Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 308 Ответов
  • 89838 Просмотров
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #30 : 30.10.2009, 20:07:46 »
Не совсем по теме.... вообщем при проверки сайта получаю предупреждениЕ, что у меня полно png файлов, которые могут быть уменьшены.
в дополнение к уменьшению цветов, попробуйте поудалять лишнюю инфу в png которую туда записывает фотошоп, на винде я пользуюсь программкой PNGGauntlet
на webo.in насколько я помню был подробный обзор подобного инструментала...

P.S. к Web Optimizer я никакого отношения не имею...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #31 : 30.10.2009, 20:14:59 »
в дополнение к уменьшению цветов, попробуйте поудалять лишнюю инфу в png которую туда записывает фотошоп, на винде я пользуюсь программкой PNGGauntlet
на webo.in насколько я помню был подробный обзор подобного инструментала...
В фотошопе есть такая хрень, как сохранения для web, т.е. изображение сохранятеся без доп информации. Кроме того пробовал смотреть хекс редактором - нету там ничего.
Программу ща посмотрю, но на webo.in нет ее описание, там указана какая-то никсовая прога.
Кстати, на джепеги тоже ругаются, мол есть служебная инфа, однако ни один EXIF вьевер там ничего не увидел :(
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #32 : 30.10.2009, 20:19:09 »
В фотошопе есть такая хрень, как сохранения для web, т.е. изображение сохранятеся без доп информации.
при этом способе сохранения служебная инфа всё равно остается в png
выше упомянутая мной прога эту инфу подчищает

кстати есть ещё плагин для firefox называется он page-speed там тоже можно минимизировать png...
рекомендую
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #33 : 30.10.2009, 20:20:54 »
ДА, вот еще забыл.
Некорректно вырезаются из HTML вот такие конструкции:
<script type="text/javascript"><!--jQuery.noConflict();--></script>
В результате режет до "<!--" а все остальное остается. И можно любоваться текстом скрипта на странице.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #35 : 30.10.2009, 21:33:45 »
page-speed
https://dl-ssl.google.com/page-speed/1.3.0.1/page-speed.xpi
поставил, но так и не понял как им пользоваться. Скачал PNGGauntlet. Да, какие то файл сжал как и в пакетной оптимизации, но часть недожал.

Довольно оперативно сработал саппорт web optimizer-а и данный "глюк" подправили. Теперь можно сжимать в личном кабинете.

*

kind_bear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #36 : 06.11.2009, 01:07:57 »
Поставил 0.6.5

1. В настройках плагина в разделе «Описание» описание показывается в виде HTML, скриншот -

2. В настройках плагина параметры плагина вылезают за границы экрана, скриншот -
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #37 : 06.11.2009, 01:40:55 »
оба -- недостатки реализации плагинной системы под Joomla! Это не баги самого Web Optimizer
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #38 : 06.11.2009, 02:08:15 »
0.6.5

Объединить CSS-файлы внутри <body> — с шаблоном всё ОК, только не понимаю на что влияет этот параметр

Объединить JavaScript-файлы внутри <body> — шаблон по прежнему расползается
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #39 : 06.11.2009, 12:39:14 »
Объединить JavaScript-файлы внутри <body> — шаблон по прежнему расползается

Официальный баг-трекер здесь расположен
http://code.google.com/p/web-optimizator/issues/list

Для оперативного решения проблемы нужно полный список активных плагинов, модулей (для главной), компонентов и темы.
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #40 : 21.11.2009, 17:02:40 »
сори за нубский вопрос, можно юзать ваш плагин вместе с QueryCache?
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #41 : 21.11.2009, 19:15:23 »
поставил плагин 0.6.6 , опубликовал с настройками по умолчанию. В итоге увеличился Application afterRender
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

vsSerjvs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #42 : 22.11.2009, 22:55:04 »
Возникло пару вопросов по использованию, а точнее по настройке данной программки в Joomla 1.5
1) Совершенно нет подробного FAQ по настройке Web Optimizer для Joomla! 1.5.
2) при попытке самостоятельной настройки получилось следующее: вся панель Joomla превратилась в список
Просмотр01Выйти
Сайт
Панель управления
Пользователи
Медиа менеджер
Общие настройки
Выйти
Все меню
Меню
Корзина меню
Main Menu *
User Menu
Top Menu
Resources
Example Pages
Key Concepts
Материалы
Менеджер материалов
Корзина материалов
Менеджер разделов
Менеджер категорий
Менеджер Главной страницы
Компоненты
Баннер
Баннеры
Клиенты
Категории
Контакты
Контакты
Категории
Ленты новостей
Ленты
Категории
Голосования
Поиск
Каталог ссылок
Ссылки
Категории
Расширения
Установить/Удалить
Менеджер модулей
Менеджер плагинов
Менеджер шаблонов
Менеджер языков
Инструменты
Прочитать сообщения
Написать сообщение
Массовая рассылка
Сброс блокировок
Очистить кэш
Помощь
Помощь Joomla!
Информация о системе
3) сайт впринципе выглядит так же, шаблон же, который стоял просто исчез  >:(

что-то не порадовала программка.........
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #43 : 23.11.2009, 09:07:34 »
Возникло пару вопросов по использованию, а точнее по настройке данной программки в Joomla 1.5
что-то не порадовала программка.........

А вам не кажется что если у большинства все работает корректно, а у вас нет, то проблема у вас, а не у программки? После установки плагина вам показывают список условий для корректной работы плагина, а именно:
1. стандартный gzip в жумле должен быть отключен
2. этот плагин должен быть последним в списке "порядок" либо перед system-cache (если он включен)
3. папка cache/ должна быть доступна на запись
4. .htaccess должен быть доступен на запись
если где ошибся думаю меня поправят.
*

vsSerjvs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #44 : 23.11.2009, 10:05:40 »
Спасибо за информацию.
А с тем что у меня проблемы по настройке это даже и не оспорю.
Хотелось бы что всё таки был подробный FAQ по данной програмке, что бы во так вот по кусочкам с форума не собирать.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #45 : 23.11.2009, 10:31:17 »
1. стандартный gzip в жумле должен быть отключен
кстати это спорный вопрос, у меня с гзипом не только не глючит, но и быстрее (по yslow) работает...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

vsSerjvs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #46 : 23.11.2009, 11:08:00 »
странно даже при проведении настроек, всё равно сама понель Joomla становится тупо списком, а вот у сайта проподает шаблон.
Мб ещё есть какие-нибудь варианты или программы способные ускорить работу сайта, помимо стандартных настроек в Joomla.
Буду очень признателен сразу за подробный ответ, т.к. навыков програмирования и рукописного оптимизирования кодов не имею :(
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #47 : 23.11.2009, 16:41:00 »
странно даже при проведении настроек, всё равно сама понель Joomla становится тупо списком, а вот у сайта проподает шаблон.
в Web Optimizer начните отключать настройки по одной...каждый раз чистя кеш и перезагружая страничку по F5 (лучше 2 раза)...
таким образом вычислите глючный пункт настройки...
её и оставте выключеной, а остальные начните включать по одной...чистить...перезагружать...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Rikh

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #48 : 25.11.2009, 10:26:49 »
Здравствуйте, сегодня скачал и поставил web-optimizer.v0.6.6. на joomla1.5.12. Все честно заработало. По Yslow показатели улучшились с "E" до "С". В настройках ничего не менял. Далее увидел логотип внизу и xml:lang="wo" в тайтлах сайта. Зашел в настройки, сказал "убрать и то и другое" сохранил, вышел, почистил кэш. Обновляю страницу, никаких результатов! Я так понял что изменение настроек не срабатывает, потому что захожу в настройки там все честно, стоит как я поставил, а результатов 0. Как быть? И еще не понял нужно ли покупать и вводить что то в верхее поле для кода.
Спасибо заранее.
 
P.S. Инструкции у меня тоже отображаются с HTML тегами. И таблица настроек выходит за рамки.
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #49 : 25.11.2009, 15:29:41 »
Полностью убрать логотип можно только в платной версии (Lite или Premium)
http://www.web-optimizer.us/ru/web-optimizer/full-comparison.html
Но в бесплатной можно занулить текст и картинку, останется пустая ссылка с rel="nofollow"
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #50 : 25.11.2009, 15:32:32 »
Хотелось бы что всё таки был подробный FAQ по данной програмке, что бы во так вот по кусочкам с форума не собирать.

Вы не пробовали читать руководство пользователя? Оно даже в виде отдельного PDF есть. Можно начать отсюда
http://code.google.com/p/web-optimizator/wiki/InstallingIssues?wl=ru
или отсюда
http://code.google.com/p/web-optimizator/wiki/ClientSideIssues?wl=ru
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #51 : 25.11.2009, 15:42:24 »
Дайте ответ на мой вопрос выше про querycache пожалуйста.
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #52 : 25.11.2009, 15:45:24 »
можно юзать ваш плагин вместе с QueryCache?

Противопоказаний не замечено. Специально не тестировалось.
*

AlexHol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #53 : 25.11.2009, 18:07:39 »
установил плагин web-optimizer для Joomla 1.5.x согласно документации и.. получил ошибку 500 Internal Server Error
ни сайт, ни админка не грузятся, выдает указанную ошибку.
Плиз, хелп! В чем может быть проблема или как удалить данный плагин, чтобы вернуть все на место.

-----------------
Разобрался, здесьуже обсуждалось.

В .htaccess убрать строчки между
Код
# Web Optimizer options 
....
# Web Optimizer end
и страницы загрузятся.
« Последнее редактирование: 25.11.2009, 18:47:38 от AlexHol »
*

vsSerjvs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #54 : 25.11.2009, 23:55:58 »
фуф.... более менее разобрался с Web Optimizer, действительна классная вещь, немножко ещё потэстю бесплатку и можно будет покупать полную версию, только осталась одна проблемка
При загрузки страницы (любой) в верху вылазиет ошибка:
Warning: is_dir() [function.is-dir]: open_basedir restriction in effect. File(/) is not within the allowed path(s): (C:/PHP4/Pear;D:/Web/Temp;C:/DOCUME~1/1GB_HO~1/LOCALS~1/Temp;D:/Web/CommonPublic;D:/Web/Services/PHP_MailAccounting;H:/Logs/PHP_MailAccounting;H:/Logs/CPU_IIS1_PHP;d:/hst/*****/*****;d:/web/****/****/******;d:/home/virtwww/*****) in d:\hst\*******\http\plugins\system\web-optimizer\libs\php\view.php on line 34

НО при повторном обновлении ошибка исчезает, как сделать так что бы она вообще не появлялась?
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #55 : 26.11.2009, 00:05:20 »
При загрузки страницы (любой) в верху вылазиет ошибка:
Warning: is_dir() [function.is-dir]: open_basedir restriction in effect. File(/) is not within the allowed path(s): НО при повторном обновлении ошибка исчезает, как сделать так что бы она вообще не появлялась?

да, прикольная ошибка. Наверное, в версии 0.6.7 поправим (вылезаем только на Windows-окружениях)

Если кто хочет проголосовать или оставить обзор, то плагин доступен на extensiosn.joomla.org
http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/cache/10152
« Последнее редактирование: 26.11.2009, 00:21:14 от dreamwind »
*

vsSerjvs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #56 : 26.11.2009, 00:12:12 »
эм... толи лыжи не едут, толи....
вы хотите сказать что ждать новой версии, до никак с этим не справиться?
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #57 : 26.11.2009, 00:17:33 »
вы хотите сказать что ждать новой версии, до никак с этим не справиться?

Идет проверка на существование директории, она почему-то выбрасывает Warning (идиотизм какой-то -- это же просто проверка, а не вызов критической функции). Можно прямо сейчас is_dir заменить на @is_dir в этой строке, тогда проблема должна исчезнуть
*

vsSerjvs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #58 : 26.11.2009, 00:19:50 »
а можно поподробнее в какой именно строке и где, в каком файле эта строчка находится (в view.php)?
*

dreamwind

  • Moderator
  • 166
  • 27 / 13
Re: Web Optimizer плагин для Joomla! 1.5
« Ответ #59 : 26.11.2009, 00:21:51 »
а можно поподробнее в какой именно строке и где, в каком файле эта строчка находится (в view.php)?

Ну да, в ошибке же написано
system\web-optimizer\libs\php\view.php on line 34
(файл view.php, строка 34)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться