Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2944 Просмотров
*

monkeymonk

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Привет всем. Подскажите может есть у кого элемент такой. Суть в том что надо при создании итема загружать картинку к нему, а то как мне известно в зуу можно только выбирать из уже имеющихся на сервере. Кстати мне надо чтобы этот элемент сохранял файл в папке которую я указываю при создании типа.
И ещё вопрос, если у кого то есть хоть какая нибудь литература по зуу, кроме той что на сайте, отправьте пожалуйста мне на trollbest@yandex.ru.
*

monkeymonk

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Я фигею с Вас ребята, вроде такой популярный вопрос должен быть, а его только 18 раз посмотрели, и то раз 5 я ((((((
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
в общем-то, как выход из положения - народ пользуется файл-менеджерами из визуальных редакторов
не совсем удобно, но спасает
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

monkeymonk

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Эх, а стоит вообще браться за то чтобы сделать самому такой модуль?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Надо делать не отдельный элемент, а изменить стандартный Image.

Потому что когда пользователь открывает страницу добавления материала, на странице уже есть выпадающий список с картинками из папки. И если загрузить картинку когда страница уже открыта, то новая картинка в этом списке не появится пока не перезагрузим страницу.

Идеальным вариантом я вижу добавление к элементу Image функциональности плагина JCE ImageManager и динамического обновления списка изображений.

То есть чтобы за один заход на страницу добавления материалов можно было добавить материал с картинками.
*

monkeymonk

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Решил изучить PHP ради этого, я из принципа наверное не отступлюсь. Сделаю сам скрипт чтобы тот в элементе данными заполнял базу и сервер картинкой. Ну и сформулировал я конечно)))
*

gogoer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
У самого такая же проблема. нужно, чтобы пользователь мог сам загружать картинки. Буду пробовать расширять стандартный Image, чтобы по ходу можно было загружать изображения.
*

monkeymonk

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Если что то сделаешь выложи пожалуйста на общественное пользование
*

dieman

  • Захожу иногда
  • 136
  • 9 / 0
Подписываюсь на тему. Вопрос важный, не ну бред ли, не возможно через брауз загрузить картинку. Такой хороший компонент и нет такой простой функции. В принципе заливать по фтп не проблема, но как объяснить это клиентам )
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Подписываюсь на тему. Вопрос важный, не ну бред ли, не возможно через брауз загрузить картинку. Такой хороший компонент и нет такой простой функции. В принципе заливать по фтп не проблема, но как объяснить это клиентам )
А не надо объяснять. Используй просто другой компонент. Ты же не скажешь клиенту что у него этого нет потому что этого нет в ZOO? Есть другие решения и получше.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

dieman

  • Захожу иногда
  • 136
  • 9 / 0
А не надо объяснять. Используй просто другой компонент. Ты же не скажешь клиенту что у него этого нет потому что этого нет в ZOO? Есть другие решения и получше.
А что можно посоветовать? Пробовал k2 но он тормозной и много лишнего, а zoo наиболее удобен, набрал щаблон и по нему заносить инфу. Или что то всетаки посоветуешь еще?
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Mighty Resources пробовал?
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

dieman

  • Захожу иногда
  • 136
  • 9 / 0
Mighty Resources пробовал?
Нет, спасибо за наводку.
*

snowindy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 3 / 0
Я сделал такой элемент. Смотрите в топе.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавление соц кнопок в шаблон? или создание components/com_zoo/views/element/tmpl/?ЭЛЕМЕНТ?

Автор scs

Ответов: 0
Просмотров: 1888
Последний ответ 21.11.2010, 13:43:04
от scs
Элемент изображений eg_Image 1.1 (ajax upload)

Автор snowindy

Ответов: 43
Просмотров: 17520
Последний ответ 12.11.2010, 08:59:34
от sergeeva
Элемент Related Link

Автор gogoer

Ответов: 0
Просмотров: 1430
Последний ответ 15.04.2010, 14:30:52
от gogoer
Элемент Multi Image (галерея ajax)

Автор gogoer

Ответов: 3
Просмотров: 2518
Последний ответ 11.04.2010, 19:34:21
от delames
элемент Checkbox - вывод названия пункта и его значения

Автор yondo

Ответов: 1
Просмотров: 2016
Последний ответ 10.03.2010, 11:15:59
от demon1977