Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

- Читать статью на Хабре
- Process Forge (GitHub)

@joomlafeed

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3352 Просмотров

разные цвета ссылок
« : 18.09.2009, 09:30:47 »
Подскажите пожалуйста. Вот такое дело, как сделать ссылки разными (разными цветами). Есть задача - в тексте есть ссылки на другие статьи - они должны быть синими, наводишь мышкой - меняется цвет, но так же на странице в конце текста есть ссылка на адрес email она должна быть фиолетовой, наводишь мышку меняется цвет на малиновый и это еще не всё - также в конце статьи на странице есть ссылки как "вернуться на верх" или "главная" и они тоже должны быть другим цветом - черным и наводишь мышку цвет меняется на малиновый, а так же на странице есть модули слева и в них то же есть ссылки и там тоже должен быть другой определенный цвет ссылки. Как их разделить, чтоб все ссылки в разных местах статьи (сайта) были разными? есть файл .css и там устанавливается цвет для всех ссылок одинаковым. :(  ( не реклама -страница сайта http://www.astro-helen.com/index.php/2009-07-26-09-06-38)

[вложение удалено Администратором]

Re: разные цвета ссылок
« Ответ #1 : 20.09.2009, 22:44:51 »
Что, не уже ли сложный вопрос?
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: разные цвета ссылок
« Ответ #2 : 20.09.2009, 23:11:29 »
необходимо поставить FireBug на Мозилу и попытаться отыскать уникальные класыс для ссылок, если таких не обнаружится пытаться уточнять классами и id от родительских контейнеров.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>

Re: разные цвета ссылок
« Ответ #3 : 23.09.2009, 08:51:28 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня при выводе новости через RSS канал модулем mod_feed цвет теста заголовка и самой новости синий, хотелось бы изменить цвет новости на другой. Пытался найти где это выводится, но не смог. Вот исходный код страницы:
<div class="art-content">

<div class="art-nostyle">
<div style="direction: ltr; text-align: left ! important">
   <table cellpadding="0" cellspacing="0" class="moduletable">
      <tr>
      <td>
         <ul class="newsfeed"  >
                     <li>

                           <a href="http://allsoft.ru/new_vokrug.php?id=6478&amp;partner=9612" target="_blank">
               В продажу поступило новое издание Fable II на русском языке со всеми аддонами!</a>
                           <div style="text-align: left ! important" class="newsfeed_item"  >
                  <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
         <tr>
            <td valign="top">
               <img src="" width="280" height="280" border="0" align="left" hspace="7" vspace="5" /> <p>Первое из них - Knothole Island отправит игрока на новый остров Кнотол. Что-то неладное творится вокруг - на острове стало стремительно холодать, там, где еще вчера были зеленые луга - теперь сугробы, а бухта и вовсе покрылась льдом. Герою предстоит спасти жителей и получить немало ценных вещей в награду. В новом дополнении вы найдете оригинальное оружие, одежду, зелья и даже сможете воскресить свою собаку! </p><p>

See the Future - второе и самое загадочное дополнение для Fable II. Оно позволит вам в прямом смысле заглянуть в будущее вашего героя и его потомков. Вам предстоит путешествие по сюрреалистическим локациям и схватки с сильными противниками, так что подготовьте к ним своего Героя как следует. </p><p>

События эксклюзивной игры для Xbox 360 - Fable II, разворачиваются в таинственном мире Альбиона. Каждый шаг вашего героя имеет отражение в будущем всего мира. На месте сожженного лагеря уже не поднимутся каменные стены, а вытоптанное пшеничное поле может вызвать голод в ближайшей деревушке. К счастью, в свои путешествия с собой можно взять верного друга - как четвероногого помошника, так и другого игрока. Благодаря улучшенной коллективной игре в любой момент к вам может присоединиться товарищ, чтобы вместе спасать или покорять мир Альбиона! </p><br><a href="
http://allsoft.ru/program_page.php?partner=9612&amp;grp=76080">Fable II: Game of the Year Edition (Xbox 360) в Allsoft.ru</a><br>
               <div align=right>Источник: <a target=_blank href=http://allsoft.ru?partner=9612>Allsoft.ru</a> </div>
            </td>
         </tr>
      </table>               </div>

                           </li>
*

Kami

  • Захожу иногда
  • 146
  • 5 / 0
Re: разные цвета ссылок
« Ответ #4 : 23.09.2009, 15:43:40 »
у вас есть класс newsfeed_item, пропишите в своем шаблоне например
.newsfeed_item
{
color: #000000;
}

или найдите где этот класс задан и правьте его
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разобраться с цветом ссылок

Автор annetkas

Ответов: 2
Просмотров: 3946
Последний ответ 27.01.2022, 13:26:44
от annetkas
Подключить разные начертания шрифта

Автор Yana

Ответов: 10
Просмотров: 3238
Последний ответ 18.04.2016, 11:22:20
от Missile
Размер фрейма youtube под разные экраны

Автор korskors

Ответов: 15
Просмотров: 5224
Последний ответ 16.03.2016, 12:41:53
от darkghost
Current active - изменение цвета кнопок в активном состоянии

Автор kouichiro

Ответов: 6
Просмотров: 1877
Последний ответ 03.11.2015, 02:51:23
от kouichiro
Как сделать разные по ширине страницы сайта?

Автор ingavr

Ответов: 4
Просмотров: 1659
Последний ответ 03.06.2015, 10:12:31
от flyingspook