Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1947 Просмотров
*

Lobo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
не удаляются материалы
« : 21.09.2009, 16:02:11 »
Не могу удалить материалы .
В админке выбираю менеджер материалов , а дальше перед материалами
ячейка где нужно ставить галку не активна:

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело  :(
*

Lobo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: не удаляются материалы
« Ответ #1 : 21.09.2009, 18:43:21 »
Хм... не ужели ни кто не знает в чем причина этого и как это исправить :(
Единственно что я сделал - переустановил  портативный сервер и после этого и появилась эта проблема.
До этого не было подобной проблемы.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: не удаляются материалы
« Ответ #2 : 21.09.2009, 18:51:54 »
версия php?
*

Lobo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: не удаляются материалы
« Ответ #3 : 21.09.2009, 18:55:16 »
PHP Version 5.3.0
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: не удаляются материалы
« Ответ #4 : 21.09.2009, 18:57:06 »
PHP Version 5.3.0
ну так для 5.3 нужен патч, Joomla пока с ним не совсем дружит. Поищите я где-то давал линк на патч. Но если ставите на локалке лучше поставить какую-нибудь 5.2
*

Lobo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: не удаляются материалы
« Ответ #5 : 21.09.2009, 19:34:14 »
SmokerMan, как это сделать практически ? удалить папку PHP 5.3 которая уже есть в портативном сервере и вместо ее установить 5.2 ?


*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: не удаляются материалы
« Ответ #6 : 21.09.2009, 19:38:55 »
SmokerMan, как это сделать практически ? удалить папку PHP 5.3 которая уже есть в портативном сервере и вместо ее установить 5.2 ?
Можно и так помоему, уже не помню. Гугля вам в помощь.
*

hamiak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Грызун форума
Re: не удаляются материалы
« Ответ #7 : 23.09.2009, 19:58:12 »
Не могу удалить материалы .

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело  :(

а это точно материалы? я точно не помню в стандартной установке что это но вроде это пункты меню (разделы или категории) и вы не сможете их удалить пока материал сам не удалите.

если именно материал то зайдите в инструменты и разблокировать. попробуйте это в админ панели.
*

Lobo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: не удаляются материалы
« Ответ #8 : 25.09.2009, 14:34:56 »
а это точно материалы? ...
да именно материалы.
...если именно материал то зайдите в инструменты и разблокировать. попробуйте это в админ панели.
я это сделал , до того как создать тему.
Самое интересное что ни кто не знает как заменить версию php 5.3 на 5.2. который день уже... даже на форуме php.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестал сохранять материалы и модули

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 1659
Последний ответ 11.08.2017, 13:37:48
от Igoritaly
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 3011
Последний ответ 18.03.2017, 19:22:31
от rebus
Нужен код времени создания материалы

Автор lotosss

Ответов: 0
Просмотров: 1520
Последний ответ 24.04.2014, 16:05:12
от lotosss
Как изменить количество материалов в mod_related_items (похожие материалы)

Автор slavbos

Ответов: 8
Просмотров: 3951
Последний ответ 22.04.2014, 21:57:33
от LolyCryu
Сделать все материалы отображаемыми на главной странице

Автор Свят

Ответов: 1
Просмотров: 1104
Последний ответ 20.03.2014, 20:01:01
от Свят