования при этом не будет), если нужно добавлять и редактировать, то нужны права Редактора, если нужно добавлять, редактировать и публиковать - то соответственно Publisher (не помню как мы его переводили). А вот для пользователей группы Редактор убирать кнопку Редактирования, мне кажется это извращение.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Да Publisher действительно может редактировать весь контент, чего-то я глянул на authorization.php и почему то показалась что он не может.
Так вот, если нужно только добавление материалов, то по идее достаточно прав Автора (кнопок редактирования при этом не будет)
Не забываем что при этом еще изначально авторам можно редактировать свой контет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 57495
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3681
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1790
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 44221
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2050
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn