Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1822 Просмотров
*

realex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Приветствую всех.
Сайт нормально отображался во всех браузерах и вдруг - загружается нормально, потом внизу проскакивает ...error... и дизайн разъезжается.
Шаблон от rockettheme - Replicant v.2
На этом же сервере захостен почти такой же сайт (дублирующий, для проверки) и с ним то же самое. Это что-то хостер напортачил или что-то другое?
Заранее благодарен за любые наводки.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
firefox 3.5 - все нормально
Скрипты (39 файлы) - это категорически недопустимо, все что угодно может быть
Стили (9 файлы) - тоже нехорошо
Изображения (73 файлы) - для главной страницы не айс
В каком браузере разваливается, что за ошибка, что делал с сайтом? Поочередно отключать модули\плагины пока не восстановится работа, так возможно отследить узкое место
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

realex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Разваливается (точно) в ИЕ7 и ИЕ8. И в файерфоксе вчера ещё было...
Ошибка такая (в ИЕ) -
line: 9
char: 186
error: Объект не поддерживает это свойство или метод
code: 0
URL: http://technologys.info/
line: 530
char: 55
error: ''slider.drag'' - есть null или не является объектом
code: 0
URL: http://technologys.info/

*

hamiak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Грызун форума
avant browser
и firefox
все отлично у меня

http://browsershots.org/
вот тут провертесь.

может просто у вас чета с тем же flash или явой)) неустановлено что-то
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему статья не отображается

Автор bazabaza

Ответов: 8
Просмотров: 13964
Последний ответ 14.05.2025, 10:52:43
от antivampoed
Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 63356
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 9846
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 5434
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 46910
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl