0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4173 Просмотров
*

neoplanet

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
JComments vs. JRE 3.2
« : 09.10.2009, 21:03:21 »
Все привет!

Вопрос собственно был задан Smart'у в ЛС, но ответа я не получил. Так что напишу здесь:

Поставил систему комментариев JComments, и появился такой вопрос. У меня стоит компонент JRE 3.2, как мне правильно выставить настройки чтобы не кешировались комментарии и модуль последних сообщений? но при этом все функции JRE продолжали активно работать. Искал по этому поводу очень много, нашел здесь на форуме Вы дали ответ человеку что в новой версии все исправлено, но нигде не нашел то как правильно прописать в настройках JRE чтобы не кешировались комментарии.
По умолчанию в настройках JRE присутствует строка:

Код
option=jomcomment|task=azrul_ajax

отвечающаа за кеширование комментариев Jomcomment от azrul

после нее я вписал строчки:

Код
option=jcomments|
option=mod_jcomments|

и выключил кеширование в модуле последних комментариев.

Правильно ли я написал? или я что-то пропустил в настройках или может что-то нужно еще где либо поправить.
Пожалуйста прошу помочь в этом вопросе т.к. уже просто все обыскался, и спрашивал у разработчика Joomla Performance Booster он не дал вразумительного ответа.
Также появилась одна небольшая проблема, иногда при написании комментария незарегистрированным пользователем невозможно его добавить, при нажатии на кнопку постоянно выдает "неправильный код", хотя код (капча) введен правильно, также и не помогает обновление кода (капча). Как я понял просто JRE закешировал страницу и код при этом не работает. Я просто читал на счет капчи и JRE, люди писали насчет этой проблемы, что нужно отключить также кеширование, что мне и требуется.

Параметры которые стоят у меня:
Joomla 1.5.14 (rus)
JRE 3.2
Jcomments 2.1.0.0 + все плагины
KunenaRE (adeptus)
Системный встроенный кеш Joomla выключен, включен только JRE 3.2
Также в модуле последних сообщений (Jcomments) выключено кеширование.

Если кто знает как это сделать правильно, поделитесь пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #1 : 09.10.2009, 22:35:58 »
Мне сложно сказать что-либо по настройкам JRECache потому, что я никогда не ставил данный компонент и никогда им не пользовался. Да и проблем с этим компонентом в общем-то вроде не было, если не считать ту единственную, на обсуждение которой вы наткнулись на форуме. Но там проблема была в том, что JComments не учитывал, что могут быть сторонние компоненты кэша и не включал в этом случае встроенный механизм антикэша. Но это было исправлено очень давно, и с тех пор никаких жалоб не было.

Судя по строке настроек для jomcomment, можно предположить, что вам нужно добавить нечто вроде:
Код
option=jcomments|task=captcha
option=jcomments|tmpl=component
option=jcomments|no_html=1

Этого по идее (если я правило понимаю их логику) должно быть достаточно. Что же касается модуля - тут я не знаю, как это настраивать - я думаю тут лучше обратиться к документации по JRE.

Вопрос собственно был задан Smart'у в ЛС, но ответа я не получил.
я не веду поддержку пользователей посредством личных сообщений - для этого есть форум. Иначе мне пришлось бы по 10 раз на день объяснять одно и тоже.
*

neoplanet

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #2 : 09.10.2009, 22:51:41 »
Спасибо большое, сейчас попробую по результатам отпишусь.
Насчет ЛС все понятно и в дальнейшем буду иметь в виду. (я просто зашел через раздел контакты с сайта joomlatune.ru)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #3 : 09.10.2009, 23:05:02 »
(я просто зашел через раздел контакты с сайта joomlatune.ru)
и если бы вы внимательно прочитали бы, что там написано, то заметили бы:

Цитировать
Однако не забывайте, что вопросы по технической поддержке расширений JoomlaTune, лучше задавать именно на форуме (см. Техническая поддержка).

;)
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #4 : 17.02.2011, 22:37:49 »
Таже проблема, прописал в Removes the referrer cache file if the following actions are performed for the public frontend::

option=jcomments|task=captcha
option=jcomments|tmpl=component
option=jcomments|no_html=1

не помогло, всё равно кэширует.

Кто знает решение проблемы, помогите  !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9649
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2191
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 728
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 614
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 332813
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan