0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109854 Просмотров
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
alp
Для j2.5 сделал следующим образом.
- SmartResizer последней на данный момент (1.15) версии.
- Fancybox2.

1. plugins/content/smartresizer/smartresizer.php:
Примерно 579 строка. Комментируем:
Код: php
//$doc->addScript( "plugins/content/smartresizer/".$paddpath."js/multithumb.js" );
//$text = '<a class="smartlink" href="javascript:void(0)" onclick = "smartthumbwindow(\''.$src.'\',\''.$alt.'\','.$image_width.','.$image_height.',0,0);" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
И после добавляем:
- если нужна группировка:
Код: php
$text = '<a target="_blank" href="'.$src.'" rel="fancy" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
- каждая картинка отдельно:
Код: php
$text = '<a target="_blank" href="'.$src.'" class="fancy"  title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';

2. Настраиваем fancybox под себя. templates/мой_шаблон/js/scripts.js:
Для группы - "a[rel=fancy]", по отдельности - "a.fancy"
Код: javascript
$(function() {
$("a[rel=fancy]").fancybox({
nextEffect : 'fade',
prevEffect : 'fade'
});
});

В настройках плагина "Способ отображения полноразмерной картинки" выбираем Popup окно.
*

Sandro_89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
1.Если у кого на локале при выборе Highslide effects работало, а на хосте НЕТ - прописывайте АБСОЛЮТНЫЕ пути к картинке.
2.Вдруг кто не в курсе, но напомню - для Юникса filename.ext FiLeNAme.ext FILENAME.EXT - это РАЗНЫЕ ФАЙЛЫ. Что бы не было проблем - пишите все в нижнем регистре.
« Последнее редактирование: 31.05.2013, 08:07:24 от Sandro_89 »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Выпущена новая версия 1.17 плагина SmartResizer.

- Исправлена ошибка: дублирующаяся инициализация эффекта HighSlide, если плагин обрабатывает несколько картинок.
- Исправлена ошибка: не показывалось полное изображение при использовании Popup окна, если был задан относительный маршрут до картинки.
- Исправлена ошибка: не показывалось полное изображение при использовании Highslide эффекта, если был задан относительный маршрут до картинки.
*

waterfly

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
Добрый день. Прошу помощи с ресайзом. Возможно ли адаптировать плагин для работы в K2?
Вывожу оригинальные большие изображения в доп. полях материала. Их же вывожу в категории и в модуле на главной но разных размеров при помощи CSS. Подскажите как реализовать ресайз изображений при помощи SmartResizer в к2.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Цитировать
Подскажите как реализовать ресайз изображений при помощи SmartResizer в к2.

Точно так же как в статьях Joomla.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Обновлен плагин SmartResizer. В новой версии исправлена ошибка открытия в popup окне большого эскиза, созданного для открытия в качестве полноразмерной картинки. Так же в новой версии возможно создание заголовков картинки, который будет отображаться вверху или внизу эскиза: http://minimart.lotix.ru/ru/smartresizer-demo/8-lorem-ipsum-5
*

im_smirnov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
удалил плагин, а пункт "изображения и ссылки" остался. его можно как нибудь убрать?
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Изображения и ссылки не имеют отношения к плагину
*

Morgan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
  • Береговое Братство
После включения отображения подписи к изображениям все изображения стали выравниваться по левому краю, а необходимо по центру. Какие параметры необходимо поменять?
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
ПРиведите ссылку URL с такими картинками, чтобы посмотреть HTML код страницы
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Установил плагин на Joomla 2.5.11 (сайт делаю на локальном сервере) возникли следующие проблемы:
1. В настройках плагина параметр Создавать ссылку на статью в блогах (стоит да),  однако в блоге материалов (и на главной и в списке материалов категорий в виде блога) при клике по картинке вместо перехода на страницу статьи открывается оригинал изображения.
2. В основных параметрах выставляю ширину и высоту эскиза для блогов, для статей выставляю соответственно больший размер эскиза. Однако размер эскиза отображается одинаковый, что в блоге, что в статьях при этом соответствует настройкам эскизов для блогов.
Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами? Подскажите кто знает, у меня найти решение не получается.
« Последнее редактирование: 05.08.2013, 18:19:43 от SFE »
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Проблемы не решены. Автор, ответьте!
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Недостаточно информации. ПРиведите ссылку на блог. ПРикрепите скриншоты параметров плагина
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Недостаточно информации. ПРиведите ссылку на блог. ПРикрепите скриншоты параметров плагина
вот ссылка http://www.peparik.ru/index.php/home
настройки:

« Последнее редактирование: 26.08.2013, 14:48:25 от SFE »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Судя по HTML коду страницы у вас статьи выводятся с помощью компонента K2?
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Судя по HTML коду страницы у вас статьи выводятся с помощью компонента K2?
Да, именно так
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Господа, подскажите как заставить работать этот плагин в другом компоненте. Напимер в компоненте архива, тегах или в каком нибудь блоге? По какому событию вызывается сей плагин?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
radius
Ширина и высота эскиза для статей заданы в настройках плагина - 140 и 105 соответственно.
Имя файла эскиза всегда формируется из этих цифр image01_thumb_medium140_105.jpg даже если использую smartresizeindividual. Размер картинки согласно width и height тега img, а имя файла как описано выше.
*

raskolbas

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

MazdaY

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Так он работает только с картинками из основного текста?
а с картинками: Изображение для вступительного текста материала и Изображение полного текста материала
не дружит?

Или это только у меня так?

Joomla 3 крайняя
плагин свежий,
сайт новодел
localhost
не работает, второй день мучаю, переустанавливал, и так и сяк
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Да, Smartresizer не обрабатывает картинки, которые заданы в параметре Изображение для вступительного текста материала и Изображение полного текста материала. Плагин обрабатывает только картинки в содержимом статьи или контенте других компонентов.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
radius
Ширина и высота эскиза для статей заданы в настройках плагина - 140 и 105 соответственно.
Имя файла эскиза всегда формируется из этих цифр image01_thumb_medium140_105.jpg даже если использую smartresizeindividual. Размер картинки согласно width и height тега img, а имя файла как описано выше.

Это сделано для оптимизации процедуры поиска эскиза при отображении эскиза, чтобы максимально ускорить процедуру поиска нужного эскиза. Если имя файла будет содержать индивидуальные размеры картинки, а не размеры, заданные в параметрах плагина, то для каждой картинки в статье придется извлекать ее размеры из тэга img при каждом отображении картинки. Если учесть, что разные редакторы размещают размер картинки в разных свойствах тэга (некоторые в свойствах style, некоторые в свойствах width и height), то на каждую картинку нужно делать двойную процедуру извлечения размера при каждом отображении материала.

Таким образом, после оптимизации плагина, размеры эскиза, прописанные в имени файла эскиза не всегда соответствуют действительности и служат лишь для указания для чего предназначен эскиз: для блога, для статьи или для содержимого других компонентов. Скорее всего, чтобы не было неоднозначности в названии файла эскиза в следующих версиях вместо размера эскиза добавлю просто префикс _blog, _article, _other. Хотя в этом случае, после изменения размеров эскизов в параметрах плагина, нужно будет вручную удалять старые эскизы, так как новые не создадутся, пока существуют эскизы с префиксами  _blog, _article, _other. В общем здесь нужно думать и чем то жертвовать в любом случае, либо производительностью, либо некоторым уменьшением удобства использования плагина.
Я думаю текущий вариант - это золотая середина: при отображении статьи мы тратим минимум времени и ресурсов сервера на поиск эскиза, в то же время, при изменении размеров эскиза в параметрах компонента, эскизы с новыми размерами создадутся автоматически, без необходимости предварительного удаления старых эскизов. Если стоит параметр плагина "Игнорировать индивидуальные размеры картинки", и не используется команда  smartresizeindividual для картинок, то все будет работать автоматически без ручного удаления старых эскизов. Но, конечно же, если для создания эскиза используются размеры картинки из тэга IMG, то после каждого изменения размеров картинки необходимо удалять старые эскизы для этой картинки, чтобы создались новые.
« Последнее редактирование: 25.10.2013, 11:13:57 от radius »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Господа, подскажите как заставить работать этот плагин в другом компоненте. Напимер в компоненте архива, тегах или в каком нибудь блоге? По какому событию вызывается сей плагин?

Сей плагин вызывается по стандартному Joomla событию для всех плагинов контента: onContentPrepare.
Если сторонний компонент поддерживает обработку своего содержимого плагинами контента Joomla, то его содержимое будет обрабатываться в том числе и плагином SmartResizer.

Если сторонний компонент не поддерживает обработку своего содержимого плагинами контента, то можно добавить поддержку самостоятельно. В файл отобрадения содержимого компонента вставить подобный код
Код
$item->description = JHTML::_('content.prepare', $item->description);
где $item->description - это поле, которое необходимо обработать плагином
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Здравствуйте, уважаемый Автор.
Семь месяцев я не беспокоил Вас вопросами, но пришло время снова искать помощи у Вас))
========================================================================

Есть школьный сайт с довольно развитой структурой каталогов.
Есть раздел "Гражданско-патриотическое воспитание" и в каталоге "images" подкаталог "gr_patriot_vospit" для картинок материалов, размещенных в данном разделе.
Так вот беда прямо - ни одна картинка, размещенная в указанном подкаталоге ("gr_patriot_vospit") не обрабатывается SmartResizer'ом.
Эту же картинку загружаешь в любой другой подкаталог и вставляешь в материал - все работает, а вот в "gr_patriot_vospit" - не пашет :(
---------------------------------------------------------------------------------------------

Права на все папки - 755
Права на все файлы - 644
Владелец папок везде один и тот же (в директадмине сверял все)
Владелец всех файлов - тоже

Направьте пжлт, в каком направлении копать - устал наугад мыкаться((.

ЗЫ: все файлы заливаю одним и тем же прогом)) - тоталкомандиром

ЗЗЫ: создал папку "patriot_vospit" на том же уровне тем же тоталом - проблема осталась.
создал папку "Patrioty" на том же уровне, тем же тоталом - плагин зашелестел)). Все фотки обрабатываются нормально.
Неужели проблема в наименовании каталога? Но у меня масса старых каталогов с использованием нижнего подчеркивания в качестве словоделителя, в которых плагин успешно работает уже год.

Где мои грабли?
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 19:48:58 от alnorton »
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Дотошное ковыряние показало, что те же самые каталоги картинок при переименовании из вида:
"слово_слово"
в вид:
"слово-слово"
устраняет проблему целиком и полностью.
Но вопрос на повестке все же остается - при чем тут знак подчеркивания. И как тогда работают старые каталоги, в именах которых этот знак присутствует?
*

flam

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Отличный плагин! Highslide effects смотрится просто великолепно. Большое спасибо!

Скажите, а планируется ли реализовать поддержку intro-image и full-text-image?
очень этого не хватает.

В других плагинах это по-нормальному так и не реализовано. Да и такого Highslide ни в одном нет.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Спойлер
[свернуть]
Спасибо за развернутый ответ. Я столкнулся с этим когда добавил новые параметры для галереи, и если на одной странице будет рисунок и в галерее, и сам по себе smartresizeindividual, то получаются проблемы, сейчас уже не вспомню точно, вроде не создаются два разных эскиза. Проблему решил, но имена файлов так и остались с Неправильными цифрами. Не аккуратненько как-то  ;D
*

aleks_arg

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Честно говоря, уже пару раз ставил плагин, и пару раз деинсталлировал. Вот, зарегистрировался на форуме, в качестве последнего шанса, если не решу эту проблему - придется забыть о хорошем плагине.
У меня та же проблема что и у raskolbas (несколько сообщений выше) - пишет getimagesize(путь к рисунку) [function.getimagesize]: failed to open stream: Connection timed out in... и т.д.
Причем, этот глюк проявляется через раз. Выставил права 777 везде где только можно и где нельзя - иногда, это помогает, на день-два, но потом, все сначала, причем, проверяю права - все в порядке.\

*****
Собственно, проблема решилась сама собой, после переустановки плагина, и скорее всего, была вызвана тем, что хостер что-то там ковырял в уикенд. Но мне это не нравится. Это что же, я каждый понедельник должен буду плагин переустанавливать? В принципе, мне не тяжело, но ведь другие плагины этого не требуют, вот что обидно!
« Последнее редактирование: 25.11.2013, 16:51:31 от aleks_arg »
*

aleks_arg

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Проблема решена, см выше
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Функция getimagesize вызывается при создании эскизов, то есть при первом открытии страницы с картинками, для которых эскизы еще не созданы. Когда все эскизы будут созданы, то есть все страницы с картинками, требующими создания эскизов, будут отрыты по разу, то функция больше не будет вызываться при следующем открытии страниц. А вообще, проверьте наименования ваших изображений. Имена файлов картинок не должны содержать русские символы, спецсимволы и пробелы, только латиница, цифры, нижний подчерк и тире.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1561
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22208
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 359
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 787
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61294
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych