0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 308 Ответов
  • 89955 Просмотров
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #270 : 16.03.2010, 16:28:51 »
dreamwind
Обновился до весрии 1.0.3, пишет, что нет поддержки мод_реврайт.
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #271 : 17.03.2010, 02:02:37 »
Обновился до весрии 1.0.3, пишет, что нет поддержки мод_реврайт.

да, проблема есть под некоторыми (CGI) окружениями. В 1.0.4 будет исправлена.
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #272 : 17.03.2010, 11:59:31 »
Спасибо! Будем ждать!
*

Comix

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #273 : 17.03.2010, 21:46:31 »
Спасайте! Установил плагин. Да, ускорился сайт. Но теперь не показываются подменю в меню! Выключаю, тоже самое! Куда копать?
*

Yatim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #274 : 18.03.2010, 10:12:52 »
Спасайте! Установил плагин. Да, ускорился сайт. Но теперь не показываются подменю в меню! Выключаю, тоже самое! Куда копать?
Выключи плагин, Почисти кэш в админке. И удали куки в браузере. Должно все на исходную вернутся.
*

Comix

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #275 : 18.03.2010, 15:12:51 »
Выключи плагин, Почисти кэш в админке. И удали куки в браузере. Должно все на исходную вернутся.
Не вернулся, даже бекап Бд делал все равно. Может плагин что-то CSS натворил?
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #276 : 18.03.2010, 15:23:40 »
из .htaccess удалите все следы оптимизатора
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Comix

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #277 : 18.03.2010, 16:23:34 »
из .htaccess удалите все следы оптимизатора
Спасибо, сразу не подумал.  А я решил так проблему. Убрал кэширование с меню и все заработало.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #278 : 18.03.2010, 16:33:53 »
Спасибо, сразу не подумал.  А я решил так проблему. Убрал кэширование с меню и все заработало.
это стандартная фишка, Web Optimizer тут не причем
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #279 : 19.03.2010, 01:45:26 »
История одного сайта
Я не буду тут писать хвалебных речей о WEBO SITE SpeedUp. Думаю, их и так напишут немало. Я расскажу о суровых буднях сайто-строителя.

Сделал я как-то сайт на CMS Joomla. Сайт получился красивый: прозрачные стили, png с альфа-каналом и прочие ништяки. При этом сайт одинаково (насколько это возможно) выглядел в разных браузерах (IE6, IE7, IE8, Opera, FireFox, Safari). Разуметься в IE6 не было прозрачных слоев и прочего, но все было максимально приближено к «оригиналу».

Данный функционал обеспечивался разнообразными php скриптами, которые на лету формировали как файлы стилей (css) так и файлы скриптов (.js) в зависимости от браузера пользователя (User-Agent). При создании сайта было использовано много «технологических» новинок и его сейчас можно сдавать в аренду в качестве полигона для испытаний всяких подобных оптимизаторов.

Попросил друзей «погонять» сайт, на что получил резюме – тормозит. Ну что ж. Пользователи народ привередливый – им не важны всякие диаграммы нагрузок и скорости отдачи контента – тормозит и все. Проблема была обозначена, и ее надо было решать.

Покопавшись по Internet-у, набрел на сайт webo.in, где можно было оценить скорость загрузки сайта и получить рекомендации. Причем рекомендации с неплохим описанием, чего именно они советуют и как этого добиться. Погрузился в чтение. Спустя некоторое время обнаружил, что на сайте можно скачать плагины, в том числе и для CMS Joomla для оптимизации сайта.

Скачал, поставил, и понеслось. Сайт ускорился, тормозить перестал. Со временем, вместо плагина,  появился соответствующий компонент, который был тут же установлен, выбрана максимально оптимизирующая конфигурация и я откинулся на спинку стула, что бы насладиться чашкой кофе.

Однако я подавился бутербродом когда увидел свой сайт в IE6. Все стили уползли кто куда, png выглядели так как будто это был сайт про хэллуин, вверху красовались всякие варнинги и ошибки, вообщем кошмар полный.

Полез разбираться. Оказалось, сгубила меня именно навороченность сайта. То что раньше генерировалось на лету и отдавалась пользователи под именно его браузер, сейчас предварительно собирается Webo, пакуется, жмется, оптимизируется и отдается пользователю «как есть». Но надо отдать должное Webo – он пытается сгенерировать разные файлы стилей под (IE6, IE7 и тд), но результата не видно. В платной версии можно отключить отсебятину с попытками подстроиться под разные браузеры, но лучше от этого не будет – всем будет отдаваться одинаковые файл стилей.

Пришлось ковырять php скрипты, генерирующие файлы стилей. Что можно было – вынес в статические файлы, что нельзя было – запретил объединять. Производительность, наверно, упала, но незаметно для глаза. Тут надо еще заметить такой момент – после этой модификации нарушился порядок загрузки файлов стилей и если в них использовались всякие конструкции по переопределению каких-либо свойств,  то это надо учесть. Помниться я долго мозги выносил техподдержке по этому поводу, пока не разобрался что к чему.

В целях компенсации потерянной производительности решил более плотно заняться Java-script, оптимизация которого у меня была вообще отключена из-за того что сайт рисовался в динамике. Выбрал что бы объединялись скрипты только которые в тегах <head>. И те скрипты, которые должны генерироваться в райнтайме, я запретил к объединению, остальные объединил.

Решил пойти дальше, а именно в тэг <body>. Основную проблему там представляли счетчики. Скрипты генерируют картинку баннера, и если их объединить с остальными скриптами и запихнуть в тэг <head>, то баннеры будут показываться в левом верхнем углу экрана, а не там где хочется. Однако решение было найдено очень быстро – практически все счетчики допускают раздельный вариант установки – картинка отдельно, текст скрипта отдельно. Что и было сделано. Mail.ru, Rambler, LiveInternet проблем не вызвали. SpyLog  раздельно не устанавливается, но можно выбрать невидимый баннер. HotLog такой функциональности не предоставляет и техподдержка молчит. Можно попробовать изменить код скрипта что бы там баннер был невидимый, но это на свой страх и риск.

Аналогичная проблема возникла с баннером погоды. Однако ее скрипт был вынесен в отдельный файл и запрещен к объединению.

Приблизиться к идеалу: «один файл стиля, один файл скрипта» не удалось, но, на мой взгляд, я приблизился к нему максимально возможно.
*

Dram

  • Захожу иногда
  • 211
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #280 : 25.03.2010, 14:23:27 »
При использовании тестового ключа (полная версия), сайт (Joomla последняя) падает на любой конфигурации с ошибкой

Warning: Division by zero in /www/******/www/htdocs/components/com_webositespeedup/web-optimizer/view/dashboard_speed.php on line 38
100%
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #281 : 25.03.2010, 15:11:42 »
Warning: Division by zero in /www/******/www/htdocs/components/com_webositespeedup/web-optimizer/view/dashboard_speed.php on line 38
100%

да, это ошибка устранена в 1.0.5
*

Yatim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #282 : 26.03.2010, 18:12:22 »
После того как отработал WO, создался 1 ССS файл и шаблон немного покоробило. Конкретно, появились ненужные отступы в форме  (конструктор jforms). Причем в ie6 сильнее заметнее, чем в других браузерах. Вопрос, можно ли в сделать какие либо правки в этот ССs файл и где его найти?
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #283 : 26.03.2010, 18:15:32 »
Причем в ie6 сильнее заметнее, чем в других браузерах. Вопрос, можно ли в сделать какие либо правки в этот ССs файл и где его найти?

Данный вопрос (и множество других касательно настройки) уже рассмотрены в видео-руководствах (данный случай в настройке data:URI).
http://www.webogroup.com/ru/home/site-speedup-joomla/video/

Можно либо переопределить стили "поверх" объединенного файла (есть соответствующая настройка), либо найти необходимый файл (через Firefox / Web Developer Toolbar) и исключить его из объединения.
*

Yatim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #284 : 27.03.2010, 14:37:56 »
Спасибо за информацию +1
*

kaizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #285 : 10.04.2010, 18:07:52 »
Для того, чтобы убрать логотип, я тупо в файлах \plugins\system\weboptimizer.php и \plugins\system\weboptimizer.xml вырезал всё, что связано с footer-ом. "Попловок" исчез, пробовал на локальном сервере вроде всё работает. На хостинге не решаюсь это делать, не приведёт ли это к фатальным ошибкам.
Вот в чём вопрос. Делать так на хостинге или нет?
« Последнее редактирование: 10.04.2010, 18:23:12 от kaizer »
*

monkozzz

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #286 : 16.04.2010, 08:54:12 »
при включенном базовом-бесплвтном режиме на сайте отображается лого оптимайзера и ссылка на сайт разработчика. Это можно как-то убрать?
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #287 : 16.04.2010, 12:21:23 »
В платной версии можно.
*

s-kondr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #288 : 28.04.2010, 16:12:21 »
Исключаю из объединения JavaScript файлы (jcomments) и др., а комментарии все-равно не работают. В чем КосяК?
P.s. Раньше стоял плагин "System - Web Optimizer" сейчас -  WEBO Site SpeedUp последняя
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #289 : 28.04.2010, 20:39:54 »
Исключаю из объединения JavaScript файлы (jcomments) и др., а комментарии все-равно не работают. В чем КосяК?
у меня они и без исключения работали. походу дело не в этом.
*

s-kondr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #290 : 29.04.2010, 09:52:03 »
SpeedUp исключает JComments из объединения (по коду видно), но все равно комментарии не работают при включении функции объединения скриптов.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #291 : 29.04.2010, 11:59:30 »
SpeedUp исключает JComments из объединения (по коду видно), но все равно комментарии не работают при включении функции объединения скриптов.
отключаешь функцию объединения. Переписываешь скрипты (в смысле их названия). Потом включаешь функцию и по одному их в исключения записываешь и смотришь после чего заработало.
*

s-kondr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #292 : 29.04.2010, 12:58:55 »
в смысле переписываешь? переименовать файлы скриптов на сервере?
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #293 : 29.04.2010, 13:01:03 »
в смысле переписываешь? переименовать файлы скриптов на сервере?
на бумажку (или в текстовый файл) переписываешь их название...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #294 : 05.05.2010, 02:27:17 »
Я ща глупость спрошу, но все же....
Вообщем лазил я в админке сайта. Смотрю, плагин webo-вский. Хм... думаю, странно, вроде же он как компонент стоит. Полез смотреть. Смотрю, в XML версия 0.6.7, ну, думаю, попался. Это раньше был такой плагин, ща уже компонент версии 1.1.1, думаю, просто забыл снести его. Ну и снес. Сейчас выяснил, что webo не работает. Скорее всего из-за этого плагина....
Можно его как-нить отдельно "вернуть"? Или переставлять все? А настройки потеряются? или сверху накатить?
*

s-kondr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #295 : 05.05.2010, 13:33:20 »
Тоже интересует вопрос выше
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #296 : 07.05.2010, 00:52:06 »
что то тишина маня пугает..... как хоть настройки сохранить? Или если сверху накатить они останутся?
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #297 : 07.05.2010, 01:22:51 »
что то тишина маня пугает..... как хоть настройки сохранить? Или если сверху накатить они останутся?
на тестовом сайте то попробуйте...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

EvgeniyAL

  • Захожу иногда
  • 191
  • 6 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #298 : 18.05.2010, 15:37:47 »
Привет! Я установил web optimizer и у меня накрылась админка, пишет:

Warning: plgSystemWebOptimizer::require() [function.plgSystemWebOptimizer-require]: Unable to access mysite/docs/plugins/system/web-optimizer/libs/php/lang/en.php in mysite/docs/plugins/system/weboptimizer.php  on line 135

Warning: plgSystemWebOptimizer::require(mysite/docs/plugins/system/web-optimizer/libs/php/lang/en.php) [function.plgSystemWebOptimizer-require]: failed to open stream: No such file or directory in mysite/docs/plugins/system/weboptimizer.php on line 135

Fatal error: plgSystemWebOptimizer::require() [function.require]: Failed opening required 'mysite/docs/plugins/system/web-optimizer/libs/php/lang/en.php' (include_path='.:mysite/etc') in mysite/docs/plugins/system/weboptimizer.php on line 135

Сайт при этом работает... Подскажите пожалуйста, чего сделать, как исправить положение?
*

EvgeniyAL

  • Захожу иногда
  • 191
  • 6 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #299 : 18.05.2010, 16:02:01 »
Все, сам справился, просто главный файл удалил и заработало... Фух
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться